Арка Венет Ницца, Франция

С нами с 6 ноя 2010

Современный символ Ниццы

Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
    30 сентября 2011 года|| 16| 346119
    Парк Альберта I с террасой под открытым небом и фонтаном Тритона, пальмами и экзотическими цветами -это один из лучших уголков для отдыха в Ницце.

Парк, разбитый еще в 1852 году раньше назывался Садом Растений. И в наши дни этот старейший парк Ниццы выглядит очень современно. Вечерами в парке Альберта I устраиваются музыкальные выступления и концерты.

Автор: KASSANDRA

По дороге на пляж мы проходили по этому красивому парку, который протянулся от центральной площади до Английской Набережной.

Автор: KASSANDRA

Приходилось идти мимо странного сооружения в виде лежащей искривленной металлической балки. И мы не раз задавали себе вопрос: "Что это за загагулина?"

Автор: KASSANDRA

Теперь всем и каждому я могу сказать: "Это Арка Венета". И лежит она вверх ногами. Некоторые считают арку современным символом Ниццы.

Автор: KASSANDRA

Располагается летящая в небо балка в саду Альберта Первого. Она напоминает гигантские качели. И является делом рук скульптора Бернара Венета. Говорят, что таких арт-объектов Венета немало раскидано по миру.

Автор: KASSANDRA

Ницца для Венета — не чужой город. Свою карьеру он начинал сценографом театра оперы и балета в Ницце.

Автор: KASSANDRA

Французского скульптора-концептуалиста Бернара Венета в шутку называют "певцом стальных рельс". Материалом для многих его работ служат металлические рельсы, которые скульптор производит на собственном заводе.

Автор: KASSANDRA

Как и многие современные художники, Бернар Венет увлечен инсталляциями. На одном из своих паказов Венет обрушивает шеренгу прислоненных рельс, демонстрируя их падение и наслаждаясь впечатлением зрителей от их сопутствующего шума.

Jardin Albert I

Дешёвый ✈️ по направлению Ницца