Нижний Новгород

С нами с 23 апр 2009

День города в Нижнем Новгороде

Общее → местные особенности
    29 сентября 2012 года||
    Мой совет можно свести к двум тезисам. Первый — день города проходит во второе воскресенье сентября. Второй — не ездите в Нижний на день города.
    Дело в том, что в день города делают пешеходными центральные улицы вокруг площади Минина и Пожарского, и в связи с этим перекраивают все маршруты городского трансопорта. Также из крупных неприятностей, связанных с этим праздником, отмечу отмену катера в Бор и перекрытие Чкаловской лестницы (рядом с ней стоит огромная сцена). Весь город перегорожен заборами, "звенелками", и если местные жители могут во всех нововведениях разобраться, то туристам это сделать гораздо труднее.
    Из собственно мероприятий отмечу концерты, разнообразную торговлю с лотков и толпы народа.
    Единственное, что я могу сказать хорошего про день города, так это то, что он распространяется на небольшую (хотя и самую интересную для туристов) часть города. Уже когда вы выходите из Кремля в сторону, противоположную от гуляний, вас встречает тишина и безлюдные улицы.

Дешёвый ✈️ по направлению Нижний Новгород
      • ivankutchin
        ivankutchin
        С нами с 18 сен 2011
        30 сен 2012, 18:15
        ."..концерты, разнообразную торговлю с лотков и толпы народа..." — это то, что характерно для дня города в любом городе. Я стараюсь избегать.
      • Florence
        Florence
        С нами с 23 апр 2009
        1 окт 2012, 19:06
        Я тоже :) Но вот в Петербурге например многие очень трепетно к этому празднику относятся, ив городе много интересного. И наверное не только в Петербурге.