Ницца. Новый французский променад Пайон Ницца, Франция

glote 129
    Irika 120

Ницца. Новый французский променад Пайон

26 ноября 2013 года||9 (5)| 30| 456740

Прошло много дней со дня нашей первой прогулки по городу. Все эти дни нам так и не удалось преодолеть строительные преграды и увидеть Арку Венета и парк Альберта.

Автор: KASSANDRA

Честно говоря, эта ситуация не омрачила наш отдых в Ницце. И не только потому, что в этом городе можно найти очень много вариантов для хорошего отдыха. Мы ждали часа Х. Дело в том, что в Ницце назревали исторические события и мы надеялись быть их участниками.

Автор: KASSANDRA

Что можно сказать, когда вам предлагают присутствовать на открытии Эйфелевой башни?..По-моему, заманчивое предложение.

Автор: KASSANDRA

В нашем случае, задача была чуть иная. Конечно, Ницца — не Париж. И по этой причине заманчивое предложение должно звучать примерно так:Ницца. Старый Английский променад.

Автор: KASSANDRA

И здесь будет главный ответ на вопрос о преобразованиях в Ницце. В октябре 2013 года в Ницце открыли новый теперь уже французский променад и назвали его Пайон. Свое имя новый бульвар для прогулок получил по названию реки, на месте старого русла которой он проложен.

Автор: KASSANDRA

В конце октября новый променад предстал перед глазами изумленной публики. В этот день на торжественное открытие нового бульвара в город приехали не только туристы, но и жители этой страны.

Французский променад Пайон начинается на Английской набережной, проходит через парк Альберта. После арки Венета начинаются "сухие" фонтаны с паром.

Автор: KASSANDRA

На площади Массена бульвар прерывается и переходит во вторую часть, которая открывается огромным полем с "мокрыми" фонтанами. Променад заканчивается рядом с Национальным театром Ниццы.

Автор: KASSANDRA

В парке много интересных и необычных уголков для отдыха. Совсем скоро променад Пайон, иногда называемый Куле Верт, станет таким же знаменитым, как и Английская набережная.

Дешёвый ✈️ по направлению Ницца
      26 ноя 2013, 18:58
      Саша, какая прелесть!
      26 ноя 2013, 19:43
      Да, город где можно расслабиться ))
    • Daretta
      Daretta
      С нами с 26 ноя 2013
      27 ноя 2013, 16:18
      О! Да неужто его наконец открыли! Сначала обещали к августу и кусочек к июню... Были там в июле, все в заборах, стройка, написано — сдача в середине сентября... а в итоге октябрь.... Ну что ж он все равно получился прекрасным! Новое место для прогулок не может не радовать, а то эти странные постройки из бетона с паркингом выглядели устрашающе в столь прекрасном городе!
      27 ноя 2013, 16:57
      ksushashaнаписала 26 ноября в 18:58

Саша, какая прелесть!

Оксана, я старалась быстро-быстро написать ответы на все вопросы.
      27 ноя 2013, 20:35
      Nina__Pastuhova 26 ноября в 19:43

Да, город где можно расслабиться ))

Да, это приятная особенность приморских городов:)
    • maya
      maya
      С нами с 2 апр 2010
      28 ноя 2013, 10:46
      28 ноя 2013, 17:50
      Darettaнаписала 27 ноября в 16:18

Да, променад открыли! Была торжественная инаугурация..
    • Tavy
      Tavy
      С нами с 8 фев 2012
      2 дек 2013, 12:40
      А вот и повод снова заглянуть в Ниццу!... Спасибо)
      5 дек 2013, 18:49
      Tavyнаписала 2 декабря в 12:40

А вот и повод снова заглянуть в Ниццу!... Спасибо)

Рада, что понравилось:) Приехали специально на открытие. Действительно, хороший повод для отличного отдыха!