• Пляж Inna Putri

Отель с Балийским духом -Inna Putri Bali

Проживание → отели
    2 мая 2012 года|| 8| 31393

Дата посещения: 2006-01-01

Решила направить потенциальных путешественников, которые собираются на Бали и выбирают между Кутой, Убудом, Нуса-Дуа и другими точками острова. Мы "забрели" в этот отель случайно, но о выборе не пожалели. Надо сказать, что несмотря на давность поездки некоторые моменты весьма рельефно всплывают в памяти и достойны того, чтобы о них рассказать именно сейчас. Несмотря на некоторые переделки и ремонтные работы, которые время от времени предпринимает менеджмент отеля(судя по свежим отзывам и фоткам), в целом его дух и стилистика остались все теми же. И это радует. Итак Инна))
    Расположен на самом юге Нуса-Дуа. Зона эта делится между несколькими пафосными отелями, территория которых впечатляет и просто гулять по их угодьям может показаться целым приключением (не забудьте фотик). Сам Инна- самый старенький из них, то есть строился раньше других. Однако и в нем наличествуют бунгало и основные корпуса, и все что нужно для инфраструктуры такой категории отеля. Внутри основного корпуса под открытым небом — обеденная зона, внутри которой прудик с рыбками. Несколько ресторанчиков, в том числе почти пляжный, кухня везде удивительно нежная и какая-то насыщающая не только калориями, но и чем-то еще. Расслабон гарантирован. Хотя я во всех странах предпочитаю выезжать за пределы отеля и покушать в чисто местных условиях.А отельные рестораны всегда по цене кусаются. Так что смотрите сами.
    Номера -очень просторные с огромными кроватями и хорошими ванными комнатами. Балкончики простенькие. Наш выходил во внутренний дворик, однако, кусок океана все-таки просматривался. Дорога до пляжа буквально 2 минуты, то есть за это время вы пройдете бассейн, он, кстати, небольшой, но всем хватало) и доберетесь до "ворот". Вообще эти вот разделенные "порталы" -самое яркое архитектурное впечатление от Бали и построек в частности. Территория отеля ухоженная, но небольшая. Соседние отели покажут вам как можно использовать равнины, холмики и прочее, но ценник в них, понятно, чувствительно выше.Пляжи- едва ли не лучшие на всем Бали. Чистейший песок и огромная прибрежная полоса, которая во время отлива "разростается" до невиданных размеров. Закат, правда придется ехать смотреть в Куту...Песочек просеивается каждое утро заботливым персоналом. Торгашей почти нет. Теперь, после Тая и Гоа, я могу точно утверждать- их там как будто нет вовсе. Особый кайф для тех, кто устал от песка и солнца- поваляться тут же в тени пальм на зеленых лужайках Инна, там приятно даже без полотенца лежать. И ощущение свежести какое-то за счет травы и зелени. Там-то торгаши просто не появляются. То есть это в границах отеля.
    Питание — на 4ку. То есть есть все, что нужно и довольно разнообразное. Но опять же не ждите буйства и обжираловки. Все просто и необременительно для желудка. Отчего то в память врезались кусочки подкопченой рыбы — эту тарелку мы никогда не обходили на завтраке, хотя для нас такое непривычно. Персонал на все 5+ , как и везде на Бали. Вообще тамошний народ-это что-то. Они вообще не хмурятся, не знают, что значит нахамить или обойти вниманием. Бесподобное обслуживание и отношение, причем, повторюсь, это феномен — повсеместный. Обедая за пределами отеля мы в этом неоднократно убеждались. Потрясно и непостижимо для русского туриста. Улыбайтесь в ответ- и вот уже мини-диалог состоялся )) Даже таксишники, дежурившие у въезда в отель на наш отказ никогда не рычали и не пытались нас всякими ухищрениями заставить воспользоваться их услугами. Остров улыбок- это про Бали. Приятно и то, что со стороны пляжа можно зайти погулять в соседние гиганты. Вообще белых туристов пускают везде и всегда. Можете мне не верить, но вот вам крест: на первой же дискотеке(название кануло в лету), девушка-охранник услышав, что мы из России пропустила нас бесплатно- может у них "акция" в ту ночь была???До сих пор удивляемся..

Возвращаясь к отелю. Он безусловно заслуживает всяческих похвал. Судя по ценнику и проводимым ренновациям он действительно становится полноценной 4ой наряду с величавыми "соседями". Приезжайте, будет что вспомнить.
    • Расположение4
    • Номер4
    • Чистота5
    • Сервис5
    • Питание4
    • Цена/качество4
    • Что понравилось:

Абсолютно все, что было на территории отеля. Про бунгало врать не буду. Внешне они вполне пристойные.

• Что не понравилось:

То что Нуса- все-таки оторванная и изолированная территория относительно всего Бали. Если хотите движняка- надо выбираться поближе к куте. Вообще можно и пешком по дороге выбираться, но и такси никто не отменял. В целом это зона для респектабельных господ, ищущих уединения и комфорта.

Дешёвый ✈️ по направлению Нуса-Дуа