Нормандия

Регион ЗТ

501 материал по 202 объектам,  3 094 фотографии

w-belle 1379

Проживание в Нормандии

Отзывы и советы опытных путешественников и туристов об отелях, мотелях, апартаментах Нормандии, онлайн-бронирование, фото, цены.

Бронирование отеля по низким ценам

Alerojale
Alerojale
С нами с 17 апр 2014
Отель под Часами Проживание → отели, апартаменты
27 ноября 2017|2 (1)| 7| 89
В эту поездку я решил воткнуть два города в один день, Руан — как центр Нормандии с утра, а Реймс, это уже Шампань или Шампэйн, оставил на вторую половину дня. Автобусы FlixBus и OuiBus из Парижа Roissy Pole идут довольно быстро, важно спланировать все заранее и конечно застой транспорта может случится в районе Клиши* Там ремонты и часовые пробки. Ах если бы тепло и лето, то на Руан конечно хорошо бы иметь день. Памятники, музеи — конечно да.
Hotel Campanile Honfleur Проживание → отели
27 апреля 2013|15 (8)| 14| 2232

Этот совет является частью дневника «По местам импрессионистов: Париж - Нормандия - Бретань, Франция 2012»

Отель расположен в зеленой зоне в 7- ми минутах езды от центра города. Удобен, для тех кто на машине, т. к. есть большая парковка и для путешественников, которые находятся в конце своего отдыха, готовясь к финальному марш-броску на Париж. Отель состоит из нескольких двух-этажных домиков. Мы занимали три номера рядом с выходом на лужайку с березками. За время путешествия в машине и с вещами царит кавардак, нужно было перепаковаться, выбросить лишнее.
С нами с 22 дек 2012
Detective Hotel Проживание → отели
20 апреля 2013| 5| 1683
Однозначно — да! Атмосфера — незабываемая! Сумбурное начало получилось :). Выбирать отель в Этрете — дело не особо сложное — выбор невелик. Но когда увидел великолепно обставленные номера в стиле известных детективов — сомнения отпали. Отель очень органично вписывается в окружающую таинственную атмосферу Этреты. Находясь между таинственными скалами с одной стороны, и «музеем Арсена Люпена» с другой — отель очень удачно получил свое название — Детективный.
С нами с 22 дек 2012
Les Vieilles Digues Проживание → отели
14 апреля 2013|3 (2)| 6| 514
Очень милая и приятная мини-гостиница. Номера оформлены в классическом французском стиле. Вокруг тишина и покой за счет нахождения в стороне от аббатства. До замка — примерно 3-4 км, так что добираться лучше на машине, пешком далековато. Отдельно следует сказать о хозяйке гостиницы — она просто покорила своей доброжелательностью и радушием. Она буквально заставила нас чувствовать себя как дома :)
Ozick
Ozick
С нами с 30 сен 2012
Les Grandes Vignes Проживание → другое
20 февраля 2013|21 (11)| 18| 2547

Этот совет является частью дневника «Санкт-Петербург-Испания-Санкт-Петербург»

Отдыхал ли кто-нибудь на французской крестьянской ферме так, как отдыхали там мы? Представьте себе, что по утрам тебя будят своим криком петухи и ты просыпаешься под мелодичное звяканье колокольчиков — это по главной улице маленького городка пастух не спеша гонит стадо коров на пастбище. Первые лучи солнца пробиваются сквозь листву в приоткрытый ставень, прыгают по белоснежным подушкам и щекочут нос.
Поместье Брион Проживание → апартаменты
24 июля 2012|34 (17)| 25| 3188

Шато Брион — это прекрасная альтернатива привычным апартаментам, с возможностью полнейшего погружения в окружающую вас обстановку, красоту и атмосферу, если вы хотите остановиться в провинции Манш для посещения Мон-Сен-Мишель и пожить там какое-то время. Исторический особняк шато Брион — это бывший монастырь бенедиктинского аббатства Мон-Сен-Мишель. Основан в 1066 году Раулем де Бомон, аббатом Мон-Сен-Мишель.
Детектив отель Проживание → отели
25 июня 2012|13 (7)| 13| 2998

Почему была выбрана эта забавная двушка, я уже и не помню. Скорее всего из соображений близости к побережью и малонаселенности, т. к. это семейный отельчик на несколько номеров, 4 из которых занимали мы и еще была семейная пара англичан. На рецепции обслуживанием занимается сама молодая хозяйка, здесь же с игрушками носится ее чудесный кудрявый ребенок, лет трех от роду. В отеле, по — моему, собран антиквариат и просто какие-то старые вещи, похоже, со всей Этрета.
Le Coin des Artistes Проживание → апартаменты
28 мая 2012|9 (5)| 13| 2032

Мадам Лоуренс Пэйн сдает четыре апартамента в старинном семейном доме, который помнит всех жителей этого городка, на протяжении нескольких веков. 2 апартамента "Water Lilies" room и "Impressionist" room находятся на 2-м этаже центрального здания. 2 апартамента находятся во внутренне дворике и это отдельно стоящие здания — пристройки со всеми удобствами: "Garden" room и "Bread oven" room. Мы занимали все 4 апартамента и оккупировали весело всю территорию…
Nadina
Nadina
С нами с 27 янв 2012
Le Prieure Проживание → апартаменты
25 февраля 2012|4 (2)| 6| 1118
Выбирая отель, всегда появляются сомнения. Да, мы видим картинку, но чего стоит ожидать по приезду? Какие сюрпризы нам готовят? Не всегда цена является гарантией качества... Большинство из нас, все-таки, подыскивает недорогие варианты, при этом мы хотим получить все на высшем уровне! Я вот тоже думала, что такое не бывает. Ну нашла вроде недорогой вариант, ну понравились фото...Посмотрела адрес-Северный Вокзал...

Есть, что сказать о Нормандии? Поделитесь советом с другими…