Отель Bali Tropic Resort Нуса-Дуа, Индонезия

• Индонезия, Jl. Pratama 34A, Танжунг-Беноа 80363, Индонезия

Bali Tropic Resort — задушевный отель в Нуса Дуа. Ч. 71

Проживание → отели
    3 апреля 2019 года||

Этот совет является частью дневника «"Морями тёплыми омытая, лесами древними покрытая, страна родная Индонезия..."»

Дата посещения: 2009-09-01

После красочного рынка и обеда (Bedugul Market - рынок свежести, красок и вкусов. Ч. 70) под бесконечным дождем возвращаемся в Нуса Дуа и вглядываемся в небо, неужели оставшиеся 2 дня отдыха пойдут прахом? Риккардо смеется, что в Денпасаре будет солнце, но дождь прекратился только перед самым нашим приездом в отель. Отель на оставшиеся 2 ночи был выбран Bali Tropic Resort (balitropic-resort.com). Прочитав на сайте отеля информацию, что он является all-inclusive отелем, мы сразу забеспокоились, насколько нам необходим отель такой категории всего на 2 ночи. В турфирме нас успокоили, что отель – недорогой и не всегда работает по системе «все включено», а для нас заказаны номера на базе завтраков.

Из интернета

Чтобы попасть в ресепшн отеля, необходимо подняться по довольно крутой лестнице, оформленной в балийском стиле. Здесь много русских, и впервые за 2 недели мы видим здесь родные лица соотечественников. Пока Риккардо оформляет документы на заселение, мы откидываемся на огромные диваны в холле и расправляемся с вкусным вэлком-дринком. Отель состоит из небольших, двухэтажных домиков, украшенных резьбой по камню. Внутреннее содержание номера нас несказанно порадовало: падишахские кровати под балдахином, деревянная мебель, ванна и душевая кабинка. Я уж не говорю про такие мелочи как тапки, халаты и чайно-кофейные принадлежности. Фишкой номера является возможность открытия окна в ванну из спальни, и это особенно актуально для молодоженов. Веранда также располагает к отдыху своими креслами из ротанга и бамбука. И еще один момент несказанно порадовал нас (и это было хорошо для нас только потому, что мы здесь были 2 дня), наш домик № 1060 оказался рядом с еще одними выходными воротами. Это избавляло нас ходить каждый раз через ресепшн.

Автор: Hanya

На территории комплекса есть вместительный бассейн, который прячется среди цветов и деревьев. Вокруг него достаточное количество лежаков, и это радует тем, что нет нужды занимать места.

Из интернета

Пляж оснащен лежаками под зонтиками, но песок настолько белый и чистый, что при желании можно просто полежать на нем. У отельной морской территории есть пикантная деталь – так называемая намывная дамба в виде запятой, вдающаяся в воду, а на конце этой запятой возвышается беседка под крышей, где при желании гостя вам сделают спа-процедуры и массаж с видом на море.

Из интернета

На следующий день в 14 часов уходим с пляжа и бредем к номеру красивым отельным садом. Мы погуляем по территории, и порадуемся тому, насколько она зеленая. Самое интересное, что здесь растет много хлебных деревьев, буквально увешанных плодами. Этим воспользовались юркие белочки, которые на весу выгрызают мякоть джекфрута, причем на всякий случай, делают это они повыше, чтобы до них нельзя было добраться. Нам доставляет эстетическое удовольствие наблюдать огромные дынееобразные плоды, свешивающиеся прямо со ствола дерева.

Автор: Hanya

Не можем мы пройти и мимо веерной пальмы, которая соответствует своему названию, потому что ее листья не раскидываются во все стороны от ствола, а растут в одной плоскости.

Автор: Hanya

Обнаруживаем наличие небольшого святилища на территории отеля, здесь можно сделать подношения, которые каждый балиец должен делать не менее 3-х раз в день. Рис и фрукты, сложенные в маленькие корзиночки из пальмовых листьев, — вот основной набор подношений. Балийцы сами в основном употребляют эти продукты в повседневной жизни, так неужто бог отвернется от них? Кроме обычных ежедневных подношений каждый балиец должен отмечать храмовые праздники. А уж, сколько храмов на острове об этом просто кричат все путеводители! Подношения сопровождаются ЦЕРЕМОНИЯМИ, в которых участвует местное население, одевшись в красивые наряды. Особенно красиво выглядят балийки с блюдами или корзинами фруктов на голове. Я часто писала слово церемония большими буквами, но это наш Риккардо произносил это слово с придыхом и так, что ты понимал, что это не просто церемония, а ЦЕРЕМОНИЯ.

Автор: Hanya

Дверь в наш номер сама по себе является объектом восхищения, она вырезана из дерева, а вокруг дверного проема еще и каменная резьба.

Автор: Hanya

Отдельная веранда укомплектована мебелью из ротанга – креслами, лежаком и столом, и мы будем проводить там, на свежем воздухе, все отведенные нам здесь упоительные вечера, попивая чай.

Автор: Hanya

Кстати, чуть не забыла сказать, что в номере нас ждал натюрморт из фруктов, что тоже стало приятным бонусом, тонко показывая, как рады вам здесь и ненавязчиво желая чувствовать себя в отеле, как дома. Мелочь, а приятно…

Автор: Hanya

Завтрак в отеле накрыт на огромной крытой террасе с видом на море. И именно эта огромность напомнила мне южные общепиты коммунистических времен. Ассортимент шведского стола был разнообразен, но обычен. Запомнились только вкусные живые соки манго и гуавы.

Автор: Hanya

В первый день после пляжа и чаепития мы отдаемся Морфею, и насыщенный впечатлениями день заканчивается глубоким и здоровым сном.

Из интернета

Завтра у нас отдых в первой половине дня, когда мы будем изучать возможности местного пляжа и определять, «есть ли жизнь на Марсе», в смысле под водой. А заодно попытаться ответить себе на вопрос, почему все так стремятся к пляжному отдыху на Бали — Ушедшее море с пляжа отеля Bali Tropic Resort на Бали. Ч. 72

Продолжение следует...
    • Расположение5
    • Номер5
    • Чистота5
    • Сервис5
    • Питание5
    • Цена/качество5
    • Что понравилось:

Место расположение, территория, номер, бассейн ми пляж

Jl. Pratama 34A, Танжунг-Беноа 80363, Индонезия

Дешёвый ✈️ по направлению Нуса-Дуа
    • grau59
      grau59
      С нами с 16 апр 2011
      4 апр 2019, 07:10
      Шустрая белочка! Я когда отдыхал в санатории "Октябрьское ущелье", то в одном из корпусов женщины жаловались, что если оставить открытой дверь или окно, то белки залазят.
      4 апр 2019, 09:29
      Во как, а мы, умиляясь, даже не подумали, что она в номер может заскочить и что-то погрызть из наших фруктов....
    • grau59
      grau59
      С нами с 16 апр 2011
      4 апр 2019, 16:43
      Hanyaнаписала 4 апреля в 10:29

Может она более культурная, чем саратовские
      4 апр 2019, 21:42
      Да уж!
      Вот теперь я думаю, кто у нас погрыз помидоры на Флоресе?