• Викторианская комната и самый знаменитый портрет Байрона
  • Если Вы вы едете из Лондона (Ноттингема, Нортгемптона...) по M1, следуйте по указателям Шервудский лес
  • От главных ворот пешком до основных строений поместья минут 15
  • Автобус высадит вас здесь, заплатите 1 фунт за вход с человека и все время прямо по живописному лесу вглубь
  • Здесь можно прослушать экскурсию по дому, не покупая билета
  • В сувенирном магазине
  • Всю одежду байроновской эпохи можно примерить
  • Предок поэта, снайпер, участвовавший в крымской войне на стороне Турции
  • Обшивка Грейт холла поместья выполнена из древесины одного дуба, росшего в парке
  • Грейт холл — зал славы рода Байронов
  • Знаменитые предки Байрона
  • Вся мебель здесь подлинная и принадлежала владельцам поместья
  • Так выглядело аббатство при первом лорде Байроне, сэре Джоне маленьком с большой бородой
  • В спальне поэта
  • Мать, отец и жена поэта
  • Личная жизнь поэта-любимая тема для обсуждений. Бюст Леди Каролины Лам
  • Обсуждаются бурные романы Байрона
  • В комнате, где Байрон работал
  • Самая старая часть аббатства
  • Внутренний дворик аббатства (за стеклом) с могилами монахов
  • Конюшни и блок прислуги — сейчас единственные строения аббатства, находящиеся в частной собственности. Один дом в настоящее время продается
  • Потешный форт
  • Озеро, вдохновлявшее поёта
Здесь можно прослушать экскурсию по дому, не покупая билета Ноттингем, Великобритания

Здесь можно прослушать экскурсию по дому, не покупая билета

Ноттингем

Ноттингем

Были в Ноттингеме?

архитектура, памятники, парки, музеи, выставки, природа
    • Великобритания, Ravenshead, Nottingham
    • 01623 455 900
    • www.nottinghamcity.gov.uk

Хозяину слава, рассказчику браво

Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, музеи, выставки, природа
    7 марта 2013 года||5 (2)| 16| 647012
    Родовое поместье Байронов, Ньюстедское аббатство, мы посетили в первое воскресенье марта и я до сих пор нахожусь под тройным обаянием. Противоречивая личность поэта, его дом и экскурсовод, проведший нас по святая святых поместья, посвятивший нас в маленькие тайны и большие грехи великого английского поэта Джорджа Гордона Байрона -произвели на меня неизгладимое впечатление и заставили перечитывать произведения великого лирика.

Викторианская комната и с

Автор: Maggie_78rus

Викторианская комната и самый знаменитый портрет Байрона

Все, что я написала о своем посещении в предыдущих заметках Уикенд с Байроном. Ньюстедское аббатство. Часть 1 Уикенд с Байроном. Ньюстедское аббатство. Часть 2 Уикенд с Байроном. Пророчество монаха Уикенд с Байроном. Сады и парки Ньюстедского аббатства Стихи Байрона, написанные о Ньюстедском аббатстве лишь поверхностно удовлятворят голод человека, любящего творчество поэта, любящего Англию, ибо история рода Байронов, история Ньюстедского аббатства-это история этой страны. Очень было радостно узнать, что род Байронов до сих пор заседает в палате Лордов и все там хорошо: младший его представитель, 20-летний лорд Байрон, только что получил диплом архитектора, говорят, человек он весьма талантиливый, как и его пращур, и возможно, скоро мы про него еще услышим.
    Этот совет для тех, кто хочет увидеть своими глазами одно из лучших открытых для посещения поместий Англии. Поместье принадлежит мэрии Ноттингема, поэтому плата взимается чисто символическая: за посещение парка для пешеходов 1 фунт, для автомобилистов 6 фунтов.

Автор: Maggie_78rus

За эти деньги вы сможете прогуляться по паркам и садам Ньюстедского аббатства, зайти в сувенирный магазин, прослушать экскурсию по комнатам аббатства на английском языке, сфотографироваться в одежде эпохи Байрона.

