Нуса-Дуа

rusalka-shake
    С нами с 17 янв 2012

Пляжи Нуса Дуа

6 июля 2012 года||7 (6)| 19| 361727

Эта заметка является частью дневника «Как мы с Бали друг друга покоряли»

Нуса Дуа — самое популярное туристическое место на Бали, в основном именно сюда везут туристов-пакетников со всего мира.
    Очень понравилось, что пляж в Нуса Дуа весьма безлюдный, на тайских популярных курортах такого точно не увидишь.
    Красота! и ни души!
    Правда подойдя поближе к морю, картина уже не столь впечатляющая. Водоросли, очень много водорослей. На мой взгляд ужасно неприятно купаться, когда к тебе постоянно прилипает что-то скользкое. Так что мне вполне хватило одного пятиминутного погружения, решила лучше подождать до возвращения на прекрасные пляжи Амеда.
    Ну и еще нельзя не написать про отливы. В Нуса Дуа они просто страшные, значительную часть времени море выглядит вот так.

Автор: rusalka-shake

Во всех отелях висит расписание отливов-приливов, и в основном только до 10 утра можно нормально купаться, правда всё равно с водорослями. За морем ехать в Нуса Дуа (да и вообще на Бали) на мой взгляд точно не стоит, хоть некоторые отели конечно и делают искусственные углубления.

Дешёвый ✈️ по направлению Нуса-Дуа
    • chedty
      chedty
      С нами с 14 мая 2012
      6 июл 2012, 18:49
      Лена, мне кажется, что подход к изложению материала, который Вы используете, верен. Очень важно объяснить куда, зачем ездят. Про Индонезию совершено с Вами согласен, место интересное ездить стоит, но не купальное и не ныряльное, больше видовое и общепозновательное. Такую информацию нельзя почерпнуть из проспектов (на них сфотографированы роскошные пляжи), для этого нужна Турбина. Спасибо!
    • fORTUNA
      fORTUNA
      С нами с 15 сен 2010
      6 июл 2012, 20:09
      Рассматриваю Индонезию и с пляжной точки зрения и экскурсионной! пригодится!
      6 июл 2012, 20:23
      Спасибо, что предупредили! Да и вообще, нечего с пакетниками ездить!
    • travdim
      travdim
      С нами с 22 апр 2011
      6 июл 2012, 21:37
      Хорошо, что Лена "наступила на грабли" без нас. Теперь мы знаем её рекомендации.
      17 июл 2012, 21:16
      Такое место не испорть и водорослями.
    • rusalka-shake
      rusalka-shake
      С нами с 17 янв 2012
      18 июл 2012, 18:25
      1499Sergeyнаписал 17 июля в 21:16

Такое место не испорть и водорослями.

А если ими обмотаться, то не то, что не испортить, а и поправить в некоторых местах))