• Замок Ночете
  • Церковь Сан Маргарита в одноименной деревушке
  • Большая церковь на холме, несколько в отдалении от домов
  • Памятник жертвам Второй мировой войны.
  • В памятнике жертвам Второй мировой войны нет ни намека на помпезность великих воинов, на какой бы стороне ни воевали итальянцы, как бы из правительство не относилось к фашизму, для народа война — это всегда горе.
  • Велоклумбы
  • Мост через реку Таро из нескольких секций
  • Колонны моста украшены скульптурами, и несмотря на то что мост за пределами жилой зоны их никто не разрушает.
Памятник жертвам Второй мировой войны. Ночето, Италия

Памятник жертвам Второй мировой войны.

Ночето

Ночето

2 материалa по 1 объекту,  16 фотографий

Были в городе Ночето?

С нами с 25 апр 2011

По дороге к замку музыки в Hoчето

20 января 2013 года||5 (3)| 17| 237721

Эта заметка является частью дневника «На велосипеде по Эмилии-Романии»

Свои велосипедные поездки по Эмилии-Романии я планировала так, чтобы поcмотреть старинные церкви и замки, один из замков, как было видно по карте располагался по дороге в Парму, в маленьком городке Ночето. В этот день я запланировла доехать до Пармы, по пути посмотрев на этот замок. Так как дорога в основном проходит по солнечным равнинам мне надо было встать пораньше, пока не очень жарко. Дорога от Табиано до Пармы по карте составляет километров 35, то есть по расчетам это должно быть часа 2-3 в одну сторону, а по пути в 10 километрах от Пармы располагвется небольшой городок Ночете, где есть старинный замок. Туда я и направилась прежде всего.

Итак выехала утром, после завтрака, пока еще солнце не набрало силу. Дорога до Ночете и Пармы не предвещала трудностей, она проходит по ровной местности без подъемов и спусков. Первые 10 километров я проехала на одном дыхании, с энтузиазмом накручивая педали, чтобы согреться. По пути купила свежего молочка у коровки Автоматы по продаже натурального молока в Италии
    Мне встречались другие велосипедисты, которые меня приветствовали "buongiorno". Их скорость обычно была несколько выше, чем у меня, наверное привыкли к таким утренним прогулкам. Я ехала по солнечным дорожкам между небольшими деревушками, в почти каждой из которых есть церковь, может быть и не очень старинная, но и не современная.

Церковь Сан Маргарита в о

Церковь Сан Маргарита в одноименной деревушке

Большая церковь на холме,

Автор: Naoili

Большая церковь на холме, несколько в отдалении от домов

Я продолжала свой путь, периодически останавливаясь и сверяя свое местонахождение с картой GPS на телефоне. Если положить телефон в карман, то хорошо слышно инструкции и не возникает желания повернуть на другую улочку в незнакомом поселке, однако церкви или другие достопримечательности на такой карте не высвечиваются, или я не загрузила это приложение.

Автор: Naoili

Когда я добралась до Ночете солнце поднялось уже достаточно высоко и жарило не по утреннему. Я зашла в приятный магазинчик на центральной улице города, купила корзиночку с фруктами, которые продавец мне придложил тут же помыть, когда я сказала что хочу их съесть здесь же в парке на лавочке.

Автор: Naoili

Так же я спросила где находится замок и как проехать в парк экологический заповедник, который находится на берегу реки Таро, по пути в Парму. Как я уже писала ранее, у итальянцев нет проблем в понимании испанского, проблема возникала у меня, когда мне начинали объяснять на итальянском со скоростью в 2 раза выше чем средняя русская речь. И здесь подключался известный итальянский язык жестов, в соединении с огромным желанием рассказать про прелести своего маленького городка.
    Я села на лавочку в тени деревьев рядом с памятником второй мировой войне и с удовольствием съела фрукты.
    Памятник жертвам Второй м

Автор: Naoili

Памятник жертвам Второй мировой войны.

