Новосибирский зоопарк Новосибирск, Россия

Lenor
    С нами с 11 ноя 2011

Новосибирский зоопарк

23 апреля 2012 года||3 (2)| 17| 89128

Прошлогодний алтайский вояж мы начали с прогулки по Новосибу. И начали эту прогулку с зоопарка, о чем ни разу не пожалели. Я бы даже сказала что именно зоопарк оставил самые теплые воспоминания о городе.
    Конечно по сравнению с московским новосибирский зоо гораздо меньше,но гораздо более зеленый и уютный.

Автор: Lenor

Есть в нем и свой Церетели, изваявший огромных ( думаю в натуральную величину) динозавров и их родственников.
    Вся территория зоо засажена соснами и создается впечатление, что вы гуляете по лесу.
    Основная тусовка зрителей ( и фотографов) у вольера с белыми медведями. В отличии от московского он полностью открыт. В вольере пара мишек. В день нашего посещения было довольно-таки жарко и медведи выпрашивали у народа мороженое.

Автор: Lenor

Ловили они его на лету, и в благодарность исполняли прямо-таки цирковые кульбиты, вызывая дружный восторг и аплодисменты зрителей.

Автор: Lenor

От медведей мы пошли в кошкам. Вернее к хищным кошачьим. Это моя слабость и там я зависла надолго. Для того, что бы поснимать зверей пришлось перелезть через ограждение ( да, мне стыдно.. а что делать...) Большая кошка была ленива и лишь глазами следила за перемещением объектива между прутьями клетки.

Автор: Lenor

Рысь долго не желала позировать, отворачивалась, жмурилась.. но мое терпение было вознаграждено.

Автор: Lenor

Попытка просунуть объектив в клетку в львице и львенку окончилась неудачей, львице это не понравилось и мы решили не рисковать.
    А это мелкокошачье- бенгальская кошка.

Автор: Lenor

Одомашненных бенгалов ( конечно они гораздо мельче и совсем не агрессивны к человеку) дано уже можно увидеть на выставках кошек.
    А это выдра.. До сих пор не понимаю, почему некрасивых злобных теток назвают "выдрами2. По -моему это совершенно очаровательный зверь

Пума.. просто красавица

Автор: Lenor

А это тибетский як.. Не знаю чем я ему не понравилась.. Но когда этот звер пошел вот так вот рогами на меня ( или объектив его раздражал) я мгновенно научилась стоя спиной перепрыгивать через колючий кустарник и железное ограждение)))

Автор: Lenor

Это лишь небольшая часть тех животных, которых можно увидеть в Новосибирском зоо..
    Приходите-не пожалеете!!!

Дешёвый ✈️ по направлению Новосибирск
    • Naoili
      Naoili
      С нами с 25 апр 2011
      24 апр 2012, 05:54
      Очень милые фото животных. 3 раза была в Новосибиоске и как же я могла упустить такое!
    • Lenor
      Lenor
      С нами с 11 ноя 2011
      24 апр 2012, 10:16
      Мы еще из Москвы знали , что Новосиб начнем именно с зоопарка.
    • Udashechka
      Udashechka
      С нами с 25 мая 2011
      17 июн 2012, 13:17
      Вы всерьез считаете, что Новосибирский зоопарк меньше Московского?