Норт-Адамс

Норт-Адамс

LAT
  • 42.70092N, 73.10871W
  • Я здесь был
    Было: 4
    Хочу посетить
    1057

    34 материалa по 8 объектам,  635 фотографий

    Вики-код направления: помощь
    Топ авторов помощь
    Shche 134
    Были в Норт-Адамсе?

    Поделитесь впечатлениями!

     
    архитектура, памятники, парки, природа
    • GPS
    • CША, Bradley St. / Kemp Av., North Adams
    • 413-662-3047
    Фотографии
    Карта
    53 фото
    dots
    вики-код
    помощь
    Вики-код объекта:
    Советы и отзывы путешественников (4) помощь
    Donnico
    помощь
    в друзья
    в контакты
    С нами с 31 дек 2011

    Когда озеро в городе...

    Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, природа
    24 января 2021 года||
    GPS
    |22 (8)| 21| 26913
    5
    Когда озеро находится в городе — это прекрасно. А еще прекраснее когда это озеро окружено лесом и ничто на нем не напоминает о том, что на самом деле ты находишься недалеко от центра города!

    Город Норт-Адамс в штате Массачусетс, где живут Таня и Саша, относительно небольшой. Занимает площадь примерно в 50 квадратных километров, что соответствует прямоугольнику 5 x 10 км, и его населяют примерно 13,000 человек. Скажем так, для меня лично, оптимальный город по размеру для проживания. В нем есть все что нужно для жизни, включая крупные сетевые магазины. В нем чувствуешь себя свободно, расстояния небольшие. А также в нем сохранилось довольно много природы. И один из таких природных участков это озеро Виндзор.
    5

    Автор: Donnico


    Когда озеро в городе, ты, живя там, естественным образом будешь к нему стремиться. Озеро своей зеркальной поверхностью как большим магнитом будет притягивать тебя на свои берега, чтобы потом погрузить тебя в свою медленно текущую зеркальную поверхность.
    3

    Автор: Donnico


    Лодки, иногда неторопливо проскальзывающие по ней, или же ветер, опускающийся на поверхность озера из-за окружающего его леса, вызывают разнообразие и это зеркало вряд ли когда-нибудь надоест наблюдателю, пришедшему сюда, к примеру, в свой обеденный перерыв с работы.
    5

    Автор: Donnico


    Когда озеро в городе, на нем можно устраивать пикники. Не всегда пикники захочешь устраивать во дворе своего дома, захочется выйти за пределы привычного, найти подходящее место на природе и просто провести там время, слушая как угли шелестят на мангале и смотря, как пламя играет с твоим взглядом.
    4

    Автор: Donnico


    Вот и мы приехав туда, тоже организовали небольшой пикник.
    8

    Автор: Donnico


    Сразу скажу, что мы делали это несколько раз, так как и к озеру приезжать хотелось, да и девчонки неделю ходили в расположенный на берегу озера детский лагерь YMCA.
    7

    Автор: Donnico


    Так что, когда озеро в городе, на его берегу организовывается детский лагерь, и дети прекрасно проводят время купаясь в озере и играя в разные игры на берегу или в специально построенном для лагеря павильоне.
    4

    Автор: Donnico


    Скажу сразу, YMCA оказался не без сюрпризов, которых совсем не ожидаешь в кажется насыщенном цивилизацией Массачусетсе. Ан нет, природы и лесов вокруг много, да и животные там живут. Привезя детей одним утром в лагерь, у нас их не забрали, сказав что ночью случилось ЧП — из леса прямо на детский лагерь и место для пикника вышел большой бурый медведь и оставил много следов. Медведь очевидно искал пищу, шарил по помойкам и наверняка что-то нашел в виде недоеденной пиццы например. Так как вряд ли кто-то оставил бы ему землянику.
    3

    Автор: Donnico


    Все это означало только одно — что медведь, отступив куда-то неподалеку в ближайший и граничащий с городом лес, познав место, где можно еще полакомиться, в любое время может вернуться. Поэтому рейнджеры стянули подкрепление и стали прочесывать лес, где нашли следы медведя и своими действиями напугали и вынудили его поменять свои планы и уйти далеко в лес.
    6

    Автор: Donnico


    На следующий день дети смогли вернуться в кемп, правда рейнджер еще некоторое время дежурил там. На всякий случай.
    3