Автор: Maggie_78rus

Вход в дом стоит всего 5 фунтов. Увлекательное путешествие вы совершите с гидом, лучше которого я, пожалуй, еще не встречала.
    В комнате, где Байрон раб

В комнате, где Байрон работал

Не знаю, почему от так запал мне в душу, может, напомнил актера Иннокентия Смоктуновского в роли иркутского губернатора Цейдлера ("Звезда пленительного счастья"): типаж, одежда, даже та же манера потирать руки, согревая озябшие пальцы...Сначала какая-то отстраненность от нас, посетителей, виноватость во взгляде, мол, всего час у меня, чтобы рассказать о том, что я знаю и люблю...Постепенно, видя наш интерес (в группе было много любителей творчества Байрона, студенты, пытающиеся даже конспектировать слова экскурсовода)...он разошелся и вся его страсть рассказчика буквально выплеснулась наружу...В 1 час мы не уложились...
    Прощаясь, группа рукоплескала экскурсоводу. А я уже третий раз благодарю его за прекрасный рассказ (после экскурсии, на сайте и в данном совете) . Спешите, таких энтузиастов я давно не встречала!

Ravenshead, Nottinghamshire, NG15 8NA

Ньюстедское аббатство находится в 12 милях севернее Ноттингема, на A60 , недалеко от J 27 на M1. Если вы едете из Лондона (Ноттингема, Нортгемптона) по M1, следуйте по указателям "Шервудский лес", пока не достигнете указателя "Ньюстедское аббатство". Почтовый код для навигатора NG15 9HJ.

Время в пути от
      Мансфилда- 15 мин
      Ноттингема — 20 мин
      Дерби — 45 мин
      Шеффилда — 50 мин
      Лестара- 1 час
      Линкольна — 1 час
      Нортгемптона — 1 час 15 мин
      Автобусы "The Trent Barton 'Pronto" привезут вас от Victoria Bus Station в центре Ноттингема на Мансфилд с остановкой у ворот Ньюстедского

На поезде компании East Midlands Trains' Robin Hood line довезет вас от Ноттингема до станции "деревня Ньюстед" (пройти пешком минут 20).

01623 455 900 или 01623 455 913

nottinghamcity.gov.uk

Дешёвый ✈️ по направлению Ноттингем
    • 16LARA
      16LARA
      С нами с 20 авг 2012
      7 мар 2013, 22:05
      Удивительно что одежду можно примерять. Интересно много ли желающих.
      7 мар 2013, 23:20
      16LARAнаписала 8 марта в 04:05

Удивительно что одежду можно примерять. Интересно много ли желающих.

Вообще здесь такие примерки- обычное явление. Я все время наряжаюсь. Но при мне никто не делал примерок-и я постеснялась.
      Это мы потом на сайте вычитали, что примерять и фотографироваться не только можно, но и нужно.
      Вообще администрация музея уже прислала мне благодарственное письмо за то, что я оставила у них на сайте восторженный отзыв. Чудаки...Это я должна сказать им спасибо за такую организацию.
      9 мар 2013, 00:33
      9 мар 2013, 00:49
      [q cid="213777"]Очень хороший совет! Надеюсь, что когда-нибудь им воспользуюсь. Приятно встретить людей, влюблённых в то, что они делают.[
      Если воспользуетесь-не пожалеете! Самое удивительное, экскурсовод- волонтер. Вообще в Ноттингеме очень интересно. Сейчас они в средневековом замке сделали нечто о Робин Гуде. В конце марта откроют. Возможно, поедем-проверим.
      9 мар 2013, 15:16
      А вот такой адаверды я получила от экскурсовода за мой отзыв...

Thank you for visiting Newstead Abbey recently!
      It was a great pleasure to show you around the ancient home of Lord Byron and I am delighted to know that you enjoyed your visit!
      Thank you for telling other friends about the abbey and I look forward to welcoming them in the future!
      Very best wishes from,
      Franklin Charles Bishop, BA(Hons) PhD
      Newstead Abbey tour guide

Спасибо за недавнее посещение Ньюстедского аббатства
      Это было большое удовольствие показать Вам древний дом Лорда Байрона и я рад узнать, что Вы получили удовольствие от визита.
      Спасибо за рассказ об аббатстве Вашим друзьям и я буду рад встретить их здесь в будущем!
      Наилучшие пожелания от Фраклина Чарльза Бишопа (университетское образование в области искусства с отличием, исследовательское образование)
      Экскурсовод Ньюстедского Аббатства...
      Приятно....