В памятнике жертвам Второ

Автор: Naoili

Потом я пожалела, что не заказала свой второй завтрак в кафе и не попросила пока я кушаю, немного подзарядить телефон. К сожалнию мой самсунг 2009 года очень быстро теряет энергию в режиме GPS и с этой проблемой я столкнулась чуть позже.

Собственно замок Ночете искать не нужно, он располагается в самом центре маленького городка. Но мне не повезло, все двери в замок оказались закрыты. Похоже что утро рабочего дня не самый лучшиее время для посещения замков. Пришлось ограничиться осмотром снаружи.

Автор: Naoili

Первый замок Noceto был построен в ХIII веке, после многочисленных войн и разрушений, здание несколько раз перестраивалось и укреплялось. Последний и самый важный этап реконструкции был сделан в 1400 году его владельцем Пьером Мария Росси, когда замок приобрел теперешний вид.
    Во давние время замкок, также известный как "the Rock", взял на себя роль административного центра области, там были суд, тюрьма и правительственные здания и феодальное ополчение.

Замок Ночете

Замок Ночете

Внутри замка пышной и ароматной сад с деревьями и цветниками. С 2005 года там располагается международная музыкальная школа и музей скрипок, поэтому замоу также известен как "Замок музыки".
    Если я оказалась в каком-то неизвестном мне месте и обнаружила там какой то музей, я предпочитаю его посетить. Такой визит предпочитаю визиту во всемирно известные музеи, где много гидов и туристов. Но в данном случае вариантов не было. Двери замка были закрыты.

Автор: Naoili

Я поехала в экологический парк на берегу реки. Надо сказать что к этому времени полуденное солнце стало припекать очень сильно и я мечтала как можно скорее окунуться в воду реки Таро. По пути мне встретился интересный садик-клумба из велосипедов.

Автор: Naoili

Не знаю какое отношение хозяин имеет к велотехнике, но идея мне понравилась

Велоклумбы

Велоклумбы

Я приехала в парк, вопреки моему ожиданию проходов к реке и пляжей здесь не было, пришлось ехать на мост

Мост через реку Таро из н

Автор: Naoili

Мост через реку Таро из нескольких секций

Большая автостоянка под мостом говорила мне о близости пляжа, однако прохода к воде не наблюдалось. Пришлось спросить людей на автостоянке, оказалось что пляж — это комплекс бассейнов, вход в который стоит 7 евро на весь день.
    К этому часу я настолько была измотона жарким солнцем, а также комарами, которых я нашла в парке, в процессе поиска выхода к воде, что я заплатила входую плату и потратила час на купание и расслабление на берегу бассейна. Бассейны организованы интересно с лежаками, столиками, деревьями и детскими площадками, Есть душевые, туалеты, и конечно многочисленная сеть фаст фуд, Итальянцы любят поесть на берегу бассейна. Я плавала в одном из бассейнов наслаждалась приятной тенью и отдыхала от изнуряющей жары.

Далее меня ждал 5 километровый путь в Парму, но об этом в следующий раз.

Дешёвый ✈️ по направлению Ночето
    • shamrovaleksey
      shamrovaleksey
      С нами с 17 июл 2011
      22 янв 2013, 02:29
      Совсем неплохо, да и замок приятный!
    • Naoili
      22 янв 2013, 09:37
      Спасибо, поездка мне понравилась
      22 янв 2013, 20:47
      Всё понравилось, и клумба с велосипедами, и замок, и непомпезный памятник.
    • w-belle
      w-belle
      С нами с 12 янв 2011
      14 фев 2013, 00:30
      Уютный городок, а задумка с клумбами очень забавная и можно взять ее на заметку.
    • Naoili
      20 фев 2013, 16:45
      Да. Велоклумбы это чья-то частная идея, около толи магазина, толи ресторанчика