    Автор: Donnico


    Когда озеро в городе, туда приходит даже медведь! Не удивительно ли это? Но вообще-то нет. Мне нравится, что в этой части Америки люди и животные научились мирно уживаться друг с другом и даже такие инциденты не сильно кого-то беспокоят. Есть процедура, есть рейнджеры, и все нормализуется без лишней суеты и беспокойства.
    5

    Автор: Donnico


    Когда озеро в городе, и когда на дворе жаркое лето, то в нем можно купаться. А как приятно искупаться в пресной прозрачной и гладкой воде. Мне лично очень понравилось.
    5

    Автор: Donnico


    Да и пляж в виде аккуратного зеленого газона переходящий в песчаный берег также.
    6

    Автор: Donnico


    Это настоящий релакс, о котором только могут мечтать жители больших городов, у которых есть наверняка свои водоемы, но в них им вряд ли разрешено купаться по причине безопасности и того, что они не очень чистые.
    4

    Автор: Donnico


    Когда в городе озеро, вы можете купить небольшую лодку да и вообще любое средство для перемещения по поверхности воды, и просто кататься, медитируя. А также катать друзей. И организовывать лодочные вечеринки с купанием посреди озера. Это конечно немного нарушит релакс людей отдыхающих на берегу, но возможно и развлечет их тоже.
    5

    Автор: Donnico


    Да и для медведя это отлично — пока все отвлечены, внимание не на нем, и он может быстро что-то стибрить.
    2

    Автор: Donnico


    Когда в городе озеро, сюда можно приезжать перед работой и смотреть на рассвет, или после работы, и смотреть на закат. Рассветы и закаты над окружающим озеро лесами и их отражения на поверхности озера всегда будут магическими и чарующими.
    6

    Автор: Donnico


    Когда озеро в городе — это то, что у вас никогда не отнять, так как оно принадлежит всем и никому одновременно. Оно просто есть.
    4

    Автор: Donnico


    Когда озеро в городе — он перестает быть таковым, он становится частью природы и живя в нем, вы также становитесь ее частью. А это делает вас более гармоничным и счастливым человеком. Возможно, за рядом редких исключений.
    7

    Автор: Donnico


    Озеро Виндзор благодаря воле случая, наверняка самое популярное городское озеро на Турбине. Про него уже писали и Паша и Таня. Но оно того стоит, поверьте. А если не верите, то просто приезжайте и убедитесь сами!
    7

    Автор: Donnico


    Когда озеро в городе.... А какая у вас версия?
    • Адрес:

      Bradley St. / Kemp Av., North Adams

    • Телефон:

      413-662-3047

    вики-код
    помощь
    Вики-код:
    Выбор фотографии
    Все фотографии одной лентой
    20 фото
    dots

    Дешёвый ✈️ по направлению Норт-Адамс
    сообщить модератору
    • Hanya
      помощь
      Hanya
      в друзья
      в контакты
      С нами с 19 июл 2009
      24 янв 2021, 21:44
      удалить
      Места для пикников на озерах увидела впервые в США около Сиэттла, в 1996 году. У нас тогда такого и в помине не было, поэтому туристы отдыхали, кто во что горазд, часто с последствиями в виде оставленного мусора.
      Окультуренное место заставляет позаботиться о других, помнить, что природа не терпит издевательства, и может жестоко отомстить в виде наводнений и прочих катаклизмов.

      Озеро в городе — это общее достояние, приносящее радость каждому отдельно и всем вместе! Как это выглядит на ваших фото!
    • Donnico
      помощь
      Donnico
      в друзья
      в контакты
      С нами с 31 дек 2011
      Администратор
      24 янв 2021, 21:59
      удалить
      Но вроде в России уже получше стало, культура медленно но верно подтягивается. Впрочем кто знает сколько еще пластика через реки попадет потом в моря и океаны, пока люди только начинаются задумываться над тем что одноразовый пластик безгранично вреден. Даже если они его не раскидывают на пляже или в траве после себя, а выбрасывают в контейнер, все равно, он скорее всего окажется там же, так как нормальную переработку пластика в России так пока и не наладили.
    • Hanya
      помощь
      Hanya
      в друзья
      в контакты
      С нами с 19 июл 2009
      24 янв 2021, 22:22
      удалить
      Да, с 96 многое изменилось в лучшую сторону, и это не мохжет не радоаать. Однако темпы хотелось бы ускорить, особенно, что касаетсч переработки мусора
    • Donnico
      помощь
      Donnico
      в друзья
      в контакты
      С нами с 31 дек 2011
      Администратор
      24 янв 2021, 22:38
      удалить
      Это от властей зависит, они пассивны в России по части экологии. Думают что природа никуда не денется видимо (((
    • Rainbow
      помощь
      Rainbow
      в друзья
      в контакты
      С нами с 25 окт 2011
      25 янв 2021, 03:35
      удалить
      Когда озеро в городе, вы можете ездить купаться каждый день перед работой и после работы,
      Когда озеро в городе, вы можете выплывать на его середину на надувном матрасе и отдыхать,
      Когда озеро в городе, вы можете увидеть семейство белоголовых орлов и наблюдать за тем, как они парят, как они ловят рыбу, как они учат своего птенца летать,
      Когда озеро в городе, вам не нужно брать летний отпуск, потому что он у вас и так есть все лето,
      Когда озеро в городе, вы можете купаться ровно сто дней в году и вам не нужны поездки на море,
      Когда озеро в городе, вы можете в релаксе провести на нем весь год и не заметить, что везде вокруг бушует Ковид!

