• Заведясь за пинтой...мы просто выехали из дома, решив определиться с маршрутом позднее
  • Погода расчудесная, ехать с опущенной крышей — одно удовольствие
  • От Нортгемптона до деревни Сток Брюин минут 20 езды на машине. Желающие могут совершить сюда путешествие и из Лондона, но уже по воде.
  • Торговля с узких ботов
  • Торговля сувенирной продукцией в ларьке
  • Вспомнилась поговорка: Готовь сани к зиме с лета. Кстати, кто хочет заказать путешествие по каналам летом, должен бронировать бот сразу после Нового Года. Этот вид отдыха очень популярен.
  • Перед Олимпиадой парк автобусов обновили. Некоторые, видимо, продали в частные руки. Теперь они работают на свадьбах.
  • Хозяева этого бота пришли по каналу из Лондона. Канал соединяет Лондон с Бирмингемом.
Вспомнилась поговорка: Готовь сани к зиме с лета. Кстати, кто хочет заказать путешествие по каналам летом, должен бронировать бот сразу после Нового Года. Этот вид отдыха очень популярен. Нортхемптон, Великобритания

Вспомнилась поговорка: "Готовь сани к зиме с лета". Кстати, кто хочет заказать путешествие по каналам летом, должен бронировать бот сразу после Нового Года. Этот вид отдыха очень популярен.

Нортхемптон

Нортхемптон

Были в Нортхемптоне?

Maggie_78rus
    С нами с 1 июн 2012

Деревня Сток Брюин и ее достопримечательности. Часть 1

20 августа 2012 года||2 (1)| 6| 33113

Эта заметка является частью дневника «Дорогами Нортгемптоншира»

Для многих англичан, старше 25 лет, пиво является любимым напитком. Конечно, и до этого возраста молодежь пиво пробует, но никто тебе не продаст даже 2,8 % пиво до достижения четвертьвекового юбилея. Причем все члены компании, участвующие в покупке пива, по очереди показывают кассиру ID, она только переводит взгляд с одного на другого.
    С некоторых пор каждый выходной и мы стали задавать себе вопрос: " А не ударить ли нам по пиву?"
    Пабов в Великобритании огромное множество, а что наиболее приятно,хозяева многие из них сами варят пиво, причем не один десяток лет.
    Особенно приятно выпить пива в каком-нибудь заведении, имеющем столики на улице. Естественно, погода должна быть соответствующая. В прошедшие выходные погода, казалось, шептала нам:, Пинта, пинта..." (большой стакан пива здесь называют "пинтой", таким образом ты не просишь продать тебе пива, ты пришел за пинтой)

Автор: Maggie_78rus

"Заведясь" за пинтой...мы просто выехали из дома, решив определиться с маршрутом позднее

Погода расчудесная, ехать

Автор: Maggie_78rus

Погода расчудесная, ехать с опущенной крышей — одно удовольствие

От Нортгемптона до деревн

Автор: Maggie_78rus

"Хозяева" этого бота пришли по каналу из Лондона. Канал соединяет Лондон с Бирмингемом.

Первыми, кого мы встретили на въезде в деревню, были "домашние животные"...

Автор: Maggie_78rus

Сток Брюин — живописнейшее место, а сайт деревни манит гостей не только "пинтой", но и замечательным развлечением: прокатиться на узком боте по одному из каналов Великобритании, Гранд Юнион, строительство которого началось в конце 18 века. stokebruerne.org.uk Жители деревни, ранее занимавшиеся сельским хозяйством, сейчас работают в туристическом бизнесе,
    Торговля с узких ботов

Торговля с узких ботов

Торговля сувенирной проду

Автор: Maggie_78rus

Торговля сувенирной продукцией в ларьке

правда не забывают и подторговывать с/х продукцией.

Автор: Maggie_78rus

Самые "хлебные места" заняты представителями "южных республик содружества наций". Но никто не в обиде...я так думаю.
    Вспомнилась поговорка:

Автор: Maggie_78rus

Английский прикол или путешествие по каналам Великобритании.
    Индийцы же содержат и ресторан (на углу дома)

Автор: Maggie_78rus

В деревне, содержащей не более 50 домов, я насчитала 4 ресторана и 2 гостиницы, не считая стоянки "караванов" и "кампованов".

Автор: Maggie_78rus

Про развлечения для детей не забыто. 2 детские площадки для малышей.

Автор: Maggie_78rus

"Взрослые" дети получают удовольствие, помогая шлюзоваться ботам.

Автор: Maggie_78rus

Ну, а мы получили удовольствие как от замечательных пейзажей...

Порой напоминающих российские...

Автор: Maggie_78rus

Так и от заветной пинты...

Автор: Maggie_78rus

День мы провели замечательно.Не случайно мы встретили свадьбу сегодня — примета работает. Тем более что свадьбу перевозил фирменный красный двухэтажный автобус.
    Перед Олимпиадой парк авт

Автор: Maggie_78rus

Подробнее про участок канала Гранд Юнион и о тоннеле вблизи деревни в части 2 истории о нашем пребывании в Сток Брюине Деревня Сток Брюин и ее достопримечательности. Часть 2

Дешёвый ✈️ по направлению Нортхемптон
    • Ratatuta
      Ratatuta
      С нами с 20 сен 2012
      25 сен 2012, 14:22
      Свадебный автобус — очень мило))
    • Maggie_78rus
      Maggie_78rus
      С нами с 1 июн 2012
      25 сен 2012, 14:38
      Ratatutaнаписала 25 сентября в 20:22

Свадебный автобус — очень мило))

Мне тоже идея понравилась. На свадьбах англичане не едят и пьют (как я "знаю"), а фотографируются, попивая из бокальчика и слегка закусывая...Почему бы не делать этого, не бронируя зал, а передвигаясь в поисках красивых ракурсов на автобусе?