• Ницца. Отель Негреско
  • Я с главным дежурным отеля.
Я с главным дежурным отеля. Ницца, Франция

Я с главным дежурным отеля.

Ницца

Ницца

glote 129
    Irika 120

Galila
    С нами с 11 апр 2010

Ницца. Заглянула и погуляла по отелю " Негреско" везде

19 декабря 2012 года||2 (2)| 6| 23375

В мои планы входило обязательное посещение знаменитого отеля " Негреско". 4 января 2013 года ему ровно сто лет! Как и в казино в Монте Карло, я входила внутрь с некоторой опаской, а вдруг вытурят, определив, что не миллионерша тут прогуливается. Но никто не обратил на меня никакого внимания. Я прошла ресепшн, и оказалась в огромном Королевском салоне. Поразила шикарная, огромная хрустальная люстра под куполом зала. Сам купол и окна вверху расписаны чудными картинами. Красивая мягкая мебель разных цветов, на стенах фото знаменитостей останавливавшихся здесь. Хожу всё рассматриваю, как в музее и совершенно бесплатно.
    Заглянула в небольшой магазинчик: сувениры, купальники, посуда, цены для меня, только на посмотреть. Подбежала продавщица, что то чирикает и улыбается. Я с важным видом подвигала вешалки и поблагодарив за внимание к моей особе, удалилась. Заглянула через окно в ресторанчик " Карусель Помпадур", с розовыми диванчиками, деревянными лошадками с перьями на голове. Были там немногочисленные посетители. Прошла мимо кафе, бара, тоже с красивой, бархатной мебелью. Везде картины, скульптуры. Всё это дополняет нежная музыка, будто невидимый эльф играет на фортепиано.
    Проходя мимо лифта, я автоматически нажала кнопочку и испугалась. Вот приедет лифт и выйдет парень- лифтёр и спросит," И на какой Вас, мадам этаж везти?" Но, мне повезло, лифт был пуст. Я, обнаглев, вошла и поехала на 4 этаж. Вышла, оглянулась вокруг, никого. Коридоры в дорогих коврах, на стенах, картины французких красоток,нарисованные гуашью и карандашом. Хожу, рассматриваю. Дошла до туалета, конечно зашла. Зеркала, кабинки, вращающийся автоматически кружок на унитазе и чистота стерильная. Возвращаюсь к лифту и вдруг, дежурный мне на встречу. Спросил улыбаясь, живу ли я здесь ? Я смутилась и покачала головой. Он вежливо показал мне на лифт. Я зашла и поехала на 2 этаж. Здесь всё в египетском стиле. Скульптуры египтянок, сфинксы, пирамиды, песочного цвета ковры, позолота кругом. Погуляла по коридодам и спокойненько спустилась вниз по широкой, красивой лестнице. Дежурные в форме, вежливо улыбаются, приняв меня за клиентку. Приятно, чёрт возьми!

Вышла на улицу, сфотографировалась с одним из дежурных и понаблюдала за их работой. Вот он хлопнул в ладоши, и тут же, ко входу подъехал на красивой машине другой парень в форме. Из отеля вышла дама. Парень вышел из машины, проводил даму, открыл дверь и помог ей сесть. Дама уехала. Тут подъехала другая машина. Дежурный два раза хлопнул в ладошки. Выбежали два молодых дежурных, открыли дверки машин, под локоточки вывели бабушку "божий одуванчик", лет под 90. Чуть не на руках внесли её в холл и посадили в кресло. За ней вошли пожилая пара. Машину тут же дежурный отогнал на стоянку. Я смотрела на всё это, как на спектакль. Советую, кто будет проходить мимо отеля, понаблюдать, очень интересно.

Дешёвый ✈️ по направлению Ницца
      19 дек 2012, 19:53
      Красиво жить не запретишь!)))
    • elenabog
      elenabog
      С нами с 12 сен 2010
      19 дек 2012, 22:00
      Большое человеческое спасибо за заметку! Как бальзам на душу. Будто сама побывала. Следующий раз буду в Ницце ( а я надеюсь, что буду), Обязательно зайду!!!!:)