      2

      Автор: Rainbow

    • Donnico
      помощь
      Donnico
      в друзья
      в контакты
      С нами с 31 дек 2011
      Администратор
      25 янв 2021, 14:44
      удалить
      Класс насчет белоголовых орлов! И насчет Ковида тоже — озеро как и море не отнять!
    • Rainbow
      помощь
      Rainbow
      в друзья
      в контакты
      С нами с 25 окт 2011
      25 янв 2021, 16:49
      удалить
      В этом году пара орлов поселилась на противоположном берегу, подальше от людей, но летали они над озером несколько раз в день и ловили рыбу прямо на лету. Это настолько редкое зрелище, что к нам приезжали известные фотографы и туристы. Еще большим плюсом ковида оказалось, что летом отменили детский лагерь и спасателей, а это принесло полную свободу. Людей было мало и можно было выплывать за буйки на середину озера или доплывать на тот берег. А так как библиотека была закрыта, свободного времени было очень много, чем я и пользовалась.
      Этот год показал нам насколько правильно мы жили до этого. Он был завершающим эпоху и был как экзамен жизни. Мы его сдали на отлично.
    • Rainbow
      помощь
      Rainbow
      в друзья
      в контакты
      С нами с 25 окт 2011
      25 янв 2021, 04:13
      удалить
      Когда озеро в городе, ты не будешь грустить, что окончилось лето,
      потому что ты можешь кататься на лодке пятьдесят дней
      3

      Автор: Rainbow



      Когда озеро в городе, ты не будешь грустить, что окончилось лето, потому что потом ты живёшь вдвоём с осенью и она радует тебя каждый день и ты удивляешься, что везде вокруг говорят о том, что этот год ужасный. Неужели?
      3

      Автор: Rainbow

    • Donnico
      помощь
      Donnico
      в друзья
      в контакты
      С нами с 31 дек 2011
      Администратор
      25 янв 2021, 14:47
      удалить
      Пока не замерзнет, можно и будем кататься!
    • Rainbow
      помощь
      Rainbow
      в друзья
      в контакты
      С нами с 25 окт 2011
      25 янв 2021, 16:51
      удалить
      В этом году кто-то оставил лодки на берегу, иногда после сезона люди оставляют. Мы их взяли и теперь у нас три разные лодки. Катались до ноября!
    • Rainbow
      помощь
      Rainbow
      в друзья
      в контакты
      С нами с 25 окт 2011
      25 янв 2021, 04:24
      удалить
      Когда озеро в городе, то течение времени станет плавным, а сезоны года яркими. Ты не будешь грустить, что окончилась красочная осень, потому что озеро наступит зима, озеро замерзнет и побелеет и на него вернутся рыбаки и дети.
      2

      Автор: Rainbow



      Когда озеро в городе, оно станет частью твоей жизни и общение с ним заменит тебе все далекие путешествия тогда, когда они станут невозможными.
    • Donnico
      помощь
      Donnico
      в друзья
      в контакты
      С нами с 31 дек 2011
      Администратор
      25 янв 2021, 14:48
      удалить
      Зимой по своему прикольно, на нем возможно сделать каток! Спасибо Таня за такие классные дополнения!!!
    • Rainbow
      помощь
      Rainbow
      в друзья
      в контакты
      С нами с 25 окт 2011
      25 янв 2021, 16:53
      удалить
      Каток тоже есть, играют в хоккей, катаются на коньках, даже ходят на снегоступах и лыжах по озеру. Я вчера пешком дошла до домов на противоположном берегу.
      Кооя, я не могла удержаться, что бы не дополнить. В этом году озеро просто спасло нас от всех бед и мя с ним полностью сроднились.
    • Maynur
      помощь
      Maynur
      в друзья
      в контакты
      С нами с 16 ноя 2011
      25 янв 2021, 09:43
      удалить
      Убедили, замечательно, когда озеро в городе! И я рада за вас, Таня, за ваш прекрасный выбор места проживания.

