• Ворота в парк находятся прямо у церкви Notre-Dame de l’Assomption, ее можно узнать издалека по шпилям и ориентироваться по ним.
  • Режим работа парка
  • После ворот начинается главная аллея. Полевую руку от нее мандариновые деревья и обзорная площадка, а справа розы и различные закоулочки.
  • Если обернуться назад, что можно снова увидеть церковь и монастырь.
  • Повернув налево к обзорному краю, попадаем к красивый старинным воротам, которые там напоминают типичные итальянские.
  • Сквозь мандариновые деревья — к панораме!
  • Мандарины и правда есть
  • На подходе к краю уже виднеется кусочек города...
  • ... и моря!
  • Сама обзорная площадка представляет собой аллею со скамеечками и невысокой каменной изгородью.
  • А вот и награда! Я просто страсть как люблю горы! Видимо, сказывается жизнь, прожитая на сплошной равнине.
  • Насладимся видами на Ниццу.
  • А теперь обратно в сад, здесь есть множество уютных уголков для уединения.
  • Школа при монастыре.
  • В части сада с розовыми кустами и цветами очень приятно прогуляться. Представляю, какие запахи тут весной, когда все только начинает цвести!
Повернув налево к обзорному краю, попадаем к красивый старинным воротам, которые там напоминают типичные итальянские. Ницца, Франция

zmeika 8 октября 2014 г. в 15:45

Ницца

Ницца

glote 129
    Irika 120

архитектура, памятники, парки
    • Франция, Place du Monastère de Cimiez 06000 — NICE
    С нами с 28 июн 2011

Сад и панорама на город в одном флаконе

Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
    8 октября 2014 года||
    В этот сад, да и вообще, в этот район города я попала благодаря тому, что поддалась на авантюру (в моем понимании), предложенную друзьями — села на экскурсионный автобус hop on-hop off. Я не люблю такие экскурсии, так как предпочитаю пройти город пешком и заглянуть во все уголки. Однако жара, холмистость Ниццы и обилие узких улочек, я почти уверена, помешали бы мне добраться до такого чудного сада, так что, спасибо автобусу!

Итак, сад Монастер де Симье расположен на холме на территории одноименного монастыря. Это довольно большой парк (почти 1 га) в стиле Итальянского сада, который когда-то был местом для выращивания овощей и фруктов для монахов. Теперь же это чудное место для отдыха от городской суеты — розы, мандариновые деревья, тенистые аллейки, скамеечки.

Один край сада — это большая обзорная площадка, с которой открывается вид на Ниццу. Можно сидеть под мандариновым деревом и любоваться открывающейся панорамой. Меня она впечатлила! Горы, между ними городок и множество домиков, которые хочется разглядывать бесконечно.
    А вот и награда! Я просто

Автор: zmeika

Тем, кто посещает Ниццу, советую обязательно тут побывать, не пожалеете!

Дешёвый ✈️ по направлению Ницца

• ArkadiyGab
      ArkadiyGab
      С нами с 21 июл 2014
      10 окт 2014, 02:11
      Красиво у вас получилось, обожаю эту страну!
    • ivankutchin
      ivankutchin
      С нами с 18 сен 2011
      10 окт 2014, 09:47
      zmeikaнаписала 8 октября в 20:07

А что море?

Ну, должно же быть там море...
    • 097mcn
      097mcn
      С нами с 2 авг 2011
      10 окт 2014, 14:13
      Море там с другого сада видно, который нависает над старым городом. Там виды красивей.
      А автобус я поддерживаю, с его помощью реально можно увидеть гораздо больше, чем пешком. Правда у меня бывали и провалы, когда автобус себя не окупал.
      10 окт 2014, 17:02
      ArkadiyGabнаписал 10 октября в 02:11

Красиво у вас получилось, обожаю эту страну!

Спасибо! Мне тоже там понравилось!
      10 окт 2014, 17:03
      ivankutchinнаписал 10 октября в 09:47

Ну, должно же быть там море...

Море просто с небом слилось, но оно тут на паре фотографий есть. Просто эта возвышенность не на самом берегу находится.
      10 окт 2014, 17:05
      097mcnнаписал 10 октября в 14:13

Да, есть там места с лучшими морскими видами :)

Автобусы и правда частенько не окупаются( Мои друзьям даже этот, как я поняла, не очень понравился, а я довольна))
    • 097mcn
      097mcn
      С нами с 2 авг 2011
      10 окт 2014, 17:32
      zmeikaнаписала 10 октября в 15:05

Да, есть там места с лучшими морскими видами :)

Чтобы автобус окупился, надо заранее продумывать его применение, и начинать желательно пораньше. А то вот я в Вашингтоне билет взял, а большую часть дня прошлялся пешком. Потом на открытой палубе поехал, а дело было в декабре, так во-первых замерз, а потом веткой чуть в глаз не получил. А тут еще и стемнело. В итоге оплатил целый день катаний, чтобы проехать от вокзала до центра :(
      11 окт 2014, 00:36
      097mcnнаписал 10 октября в 17:32

Я, кстати, тоже в Ницце получила пару раз верками по лицу, еще и прическа испортилась :) Тут один вывод можно сделать — ко всему надо подходить с умом, чтобы потом не было обманутых ожиданий и потерянных денег.