Никко

Где остановиться в Никко

Проживание → пансионаты, санатории
    5 декабря 2009 года|| 5| 1512

Дата посещения: 2009-11-01

Никко — одно из очень известных мест в Японии, активно посещаемое туристами со всего мира. Среди иностранных туристов особенно популярны несколько дешевых отелей в самом городе Никко, такие как, например, Turtle Inn. И хотя эти отели совсем не плохие, но сделайте себе праздник — в следующий раз в Никко остановитесь там, где останавливаются японцы — в рёкане.

Рёкан лучше всего выбирать не в Никко, а в Оку-Никко (верхнем Никко), чтобы быть ближе к природе и горячим источникам. Мои любимые отели — Nikko Lakeside Hotel (на озере Чузендзи), Nikko Astraea Hotel (на болоте чуть повыше), и наконец множество рёканов в деревне горячих источников Никко-Юмото. В один из рёканов там я возврашался несколько раз — так мне там понравилось. Вкусная еда, современные и очень чистые комнаты, удивительный сервис. Отель находится в живописном месте, у подножия горы на границы леса, рядом с болотом горячих источников с одной стороны и озером Юноко с другой. Всё это на высоте почти 1500 метров! Даже летом в Юмото прохладно, а зимой температура падает зачастую до -20. Но и главное достоинство отеля — два источника, один со свежей питьевой водой и другой с горячей серной водой, помогут вам расслабиться и насладиться в полной мере настоящим японским комфортом. В сад при отеле зачастую заходят и дикие звери.
    • Расположение5
    • Что понравилось:

Очень чистый и приятный

2549-7 YUMOTO NIKKO-SHI
      Nikko, Japan

Автобусом Tobu от станции Никко до станции Юмото (от начальной до конечной)

0288-62-2411

nikkograndhotel.co.jp