      У нас есть море. Огромный в несколько км песчаный пляж, где мы также релаксируем, но не купаемся. Вода не прогревается и купаются отдельные смельчаки. Но все равно вода, много воды- это здорово! А как волны шепчут или ревут! Или их постоянный рокот! А иногда на берег опускается божественная тишина! Такие минуты незабываемы.

      Шашлыки — неприменный атрибут таких вылазок. Не обязательно иметь озеро в городе, до моря 9 км по хорошему шоссе.

      Но я понимаю вашу эйфорию от наличия озера в городе.
    • Donnico
      помощь
      Donnico
      в друзья
      в контакты
      С нами с 31 дек 2011
      Администратор
      25 янв 2021, 14:49
      удалить
      Майнур, согласен. Главное чтобы в принципе была такая возможность. С океаном правда не все так просто — сезон короткий когда можно купаться, либо надо быть супер закаленным!
    • Rainbow
      помощь
      Rainbow
      в друзья
      в контакты
      С нами с 25 окт 2011
      25 янв 2021, 17:03
      удалить
      Майнур, спасибо! Мои дополнения — это ведь капля в море. Озеро в городе — это стиль жизни. Это городское, но одновременно горное озеро. Оно многофункциональное, многосезонное. Рядом в лесу расположен кемпинг и у него есть свой пляж. Летом здесь каждую недедю городские концерты по вечерам. Это идиллия, которая встречается крайне редко, я бы сказала, что исключительно редко.
      Море... Да, я люблю его. И мы часто ездим на него. Но только зимой. Летом — это потеря времени.
      Шашдеи я не признаю в принципе. Это тяжелая пища и не нужная. Но легкие пикники и обеды на озере по выходным мы обязательно привозим с собой и делаем. Летом на ура идут фрукты, арбуз и мороженое.
      Океан тоже хорошо. Мы живём на восточном побережье и океан у нас есть. И летом он популярен. Но это другое. Не такое домашнее, с другой энергетикой. С другими целями. Если в воду не погружаешься, то с ней не можешь сродниться, а только дружить и любить издалека. Но это намного лучше, чем пррсто жизнь в городе без воды. Это стопроцентно лучше!
    • Rainbow
      помощь
      Rainbow
      в друзья
      в контакты
      С нами с 25 окт 2011
      25 янв 2021, 17:06
      удалить
      Коля, очень красиво написано и все верно. Получила огромное удовольствие. Мне не свойственна ностальгия, поэтому я просто любовалась и вспоминала. Спасибо!
      Это мое любимое место в Америке, оно дает намного больше, чем мы с тобой вдвоем описали. Оно создает базу жизни, без првеличения. Оно приносит массу открытий и каждый день учит чему-то новому.
    • Donnico
      помощь
      Donnico
      в друзья
      в контакты
      С нами с 31 дек 2011
      Администратор
      25 янв 2021, 17:26
      удалить
      Спасибо большое Таня! Очень рад что тебе понравилось!
    • KuznetsovSergey
      помощь
      KuznetsovSergey
      в друзья
      в контакты
      С нами с 5 авг 2013
      27 янв 2021, 21:09
      удалить
      Прекрасное место для отдыха! И повод вспомнить лето и теплые дни...
    • Donnico
      помощь
      Donnico
      в друзья
      в контакты
      С нами с 31 дек 2011
      Администратор
      28 янв 2021, 09:44
      удалить
      Легко вспоминается, и приятно также!
    • fatherisa
      помощь
      fatherisa
      в друзья
      в контакты
      С нами с 8 окт 2014
      6 мар 2021, 02:22
      удалить
      Когда озеро в городе, город уже и не нужен.
    • Donnico
      помощь
      Donnico
      в друзья
      в контакты
      С нами с 31 дек 2011
      Администратор
      6 мар 2021, 16:34
      удалить
      О нем вспоминаешь, только когда пришло время покинуть озеро )))
    Наверх