Норвегия

Норвегия

m-k-e 893

Развлечения

Что делать в Норвегия: фото, советы и отзывы путешественниках о развлечениях, играх и аттракционах в Норвегия. Оценки, рейтинг.

Almazoff
Almazoff
С нами с 13 июл 2011
Лыжный центр Бейтостёлен Достопримечательности → развлечения, природа, спорт
19 ноября 2023|2 (1)| 17| 95
По пути на «Высшая точка Норвегии и всей Скандинавии» неминуемо проезжаешь посёлок Бейтостёлен. Он расположен в коммуне Эйстре-Слидре в губернии (фюльке) Иннландет, плоскогорья и национального Ютунхеймен на высоте примерно 900 метров над уровнем моря. Бейтостёлен известен как один из самых популярных лыжных курортов страны. На территории курорта располагается около 320 км трасс для катания на лыжах, которые используются при проведении соревнований по лыжным гонкам и биатлону.
yaguarovna
yaguarovna
С нами с 27 фев 2019
31 июля 2019|4 (2)| 5| 107
Atlantic Sea Park — название места, куда наша троица свернула (Анна с Олей направились Акслу покорять). Зоопарки бывают разные. Есть постоянные, практически во всех крупных городах, есть передвижные, с небольшим "ассортиментом" животных в тесных клетках, зато люди могут посмотреть на некоторых редких животных. Где-то в искусственно созданных условиях обитают представители из разных-разных мест на Земле, а вот в Олесунне поступили следующим образом.
Melnickiy
Melnickiy
С нами с 26 янв 2010
Туристический центр — Нордкап Холл Достопримечательности → музеи, выставки, развлечения, природа
18 июля 2015| 11| 4233

Этот совет является частью дневника «Путешествие в страну полночного солнца, к самой северной точке Европы – мысу Нордкап»

Для путешественников, приезжающих на край света построен Нордкап Холл, туристический центр. Его большая часть находится в скале под плато Нордкап. Главный вход расположен на южной стороне возвышающегося над землей цокольного здания. В цокольном здании размещается почтамт, откуда можно отправить открытку со специальным штемпелем или приобрести сертификат, удостоверяющий посещение Нордкапа. В расположенном под рестораном современном кинозале каждые полчаса демонстрируется фильм о Нордкапе.
30 ноября 2014|9 (5)| 23| 4273

Этот совет является частью дневника «Норвегия»

Посещение аквариума не входило в мои планы, но коррективы внесла погода. Прекрасно начавшийся солнечный день сменился дождём, так и возникло решение посмотреть разрекламированный в буклетах океанариум. Новое здание его было открыто в 1998 году, в трёх километрах от Олесунна, в местечке Туэнесет, вот оно и территория вокруг, стали называться Атлантическим парком (Atlanterhavsparken), который стал одним из крупнейших в Северной Европе.
elena_sheo
elena_sheo
С нами с 5 авг 2014
Европа → Норвегия → Восточная Норвегия → Осло Столица Столица региона ЗТ
Район "Квадратура" Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, развлечения
28 ноября 2014|9 (5)| 10| 4594

Этот совет является частью дневника «Четыре дня в Осло»

Начало материалов про Осло: «Четыре дня в Осло. 1.Введение, оно же беглый обзор всех дней» Квадратура (Kvadraturen) — исторический район города, где всё начиналось. Если точнее, то не совсем уж начиналось, скорее продолжалось, но для того города, который мы видим сейчас, это и в самом деле было начало начал. Город появился в незапамятные времена, и как всякий город, возникший среди лесов, он был деревянный и постоянно горел. Однажды пожар полыхал три дня и спалил весь город.
С нами с 13 июн 2012
TusenFryd — семейный развлекательный парк Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, развлечения
14 сентября 2014|1 (1)| 9| 3711
Продолжаем серию советов из цикла "По Норвегии со спиногрызами". Сегодня расскажу про главный норвежский "диснейленд" TusenFryd. Немного истории TusenFryd — один из самых молодых и самых маленьких европейских парков развлечений. Как не странно, но до конца 80-х годов прошлого века в Осло не было стационарного парка развлечений. Мелочь пузатую за сотню верст вывозили в Лиллехамер(Hunderfossen Familiepark)…
31 августа 2014|5 (3)| 11| 2955
Продолжаю серию советов из цикла «В Норвегии с детьми». Цены: август 2014. Немного истории, для общего ликбеза. Формально, Аквариум открылся в 1967 году в подвале «Доме рыбака» в самом центре Олесунна и в жанре пионерской самодеятельности проработал 15 лет. Так бы и оставаться аквариуму в юннатском статусе, если бы в конце 70-х олесуннцы (блин,ну и слово) не озаботились малым количеством туристических завлекалок в городе.
Inga-i-Denis
Inga-i-Denis
С нами с 22 авг 2010
Аквариум Достопримечательности → развлечения
8 ноября 2013|12 (6)| 26| 6929

Этот совет является частью дневника «Норвегия»

На случай традиционного дождя у нас было несколько вариантов развлечений в Бергене: аквариум и морской музей шли в списке первыми… Проход на территорию аквариума осуществляется через павильон, в котором продаются сувениры. Мы бодро прошли его насквозь, посчитав, что кассы где-то в другом месте. Дошли до здания аквариума, убедились в отсутствии касс и вернулись купить билеты, которые у нас так никто и не проверил.
Бергенский научный центр Достопримечательности → музеи, выставки, развлечения
22 сентября 2013| 7| 2351
Одна из проблем при поездке в Норвегию с семьей — как сделать так, чтобы детям было так же интересно в этой прекрасной стране, как и взрослым. Если в Бергене взрослые оценят Брюгге, Флойбан или рыбный рынок, то спиногрызов эти достопримечательности, увы, наверняка оставят практически равнодушными. Но есть место (на самом деле два, но о втором позже) благодаря которому детишки будут вспоминать о Бергене как об одной из интереснейших точек путешествия по Норвегии.
fORTUNA
fORTUNA
С нами с 15 сен 2010
Скульптура Д.Грэма Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, развлечения
5 сентября 2013|14 (8)| 19| 2508
С рукотворными памятниками на Лофотенах -не очень, присутствуют только природные. Но по пути нам встретился указатель, на котором стрелка указывала на какой- то арт объект.. Заинтересовавшись мы остановились. По тропинке через болото мы прошли к загадочной прозрачной фигуре При ближайшем рассмотрении стекло оказалось зеркальным . Да еще каким! Кривое зеркало! Вот мы нахохотались, смотря на отражение. В нем наша стройная, длинноногая дочь превратилась в кривоногую,коротконогую толстушку.

Есть, что сказать о Норвегии? Поделитесь советом с другими…