• Английская набережная на въезде в Ниццу.
  • Останавливаемся недалеко от отеля Плаза и отсюда отправляемся на пешеходную экскурсию по Ницце.
  • Проходим через большую площадь Массена мимо фонтана Солнце (фонтан дю Солей) с мраморной статуей Аполлона, олицетворяющего Солнце. Солнце издавна является символом города Ниццы.
  • Фрагмент фонтана Солнце.
  • Возле площади поворачивает современный трамвай Ниццы на своеобразный бульвар.
  • По улицам исторического центра Ниццы.
  • Кафедральный собор Святой Репараты.
  • Осматриваем Кафедральный собор Святой Репараты.
  • Следующая наша остановка — красивый исторический дворец Palais de la Préfecture. Это здание правительства.
  • Самостоятельно следуем к Замковой горе, которая возвышается между старой Ниццей и портом. Когда-то на вершине была крепость, но теперь от нее мало что осталось. Гора превращена в парк, к вершине петляют многочисленные лесенки и дорожки.
  • Со смотровой площадки Замковой горы открывается великолепный вид на Английскую набережную Ниццы.Известно, что на самую вершину этой горы любил взбираться пешком философ Фридрих Ницше.
  • Существует поверье, что восхождение на Замковый холм нужно непременно совершать пешком.Вид на побережье с промежуточной площадки при подъеме.
  • На смотровой площадке Замковой горы.
  • Побывать на Английской набережной и не посетить пляж? Искупались в море с трудом: пляж — галечный, на бесплатном пляже кабинок для переодевания нет, зато есть душ с пресной водой и понимание совета брать с собой резиновые тапочки для купания.
  • Не только возле рынка Ниццы, но и везде на Лазурном Берегу таким образом продают мороженое.
  • Знаменитые прованские травы.
  • Не менее знаменитый французский сыр.
  • Дворцовая площадь.
  • Сюэд.
  • Одна из торговых улиц Ниццы.
  • Monument du Centenaire. Ницца основана греками в IV-м веке до нашей эры и называлась Никейя в честь богини победы.
Самостоятельно следуем к Замковой горе, которая возвышается между старой Ниццей и портом. Когда-то на вершине была крепость, но теперь от нее мало что осталось. Гора превращена в парк, к вершине петляют многочисленные лесенки и дорожки. Ницца, Франция

Ницца

Ницца

glote 129
    Irika 120

yartwi
    С нами с 14 мая 2013

Путешествие на Лазурный Берег Франции. Ницца

25 октября 2019 года|| 8| 2004

Шестой день путешествия (пятый опубликован здесь:Путешествие на Лазурный Берег Франции. Канны,Путешествие на Лазурный Берег Франции. Сен-Поль-Де-Ванс) посвящен путешествию в Ниццу и Антиб.

Английская набережная на

Автор: yartwi

Английская набережная на въезде в Ниццу.

Первую остановку мы сделали перед Ниццей у парфюмерной фабрики Fragonard. В отличие от ранее увиденного в Париже (Шесть столиц Европы. Париж - день второй) здесь находятся производственные линии, а не только магазин. После экскурсии делаем необходимые покупки и продолжаем свой путь в Ниццу. По пути видим отель-казино Негреско (знаменитый отель класса люкс в стиле неоклассицизма на Английской набережной в Ницце), который внешне чем-то похож на отель Карлтон в Каннах.
    Останавливаемся недалеко

Автор: yartwi

Маршрут наш проходит через площадь Массена, где есть на что посмотреть.
    Проходим через большую пл

Автор: yartwi

Проходим через большую площадь Массена мимо фонтана "Солнце" (фонтан дю Солей) с мраморной статуей Аполлона, олицетворяющего Солнце. Солнце издавна является символом города Ниццы.

Фрагмент фонтана

Фрагмент фонтана "Солнце".

Возле площади поворачивае

Автор: yartwi

Возле площади поворачивает современный трамвай Ниццы на своеобразный бульвар.

Следуем к первой нашей цели для посещения — Кафедральному собору Святой Репараты.
    По улицам исторического ц

Автор: yartwi

По улицам исторического центра Ниццы.

Кафедральный собор Святой

Автор: yartwi

Кафедральный собор Святой Репараты.

Осматриваем Кафедральный

Автор: yartwi

Осматриваем Кафедральный собор Святой Репараты.

Проходим через рынок (сюда мы еще вернемся) к Английской набережной и направляемся к Замковой горе.
    Следующая наша остановка

Самостоятельно следуем к

Со смотровой площадки Зам

Существует поверье, что в

На смотровой площадке Зам

Автор: yartwi

На смотровой площадке Замковой горы.

После посещения смотровой площадки Замковой горы спускаемся к знаменитой Английской набережной.
    Побывать на Английской на

Автор: yartwi

После посещения пляжа направляемся на рынок старого города — Кур Салея. Здесь много интересного. Продают только свежую продукцию, так как в противном случае покупатель устроит разборки на весь рынок, поэтому все торговцы дорожат своей репутацией..
    Не только возле рынка Ниц

Знаменитые прованские тра

Знаменитые прованские травы.

Не менее знаменитый франц

Автор: yartwi

Не менее знаменитый французский сыр.

Далее осматриваем старую часть города, направляемся через площадь Массена к одноименной торговой улице, обедаем и у нас остается время до отправления туравтобуса осмотреть окрестности сада Альберта I.
    Дворцовая площадь.

Дворцовая площадь.

Сюэд.

Сюэд.

Одна из торговых улиц Ниц

Автор: yartwi

Одна из торговых улиц Ниццы.

Monument du Centenaire. Н

Автор: yartwi

После сбора нашей группы туристов в туравтобусе направляемся в Антиб.

Дешёвый ✈️ по направлению Ницца