• Самая северная мечеть в мире!
  • внутренность мечети
  • внутренность мечеть
  • очень уютно
  • женское отделение тоже есть
  • расписание молитв (по времени Лесосибирска, почему-то)
  • инструкции на все случаи жизни
  • Трубы, трубы... Из-за вечной мерзлоты они — на поверхности земли, а не закопаны в неё
  • Здание Управления Комбината находится на Главной площади с Лениным
  • ложное сведение
  • Домик замечательных людей на улице Завенягина, где проходила моя лекция в Норильске 12 сентября 2012 года. Птичка очень похожа на птицу АВП !
Самая северная мечеть в мире! Норильск — часть вторая Норильск, Россия

a-krotov
    С нами с 14 июл 2010

Самая северная мечеть в мире! Норильск — часть вторая

18 сентября 2012 года||1 (1)| 17| 1120211

Ещё партия фотографий из северного города Норильска! Самая северная в мире мечеть — подробно и во всех видах. Трубы и виды городских зданий... Сентябрь 2012

Дешёвый ✈️ по направлению Норильск
    • arts
      arts
      С нами с 23 окт 2013
      2 ноя 2013, 22:24
      Антон, очень приятно увидеть самую северную мечеть в мире в вашем альбоме на этом сайте... Фото Ваши в интерьере, сожалею, не очень качественные... Но все равно в душе сильно защемило. Я сам прожил в Норильске 17 лет и работал художником в Художественном фонде Норильска. Сейчас живу в Сочи уже 14-й год. Сам я православный, НО оформил эту НОРИЛЬСКУЮ МЕЧЕТЬ именно я. Начинал с проекта, затем поставил там витражи при входе на свинцовой пайке, сделал рельефную роспись в женском молельном зале, все, подчеркиваю, все резные работы из сибирского кедра- а это двери, решетки на оконных проемах и в мужском молельном зале минбар (от куда мула вещает)- это вся моя работа, моими руками в течении 3 лет делалась!!!... Даже вывеска (при входе в мечеть она с левой стороны) моя работа! Можете зайти на мой профиль и там есть ссылка на мой сайт ARTNOW где показаны мои живописные работы а ниже декор, там и увидите мечеть как мою авторскую работу.
      Шлю горячий ЧЕРНОМОРСКИЙ привет из Сочи, с уважением, Николай Сивенков — член Международной Федерации Художников ЮНЕСКО