Арены Симье Ницца, Франция

glote 129
    Irika 120

Арены Симье

12 ноября 2013 года||6 (3)| 24| 588434

С погодой с утра не заладилось. К счастью, кроме пляжей в Ницце есть на что посмотреть. Эта особенность Ниццы отличает ее от других приморских городов.

Автор: KASSANDRA

Теплый дождь — не повод для праздного отдыха и ожидания "у моря погоды". Бодрым шагом мы направились на автобусную остановку.

Автор: KASSANDRA

Найти подходящий автобус в Ницце не простая задача. Главное-определиться с номером маршрута и найти ближайшую остановку. В этом нам, я считаю, повезло, благодаря удобному расположению нашего отеля.

Автор: KASSANDRA

Автобусные остановки были недалеко, в холле отеля можно было выбрать нужный листок-рекламу с маршрутом автобуса, перечислением всех остановок и времени в пути.

Автор: KASSANDRA

В квартал Симье многие стремились попасть с давних пор. Он расположен в нескольких минутах от центра города на одноименном холме.

Автор: KASSANDRA

В прошлом веке многие обеспеченные люди стремились на Лазурный берег и проводили время в лучших дворцах Симье- Majestic, Riviera Palace, Grand и Petit Palais. Самый известный из них — Rеgina был построен архитектором Биазини. Великолепные отреставрированные особняки, многие из которых были выполнены в стиле Бель Эпок, хорошо сохранились и в наши дни. А с холма Симье открывается красивый вид на город.

Автор: KASSANDRA

Северный квартал Ниццы Симье всегда был роскошным местом. Бульвар Симье и одна из главных улиц Арен-де-Симье тянутся между высоких стен роскошных особняков и ведут вверх на холм.

Автор: KASSANDRA

Этот район считался престижным не только в наши дни. Еще во времена римской империи вершина холма Симье была местом, где находились главные постройки древнего города и жила местная элита.

Автор: KASSANDRA

Это было две тысячи лет назад в те времена, когда город был столицей римской провинции "приморские Альпы".

Автор: KASSANDRA

С тех времен на холме остались неоспоримые свидетельства античных построек в Ницце — так называемые Арены Симье и римские термы.

Автор: KASSANDRA

На холме Ниццы хорошо сохранился этот небольшой римский амфите­атр- руины античной арены.

Автор: KASSANDRA

Археологические раскопки в этих местах продолжались много лет.

Автор: KASSANDRA

Они выявили неоспоримые доказательства того, что здесь было хорошо оборудованное место для развлечений простого народа и обеспеченных горожан, места для размещения животных, участвующих в шоу.

Автор: KASSANDRA

Все археологические находки представлены здесь же, в современном Археологическом музее, который находится рядом с Аренами Симье.

Автор: KASSANDRA

Холм Симье хранит много тайн города Цеменелум, основанного римским императором Августом.

Дешёвый ✈️ по направлению Ницца
      12 ноя 2013, 15:55
      Вот когда там надо было землю столбить, 2 тыс.лет назад.)
      12 ноя 2013, 19:32
      Всегда у Вас, Саша, есть в загажнике чем удивить!
      Не знала про это место. Спасибо
      14 ноя 2013, 15:35
      Leolikнаписала 12 ноября в 15:55

Вот когда там надо было землю столбить, 2 тыс.лет назад.)

Лена, ты — в точку! Наши жители Лазурного берега шутят, что «первые русские появились здесь раньше французов — после римлян»...
      14 ноя 2013, 15:36
      ksushashaнаписала 12 ноября в 19:32

Всегда у Вас, Саша, есть в загажнике чем удивить!
      Не знала про это место. Спасибо

Оксана, каждый город хранит свои удивительные места. Спасибо за теплые слова.
    • mizhanu
      mizhanu
      С нами с 18 апр 2013
      15 ноя 2013, 13:51
      Саша, а в музей Вы попали?
      15 ноя 2013, 14:27
      mizhanuнаписала 15 ноября в 13:51

Саша, а в музей Вы попали?

Да, в музее был день "открытых дверей" :) Тоже напишу об этом.