Парк на Виндзорском озере Норт-Адамс, CША

архитектура, памятники, парки, природа
    • CША, Bradley St. / Kemp Av., North Adams
    • 413-662-3047

В гостях у Радуги. Пора на природу! Виндзорское озеро

Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, природа
    26 декабря 2016 года||

Этот совет является частью дневников «В гостях у Радуги. Золотая осень в Новой Англии. Октябрь 2016»«Озера»

После короткого, но достаточно насыщенного знакомства с приятным во всех отношениях городком Норт-Адамс, В гостях у Радуги. Короткое знакомство с Норт-Адамсом мы направились в местные окрестности на природу. И первым делом заехали на Виндзорское озеро.

Автор: Shche

Это городской парк на берегу горного озера.

Автор: Shche

Жаль, утро первого дня нас ясной погодой не баловало, но у туристов нет плохой погоды. Тем более настоящая природа хороша всегда.

Автор: Shche

Здесь все создано для приятного времяпрепровождения. В любое время любой житель может устроить здесь пикник. И американцы частенько после работы едут поужинать на природу, захватив с собой еду, часто уже готовую. Вот у меня рядом с домом тоже есть озеро, и размером примерно такое же, но у меня ни разу мысли не возникло поехать (да что ехать, там пешком 5 минут) поужинать на его берегу. У нас выезд "на природу" — это мероприятие на весь день (а то и больше)...

Автор: Shche

Пляж... В октябре месяце, естественно, он пустует. Летом здесь купаются ус утра до вечера, есть спасатели и раздевалки. Впрочем, об этом лучше почитать у Тани Все удовольствия на Виндзорском озере. А что нам? Нам можно только представить:))

Автор: Shche

На берегу озера есть исторический кэмпграунд — распространенный вид отдыха у американцев.

Автор: Shche

Нас же не очень интересовало, как правильно подключить к удобствам свой трейлер, мы прошлись немного вглубь, что бы лучше рассмотреть само озеро.

Автор: Shche

Традиционно, информации об озере я не нашел. Сайты Норт-Адамса с удовольствие сообщают время работы и календарь различных мероприятий, приглашают здесь купаться, рыбачить, плавать на лодках, ходить на лыжах (ну это не одновременно с лодками, от времени года, конечно зависит:)). Но ничего нет об озере. С другой стороны, а что о нем нужно знать? Глубину, площадь??? Главное, чем здесь можно заняться!

Автор: Shche

Мы ехали в Новую Англию в надежде застать Золотую осень. Но по срокам год на год не приходится. Начало октября — вон еще папоротник не отцвел)))

Автор: Shche1

Ну а деревья только начали примерять свой осенний наряд.

Автор: Shche

Хотя некоторые успевают собрать на себя все внимание окружающих. Это примерно как весной первые девушки, которые начинают одевать мини, собирают урожай взглядов изголодавшихся за зиму мужчин...

Автор: Shche

Во время прогулки по лесу обращает на себя внимание большого количества съедобных грибов. Их здесь никто не собирает. даже Саша, с детства занимающийся на родине этим нехитрым промыслом, в штатах этого не делает.

Автор: Shche

Потому грибы, не чувствуя никакой опасности со стороны людей, совсем потеряли стах и буквально перебегают дорогу перед движущимся ... мной например:))

Автор: Shche

И еще одна новомодная штучка, о которой я впервые узнал в тот раз. В лесу у Виндзорского озера мы увидали несколько таких вот корзин.

Автор: Shche2

И это оказалось не оригинальные корзины для мусора, и не какие-то хитро-мудрые кормушки для животных. Это корзины для новой игры — дискового гольфа. Суть игры как в гольфе -надо пройти трассу, использовав наименьшее количество "действий". Только в гольфе надо дорогими клюшками на поле с дорогой арендой попадать специальными мячиками в специальные лунки. Здесь все демократичнее — покупаешь специальный диск, и бросаешь его в корзину. Чем меньше бросков ты делаешь, что бы попасть во все корзины на трассе, тем ты больше молодец! :))

