• Подарок сестры на 24 года. Мы так и не поняли, что именно — машина или подушка ;)
  • Наташа Губернаторова в восторге, что ее пустили за руль. Чуть позже ей и покататься дадут.
  • Привозят не только автомобили и оружие, но и детей.
  • Лю Ян побратался с ребятами из Гурьевска.
  • Начальник колонны Максим Пастушенко решил сменить амплуа

kyelepe
    С нами с 24 мая 2012

Ретро-фестиваль в Новосибирске

25 июня 2012 года|| 12| 60821

Эта заметка является частью дневника «Автопробег «Пекин-Москва 2012»»

Еще до старта пробега, весной, мы начали списываться с автолюбителями, джиперами, автотуристами и прочими интересными людьми на нашем будущем маршруте. Почти везде нам удалось познакомиться с ними лично, поговорить, обменяться опытом. Однако, пожалуй, самым интересным было посещение новосибирского Автомотоцентра.

На его директор, Андрея Валерьевича Клименкова, нас вывели ребята из клуба старинной и редкой техники "Самоход" при АКОО "Алтайская федерация автомобильного спорта». Андрей Валерьевич с удовольствием откликнулся на наши письма и пригласил нас на фестиваль ретро-техники, который должен был проходить в Новосибирске как раз в дни нашего там пребывания.

С алтайскими ребятами мы познакомились за много дней до Новосибирска, на границе Кемеровской области и Алтайского края. Здорово было потом увидеть их и их машины на фестивале. Совместно с Автомотоцентром и еще многими автоклубами по всей Сибири они сейчас заняты подготовкой автопробега Пекин-Париж на ретро-автомобилях.

Начальник колонны Максим

Начальник колонны Максим Пастушенко решил сменить амплуа

На границе Новосибирской области нас встречали радушно, хлебом-солью.

Автор: kyelepe

Новосибирский Автомотоцентр – это государственное учреждение дополнительного образования детей. Как человеку, который десять лет проучился и проработал в подобном заведении, мне очень близки и понятны их нужды и проблемы. Впрочем, у Автомотоцентра дела идут неплохо. Центр специализируется на технических профессиях и видах спорта – есть секции картинга, автоспорта, мотоспорта, механические и конструкторские кружки.

Автор: kyelepe

Всего в центре занимаются около 1000 ребят – как в самом Новосибирске, так и в филиалах, расположенных в 12 районах Новосибирской области. На центральной базе работают 72 человека – учителей, инструкторов, механиков.

Помимо прочего, Автомотоцентр занимается реконструкцией ретро-автомобилей. На его базе уже не первый раз проходит ретро-фестиваль, на который съезжаются коллективы со всей Сибири. Привозят не только автомобили, но и старинные вещи, оружие и даже костюмы.

Подарок сестры на 24 года

Наташа Губернаторова в во

Привозят не только автомо

Автор: kyelepe

Привозят не только автомобили и оружие, но и детей.

Лю Ян побратался с ребята

Автор: kyelepe

Лю Ян побратался с ребятами из Гурьевска.

Мы приехали на фестиваль в день открытия, в пятницу. К сожалению, в будний день народу на площадке было немного. Мы подоспели прямо к костюмированному выступлению – танцевальный ансамбль «Экзотика» демонстрировал ретро-моду. Этот ансамбль – тоже детско-юношеский коллектив из одной из райцентров Новосибирской области.

Автор: kyelepe

На прощание Андрей Валерьевич показал нам экспозицию старинных мотоциклов.

Дешёвый ✈️ по направлению Новосибирск