Норвегия

m-k-e 893

abidna
С нами с 14 июн 2011

Яхтинг. Мой первый опыт

Эта заметка является частью дневника «Норвегия. Июнь - июль 2016»

Это в Новергии яхтой никого не удивишь, там они как средство передвижения, вместо машин. А у нас яхтинг воспринимается как синоним красивой жизни. Путешествие на яхте — это же так романтично, правда? На самом деле, самое важное на яхте — это компания, люди, с которыми ты путешествуешь. Потому как именно с этими людьми теперь каждый день и в очень тесных условиях и жить и плыть, без возможности "сойти на берег". Нам в этом плане повезло, наверное, даже в стесенных условиях, все наше путешествие прошло отлично. Но я до сих пор помню свое первое впечатление от нашей "каюты". Когда я увидела эту крохотулечку, то подумала, как же я там умещусь? И только через несколько секунд поняла, что разместиться-то мне придется в каюте еще и не одной! Но ничего, как-то приспособились к яхтенной жизни. Здесь ты не пассажир — ты часть команды. И бесприкословно выполняешь все распоряжения капитана. Тут все учатся вязать узлы, закидывать кранцы, отдавать концы, ну и все остальное. А если капитан разрешит, то можно даже порулить! А чего стоят яхтенные названия? Здесь ведь не комнаты, а каюты. Не туалеты, а гальюны. Гостиная — это кают-компания. Яхта не паркуется, а швартуется; не плывет, а идет и т.д. и т.п. Ну, что скажу, первый опыт яхтинга был для меня, наверное, удачный и приятный. Хотя, признаюсь, страха я натерпелась немало. Когда качало, заливало и штормило. Но сейчас все вспоминается с улыбкой, а тогда было реально страшно, и почему-то только мне, за что меня прозвали Опасность. И да, я уже скучаю!..

Дешёвый ✈️ по направлению Норвегия
  • mikeseryakov
    mikeseryakov
    С нами с 29 июл 2011
    3 окт 2016, 18:53
    Анечка, для того чтобы плавать на хорошей яхте надо любить дядюшек с телеэкрана. И тогда глядишь и тебя возьмут на "Maltese Falcon".)
    4 окт 2016, 13:15
    Здорово! Зачем сразу на крутую яхту? На этой тоже неплохо!
  • abidna
    abidna