Bradley St. / Kemp Av., North Adams

413-662-3047

explorenorthadams.com

Дешёвый ✈️ по направлению Норт-Адамс
      26 дек 2016, 16:03
      Еще добавлю, что каждое лето здесь располагает городской летний лагерь и сюда пять дней ходили Колины девочки в июле 2014 года, когда жили у нас.
      Озеро мое любимое, мы здесь проводим весь июль в купаниях, не выезжая далеко. В июле очень теплая и чистая вода. Любимое место для проведения детских дней рождения. Тут еще и детская площадка есть. Жаль, что тогда погода подкачала, когда солнечно, то там супер.
      Насчет истории я тоже ничего не знаю, кроме того, что озеро искусственное.
    • Alive
      Alive
      С нами с 9 апр 2012
      26 дек 2016, 18:42
      Как я знаю, то место названо исторической долиной по причине когда-то произошедшей битвы, скорее во времена Революционной войны (или Войны за Независимость: Revolutionary War), а может и ранее во время войн за территории между Англией и Францией.
      Вообще же эти места были домом для племени Мохак (Mohawk) — в детстве у Фенимора Купера читал про это. Бобровые шкурки тогда были в цене.
      26 дек 2016, 19:56
      Aliveнаписал 26 декабря в 17:42

Бобровые шкуры и сейчас в цене)))

Спасибо за дополнение...
    • Alive
      Alive
      С нами с 9 апр 2012
      27 дек 2016, 00:32
      Shcheнаписал 26 декабря в 13:56

Бобровые шкуры и сейчас в цене)))
      Спасибо за дополнение...

А какие сейчас шубы НЕ в цене? :)
      27 дек 2016, 00:36
      Aliveнаписал 26 декабря в 23:32

А какие сейчас шубы НЕ в цене? :)

Не знаю, даже искусственные качественные стоят больных денег! :)))
      В шубу главное, что бы было кого приятно нарядить, а цена? тут просто: по карману, или нет:)))
    • izgutman
      izgutman
      С нами с 28 мар 2012
      26 дек 2016, 20:07
      Замечательное место! А краски уже радуют, несмотря на припоздавшую осень и отсутствие солнца.
      26 дек 2016, 20:13
      izgutmanнаписал 26 декабря в 19:07

У природы нет плохой погоды:)))
      26 дек 2016, 20:15
      Изя, заходите две предыдущие серии почитать:
      В гостях у Радуги. Короткое знакомство с Норт-Адамсом
      и В гостях у Радуги. Первая (для всех нас) баптистская церковь
      а самое главное — оставайтесь на связи, дальше будет продолжение и много солнца и ярких красок!
      26 дек 2016, 23:47
      Как же я люблю озера в окружении прекрасной природы! И плавать в них тоже люблю:)
      Очень красиво, Паша! Несмотря на пасмурный день:))
      26 дек 2016, 23:55
      Norisfoxнаписала 26 декабря в 22:47

Очень красиво, Паша! Несмотря на пасмурный день:))

В октябре плавать можно только на лодке (либо под крутым шафе, но такого не допускали). Благо, у Саши лодка была, только поплавали мы на другом озере, так что, как говориться, не пропустите — в следующих выпусках... ))
      3 янв 2017, 15:19
      про кормушки не очень понятно... и зачем на ней очки?
      озеро в городе летом прекрасно — можно и провести время на пляже и охладиться прямо в обеденный перерыв!
      3 янв 2017, 16:41
      Donnicoнаписал 3 января в 14:19

про кормушки не очень понятно... и зачем на ней очки?

Зачем очки и мне не понятно, просто кто-то потерял, а нашедший повесил на корзину, ИМХО.
      А про саму корзину см. здесь en.wikipedia.org/wiki/Disc_go…
      3 янв 2017, 17:19
      а теперь понятно — это станция для игры во фрисби или даже скорее для тренировок. Играл в свое время, игра пожалуй лучшая из чисто американских видов (исключая хоккей)
    • POKAPOKA
      POKAPOKA
      С нами с 4 янв 2013
      17 фев 2017, 23:45
      А грибы? Почему Саша не выходит на грибную охоту? Это же интересный повод для счастливой прогулки...
      Таня, а как же грибной суп? Может Саша и рыбу выпускает? Хотя, как по мне, лучше пусть рыбу выпускает, чем грибы не собирает:))
      18 фев 2017, 02:05
      Вита, привет! Я уже думала, что ты не хочешь читать про нашу встречу. Паша за два месяца уже много-много чего написал. И мое не читаешь, а у меня там космическая тема)
      Про грибы длинная история... Скажем коротко, что за последние годы наши вкусы кардинально поменялись и белок грибов стал очень тяжелым для переваривания, мы просто грибы перестали есть. На самом деле грибной белок тяжелее мясного, а мы и мясо уже едим редко и мало.
      И рыбу Саша не ловит. Меняются интересы и пристрастия.