Ницца

Irika 120

KASSANDRA
    С нами с 6 ноя 2010

Ночь нежна в Ницце

Ницца особенно хороша ночью. На улицах почти никого нет, тихо, спокойно, свет фонарей.

Автор: KASSANDRA

Первый раз в Ниццу мы приехали из Лиона поздним вечером. Пока заселились в отель, забросили вещи в номер и поужинали, наступила ночь.

Автор: KASSANDRA

Из отеля в районе Мирона мы отправились на знакомство с городом.

Автор: KASSANDRA

Ночью город выглядит таинственным и загадочным, хочется мечтать и надеяться на лучшее.

Автор: KASSANDRA

Не торопясь, мы шли К морю по бульвару Жана Медсана.

Автор: KASSANDRA

В сумерках здания на бульваре обретают какие-то иные очертания, улица погружается в совершенно другую жизнь.

Автор: KASSANDRA

Ночью на набережной кажется, что в этом городе никто не спит.

Автор: KASSANDRA

Уличные кафе открыты до темна, в них всегда людно.

Автор: KASSANDRA

Здесь хочется бродить всю ночь и даже под утро можно встретить влюбленных, компанию загулявших друзей или одиноких романтиков.

Автор: KASSANDRA

Ницца. Старый Английский променад в этом году 14 июля здесь произошла трагедия, погибли люди.

Автор: KASSANDRA

Все дороги в Ницце ведут к морю.

Автор: KASSANDRA

Ночью полоску берега освещает луна, звёзды с неба мигают и смотрят на свое отражение в морской воде.

Автор: KASSANDRA

Это удовольствие — спуститься с набережной и искупаться, а затем с берега, как в детстве, кидать камешки в море и смотреть на отражение луны.

Автор: KASSANDRA

Про теракт в Ницце говорят и пишут все, кому не лень.

Не буду врать, что только что приехала из Ниццы. Обман людей — это один из способов манипуляции, как и террор.

Автор: KASSANDRA

Последствием акций массового убийства, по задумке режиссеров, должны быть растерянность и страх жителей, что в конечном итоге позволит управлять ими. Публичные смерти, страх и хаос предшествуют захвату власти.

Сто лет назад Россия захлебнулась кровью от войны и кровопролитных терактов, предшествующих падению империи. Террористы, приехавшие в страну, в конечном счете захватили власть.

Автор: KASSANDRA

Теракт на Английской набережной произошел в главный национальный праздник Франции — День взятия Бастилии. Это черная метка, которую любит оставлять убийца.

Автор: KASSANDRA

Многие считают, что терроризм не имеет лица, религии и национальности. Может быть.
    Портрет убийцы известен и описан давно:

Издалёка,
    Подобный сотням беглецов,
    На ловлю счастья и чинов
    Заброшен к нам по воле рока;

Смеясь, он дерзко презирал
    Земли чужой язык и нравы;
    Не мог щадить он нашей славы;
    Не мог понять в сей миг кровавый,
    На что он руку поднимал!..

Дешёвый ✈️ по направлению Ницца
    • Amirina
      Amirina
      С нами с 21 мар 2011
      30 дек 2016, 12:54
      Мои соболезнования жертвам всем терактов!! Спасибо, что пишите об этом всеобщем горе.