Нижегородская область

Нижегородская область

801 материал по 439 объектам,  11 768 фотографий

Cheger 339
Были в Нижегородской области?

Другое

Что делать и что посмотреть в Нижегородская область: достопримечательности и памятники, музеи и развлечения, ночные клубы и выставки, театры Нижегородская область. Архитектура, природа, выставки, спорт. Фото, советы и отзывы путешественников и туристов, оценки, рейтинг.

завод "Химмаш" Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, другое
10 января 2020|5 (3)| 27| 762
Чтобы попасть на некоторые объекты, нашей необъятной страны, приходится прибегать к множеству ухищрений. Иожно хитро перелезть через забор, можно договориться с начальством, а можно и просто устроиться на работу на несколько дней-недель, что я и сделал Когда-то, при власти советов, был город Дзержинск великой стройкой многих пятилеток. Впрочем, еще при царях начали здесь стоить многие корпуса заводов и фабрик, а когда пролетарии всех стан, наконец-то объединившись, только усилили размах и…
Свинокомплекс «Ильиногорский» Достопримечательности → другое
17 мая 2019|11 (4)| 26| 849
Сидя на крыше местного Белого дома, путник водил толстым пальцем по строчкам пророка Иеремии: «и если извлечешь драгоценное из ничтожного, то будешь как Мои уста. Они сами будут обращаться к тебе, а не ты будешь обращаться к ним». Нынешняя аскеза включала в себя целый ряд духовных практик. Эпитимии никто не накладывал; хотелось самому побыть в одиночестве, никого не видеть, ни с кем не разговаривать. Белым домом, в этих краях называют управление, недавно почившего свинокомплекса.
Посёлок Октябрьский Достопримечательности → другое, природа
4 апреля 2019| 7| 161
Напротив Нижнего Новгорода через Волгу находится город Бор, давно уже являющийся по сути спутником столицы Поволжья настолько, что воспринимается чем-то вроде отдаленного района. По нынешней моде он также впитывает в себя окружные деревеньки и посёлки, расширяясь, но особенно не меняясь в облике. Октябрьский как раз одним из таких посёлков и является. Примечателен он тем, что здесь есть затон для зимней стоянки судов. И вот это место очень живописно.
Храм Летающего Макаронного Монстра Достопримечательности → развлечения, другое
4 марта 2019|16 (7)| 21| 241
Вот уж точно куда ходить не надо! Лучше пойдем мы с вами в Африку, — ведь там есть и акулы и гориллы и большие злые крокодилы. Они будут нас кусать, бить и обижать, а это очень даже интересно. А вот в Храме Летающего Макаронного Монстра, что открывается каждую пятницу на улице Горького, вас никто не обидит, — а это совсем не интересно. Но если вы иногда любите неинтересное, то обязательно приходите.
С нами с 21 фев 2012
База отдыха "Изумрудное" Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, развлечения, спорт, другое, природа
11 октября 2018|8 (4)| 13| 295

Этот совет является частью дневника «Городец и Городецкий район. Туристические заметки, пейзажи и достопримечательности.»

Горьковское море, конечно, никакое вовсе и не море. Это широкий разлив Волги, притом, можно сказать, рукотворный, получившийся в результате изменения русла реки и затопления ряда территорий при строительстве Нижегородской (Горьковской) ГЭС. Проще говоря, водохранилище, но очень видовое, порой с характером, местами почти бескрайнее. За то и прозвали его морем. Но здесь совершенно настоящие белопесочные пляжи, плеск волн, ветра, подгоняющие паруса яхт, даже ракушки и те найти можно.
Набережная Волги Достопримечательности → другое
10 февраля 2017|9 (4)| 24| 2727

Этот совет является частью дневника «От Арктики до Антарктики через озеро Светлояр»

Продолжая тему небольших советов о местечках в Городце которые меня вдохновили, или вернее даже будет сказать запомнились, хочу также рассказать про набережную Волги. Казалось бы, что в Городце должна быть очень красивая набережная, так как Волга именно в районе Городца возвращается в свои естественные берега сразу после того как проходит через Нижегородскую ГЭС соединяющую города Городец и Заволжье. Нижегородская ГЭС работает также как большой автомобильный мост соединяющий берега Волги.
Памятник Кукурузнику (Ан-2) Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, другое
10 февраля 2017|1 (1)| 12| 590

В культурном парке Городца внезапно сел на травку Кукурузник, Летал он долго, чтоб попасть сюда, летал, пока не стало ему грустно, Работал долго, но он не упал, а прыгал как кузнечик-кукурузник Мотор шумел и весело рычал, людей возил и не было так пусто Как в день, когда он Волгу снизу увидал, что узкой лентой связывала чувства Он развязал их вдруг, и понял, что устал, устал совсем наш славный Кукурузник И отключив мотор, Антоновский биплан, направил нос на самый ближний кустик...
С нами с 21 фев 2012
Музей фабрики "Городецкая роспись" Достопримечательности → музеи, выставки, другое
1 февраля 2017| 6| 1616

В Городце, на родине Городецкой росписи, трудно найти музей, где хоть полслова о ней, да не скажут. Но самый полновесный музей, несомненно, находится на предприятии — единственном, где делают оригинальные изделия, расписанные по всем правилам и канонам. Иными словами, роспись в подлиннике. ЗАО фабрика "Городецкая роспись" в своей структуре имеет участок Городецкой росписи, экспериментально-творческую лабораторию и иконописную мастерскую.
Конный клуб "Серая Лошадь" Достопримечательности → развлечения, спорт, другое, природа
15 января 2017|32 (14)| 27| 1291

Пользуясь случаем и будучи в красивых селах Раскаты и Троицком («Эпизод 8: Двое в лодке не считая собаки»), мы заехали в расположенный в Троицком большой конный клуб "Серая Лошадь". Андрей хорошо знаком с его владельцами Александром и Татьяной Пироговыми и они любезно согласились сделать для нас по нему экскурсию. Кроме того, что это большое хозяйство с самыми разными туристическими услугами, которое открыто круглый год, клуб известен тем…
Громозека Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, другое
22 мая 2016|2 (1)| 6| 385
В общем-то, это обычный городской двор внутри комплекса многоэтажных новостроек (относительно ново-). Но он теперь стал ещё одним достопримом Нижнего Новгорода. По какой причине и кому пришла в голову мысль оборудовать свой двор таким симпатичным сквером — мне не известно.Но место позволяло... Так что, будете на машине, найдите минут 15 заглянуть в этот двор и сфотографироваться с Громозекой.

Есть, что сказать о Нижегородской области? Поделитесь советом с другими…