Рынок Кур Салейа в Ницце Ницца, Франция

KASSANDRA
    С нами с 6 ноя 2010

Рынок Кур Салейа в Ницце

22 марта 2014 года||4 (3)| 33| 734042

Цветочный рынок на бульваре Кур Салейа находится в старом городе и открыт каждый день.

Автор: KASSANDRA

Многие приходят сюда пообедать в многочисленных уличных летних кафе. Местные жители покупают здесь свою любимую еду и встречаются с друзьями. Мне же нравится особая атмосфера южного рынка.

Автор: KASSANDRA

Местные жители приходят на рынок за определенным товаром или к "своему продавцу" за мясными и рыбными деликатесами, сладостями и средиземноморскими продуктами.

Автор: KASSANDRA

Здесь можно встретить первоклассных знатоков сыра, получить совет у торговцев, выбирая морепродукты или провансальские травы и специи.

Автор: KASSANDRA

Наш отель расположен на одной улице с рынком и находится буквально в нескольких шагах от него. Утром, выходя из отеля, мы частенько заглядываем на местный рынок.

Автор: KASSANDRA

Приятно идти мимо свежесрезанных цветов, вдыхая аромат и любуясь буйством красок.В этом месте можно увидеть настоящую жизнь и почувствовать дух старого города.

Автор: KASSANDRA

Здесь царит незабываемая атмосфера средиземноморской ривьеры.

Автор: KASSANDRA

Полосатый навес защищает от южного солнца фрукты и овощи на прилавках рынка. Яркие краски Прованса на картинах местных художников радуют глаз.

Автор: KASSANDRA

Маленькая пицца с оливками, маслинами и анчоусами, луковые пирожки писаладьера и лепешки сокка из нутовой муки — все это хочется попробовать и унести с собой.

Автор: KASSANDRA

В понедельник здесь царит «блошиный рынок» и вместо продуктов на прилавках можно увидеть старинные вещи и антиквариат.

Дешёвый ✈️ по направлению Ницца
      22 мар 2014, 18:46
      О, этот рынок я прекрасно помню, ходили сюда за сыром и маринованными оливками, а вино покупали в магазинчике рядом.
    • KASSANDRA
      KASSANDRA
      С нами с 6 ноя 2010
      22 мар 2014, 18:58
      Nina__Pastuhova 22 марта в 18:46

Винный магазин справа, не доходя рынка, очень удачный — он работает даже в выходные, когда все закрыто. Хороший выбор вин...Надо найти фото и написать совет:))
    • lemal
      lemal