Никарагуа

abidna
С нами с 14 июн 2011

Никарагуанский калейдоскоп

5 сентября 2018 года|| 5| 1846

Что я знала про Никарагуа до мая этого года, кроме того, что страна бедная? Помню, еще в школе собирали мы посылки с ручками и тетрадками никарагуанским детишкам. Оказалось, страна как страна, может и бедная, но и богатые люди здесь есть, как и везде. А еще — в Никарагуа есть что посмотреть! Даже за полдня экскурсии, которую нам удалось совершить из соседней Коста-Рики. Несмотря на пробки на дороге на въезде и выезде, связанные с забастовками. Во-первых, здесь есть вулкан Масая, действующий! Он постоянно извергает клубы дыма, лаву в жерле можно увидеть невооруженным взглядом. При въезде на территорию национального парка есть предупреждение, что находиться более 5 минут у вулкана не рекомендуется. Во-вторых, озеро Никарагуа, самое большое в Центральной Америке. Единственное в мире озеро, соединенное с морем, из-за чего в нем есть волны, бриз и даже заплывают акулы. На озере множество островов, 365, прямо как дней в году. Образованы они были в результате извержения находящегося рядом вулкана, и на этих островах строят виллы богатые никарагуанцы. И, в-третьих, совершенно чудесный колониальный город Гранада, третий по величине и первый по красоте в Никарагуа. Колониальных городов в Латинской Америке сохранилось совсем немного, и вот один из них здесь, в Никарагуа. Несмотря на волнения, местные жители вполне дружелюбны. Так что, будете проезжать мимо – мимо не проезжайте!

Дешёвый ✈️ по направлению Никарагуа