Вдоль полосы прибоя Нуакшот, Мавритания

HomoPhoticus
    С нами с 10 ноя 2010

Вдоль полосы прибоя

5 июня 2013 года||2 (2)| 19| 607516

Эта заметка является частью дневника «Мавританские пески»

Практически все западное побережье Африки, от Агадира до самых до окраин (попутчики говорили, что и в Гане такое встречали, а я это наблюдал аж в намибийском Людерице — а это не одна тысяча километров ) — один большой сплошной пляж. Мало того, от Нуадибу на севере Мавритании вплоть до Сен-Луи тянется одна приокеаническая дюна.
    Все это сподвигло нас на то, что последнюю трапезу в Мавритании было решено провести прямо на побережье, и когда туда подъехали, не устояли от желания искупаться — правда, это желание возникло спонтанно, поэтому купальных костюмов никто не взял, в результате с опаской желающие устроили нгудисткий пляж (ага, в мусульманской стране) вне пределов прямой видимости от кафешки:)
    А потом гиды решили доставить нас на рыбный рынок прямо по берегу — так и поехали на двух Круизерах по полосе прибоя, одним колесом в воде, другим — на влажном песке, распугивая чаек и прочих бакланов, вплоть до того места, где рыбаки вытаскивали свои шаланды, полные кефали и прочей океанической живности, прямехонько на рынок — и уж там-то я развернулся с фотокамерой! Местные пиратского вида рыбаки объективов не боялись:)

Дешёвый ✈️ по направлению Нуакшот
      6 июн 2013, 08:44