Нидерланды

Hevron 931
marlis 824
Были в Нидерландах?

Общие советы

Магазины в Нидерланды: общие советы опытных путешественников и туристов, фото.

С нами с 17 сен 2009
9 ноября 2013| 3| 577
Если вы любите здоровый образ жизни и здоровое питание, то можете заглянуть и в этот магазинчик. Вегитариянцы и сыроеды обязательно найдут что-нибудь интересненькое и вкусненькое. Кокосовый сок например, или масло , а также заморские крупы и другие продукты. Магазин небольшой и продает также товары по почте, через интернет. Биологически чистые продукты. Также для престарелых и пожилых людей с ревматоидными и артрозными проблемами есть различные приспособления и гаджеты.
С нами с 17 сен 2009
2 февраля 2013|2 (1)| 5| 1400

Этот совет является частью дневника «Низкие земли (Nederland)»

Самый вкусный кофе вы можете купить в Маастрихте, в магазинчике " "Blanche Dael". Уж сколько мы не перепробовали различных сортов из супермаркетов Голландии. А вот этот самый — самый ароматный и вкусный. Цена пакета кофе в зернах примерно около 5 евро — 500гр. Сорта разные..
abidna
abidna
С нами с 14 июн 2011
Европа → Нидерланды → Провинция Северная Голландия → Амстердам Столица Столица региона ЗТ
16 июля 2012| 11| 5301

Этот совет является частью дневника «Голландия. Весна 2012»

Если вы поедете весной в парк цветов "Кекенхоф" и вам понравятся сувенирные деревянные тюльпаны — не спешите их там покупать! Я купила "букетик". На следующий день после "Кекенхофа" мы отправились в Амстердам, и там эти же самые тюльпаны стоили более чем в два раза дешевле!
Samanta
Samanta
С нами с 24 ноя 2009
25 августа 2010| 3| 2835
В Волендаме, на улице, тянущейся вдоль побережья Северного моря, огромный выбор дешевых голландских сувениров. Цены ниже в 2-3 раза по сравнению с Амстердамом. Магниты, кружки, тарелочки, дельфтский фарфор — все лучше покупать здесь. Для сравнения: Кружка сувенирная керамическая в Амстердаме — 6-10 евро, на Волендаме набор из 2-х сувенирных керамических кружек — 5 евро. Деревянные тюльпаны — символ Голландии, в Амстердаме 3 евро, здесь 1 и т.д. и т.п.
14 июня 2010| 4| 1714
Наш рейс на Москву отправлялся из Амстердама примерно в 11 вечера (точно не помню), соответственно привезли нас туда за 2,5 часа. Основное место, где оформляют Такс Фри было уже закрыто. Пришлось бежать довольно далеко в маленькую коморку. Там сотрудница заставила писать кучу бумаг, для возврата денег по безналу на счёт в какой-то московский банк (наличными деньги возвращают только днём, до 18ч.). До отлёта времени маловато, мы начали нервничать и ошибаться.
13 мая 2010| 6| 3870
Если Вы приехали в Амстердам с групповым туром, то Вас обязательно притащат на фабрику, где гранят алмазы. Если в кармане у Вас имеется лишняя сумма, более 4000 евро и есть желание отовариться брилиантиком , то можно что-то подобрать стоящее. А так много дешёвого хлама, но цены здесь выше, чем в Москве, про Сингапур вообще не говорю.
veruncia
veruncia
19 августа 2009| 11| 11739
Самый интересный шоппинг за самый короткий промежуток времени (час) случился у меня в Амстердаме. И нигде – нибудь в престижном торговом центре, а на самом обыкновенном рынке Albert Cuyp, куда отвела меня одна знакомая, приехавшая в город на реке Амстел не впервые. Собственно для меня этот рынок оказался необыкновенным. Там я за какие-то небольшие деньги накупила ярких, самобытных вещей в духе амстердамцев, встреченных мною на улицах, длинных в пол цыганских юбок с воланами…
galya
galya
С нами с 1 мар 2009
6 июня 2009| 7| 3863
Магазинов, как вы понимаете, в городе количество немыслимое. Практически все они рассчитаны на туристов, количество коих тоже немыслимо. Мне буквально пришлось побывать во многих торговых центрах, магазинах и лавочказ в связи с тем, что багаж мой был потерян и я осталась с крохотной сумочкой и в босоножках в конце сентября прошлого года. Поскольку не было и шанса, что багаж найдется (а он нашелся — эта история есть на Турбине), то пришлось подойти к покупкам со всей серьезностью.
С нами с 23 апр 2009
1 мая 2009| 3| 2021

Этот совет является частью дневника «По Европе в Лондон»

"Экскурсии" в Алмазный центр вряд ли удастся избежать тем, кто посещает Амстердам с организованным туром. Цены по общему мнению, выше, чем в менее посещаемых местах, а выбор не так уж хорош. Тем не менее, интересующимся часто удается приобрести что-нибудь по сходной цене. Если вы не хотите покупать или просто посмотреть на алмазы в разных вариантах, то узнайте у гида, сколько продлится экскурсия (от часа до двух) и постарайтесь приятно провести время в окрестностях.
С нами с 23 апр 2009
1 мая 2009| 11| 11055

Этот совет является частью дневника «По Европе в Лондон»

Что везти из Голландии в качестве сувенира? Сыр, игрушечные или настоящие ботинки сабо, луковицы тюльпанов? Безусловно. Но Амстердамские сувенирные магазины и киоски отличаются от киосков других стран и городов, где мне удалось побывать, огромным количеством сувениров на наркотическую (прежде всего конопля во всех вариантах) и сексуальную тематику. Если подобные сувениры вас интересуют — пользуйтесь возможностью, если вы относитесь к подобного рода шуткам негативно…

Есть, что сказать о Нидерландах? Поделитесь советом с другими…