Портовый город Новороссийск, Россия

KASSANDRA
    С нами с 6 ноя 2010

Портовый город

14 июля 2012 года|| 13| 407314

Официальное летоисчисление города Новороссийск насчитывает меньше двухсот лет.

Автор: KASSANDRA

Небольшой, по меркам нашей страны , но привлекательный портовый город, с героической славной историей.В Советском Союзе не было человека ,кто не знал бы что означает Малая земля. Город -герой известен в мире своим портом и цементом ,который выпускают здесь. Цементные заводы и склады грузового порта несколько портят общее впечатление об облике города. В Новороссийске с детства люблю гулять по зеленым улицам Советов и Мира.

Автор: KASSANDRA

Летом в жару с улицы Советов советую свернуть в городской парк .Этому парку больше ста лет,поэтому парк иногда называют царским.Во время войны немцы превратили его в кладбище для своих солдат.После освобождения города кладбище убрали.

Автор: KASSANDRA

В парке находится планетарий,сейчас здание отремонтировали,но это тоже памятник из истории города. Приезжая Новороссийск я всегда встречаюсь здесь с друзьями. Близость гор и моря, а также набережная, создают особый,неповторимый облик этого героического города.

Автор: KASSANDRA

На набережной с недавних пор находится консульство Греции.

Дешёвый ✈️ по направлению Новороссийск