Чудо в перьях. Живность острова Бали Нуса-Дуа, Индонезия

atripol
    С нами с 25 апр 2012

Чудо в перьях. Живность острова Бали

22 мая 2013 года|| 11| 53953

На острове Бали нам встретилось немало диковинных зверюшек и безмолвных изваяний многочисленных божеств с явно анималистическим прототипом. Любоваться можно и теми и другими, а уж фотать и подавно. В основном, нам попадались, конечно, обитатели парка птиц, зоопарка на западе острова и завсегдатаи прудов окрестных отелей. Но и вне ограждений, на протяжении всей поездки к нам в кадр то и дело попадали разные зверушки. Нельзя не отметить и съедобную живность, которая показалась нам настолько диковинной и красочной, что не восхититься ею, просто, нельзя. И ничего, что потом это попадало нам в суп. Живое или уже приготовленное, оно достойно восхищения!

Автор: atripol

Псы попадались в основном белые. Их спокойствие и достоинство в полной мере отражает дух острова Бали.

Автор: atripol

Неожиданная встреча. Этот дракончик совершенно свободно и безбоязненно перемещался по территории нашего отеля — Putri Bali.Надо сказать, что сначала он нас здорово напугал. Но в целом очень забавно сознавать, что не только двуногие постояльцы шастают вокруг.

Автор: atripol

Хозяева джунглей. В обезьяньем лесу их, само сабой, видимо не видимо. Длиннохвостые очень уважают сырую картошку и мелкие индонезийские бананы. В парке целый ряд уборщиц, непрерывно снующих по аллейкам, поскольку, убирать приходится постоянно. Впрочем, это мало заботит этит хвостатых разбойниц.

Автор: atripol

Парк птиц порадовал нас умеренным разнообразием пернатых и прекрасным ландшафтом самого места.

Автор: atripol

Некоторые прирученные птицы весьма охотно садятся на руку, при наличии специального ассистента от парка рядом. Все очень ярко, пестро и естественно.

Автор: atripol

Павлинами сейчас никого не удивишь. Нам же запомнился альбинос.

Автор: atripol

Отели в Нуса-Дуа весьма живописны. Оформление каждого изобилует божками, божествами и прочими диковинными фигурками невиданных полузверей-получеловеков.

Автор: atripol

Если есть прудики, то вних обязательно кто-то живет. Просто и весьма презентабельно. Жизнь в раю и должна быть по соседству со зверями, птицами.

Автор: atripol

Даже если они искуственные, и просто являются частью дизайна, они как-то очень уместны в здешнем контексте.

Автор: atripol

Фигурки слонов все время напоминают вам: вы здесь только гости, главные — они.

Автор: atripol

Ну а сами слоны не могут не быть в подчинении у человека. Они исправно трудятся, топча скользкие тропинки где-то в центре острова и зарабатывая себе очередной банан. Как-то грустно, что даже таких гигантов человек сделал инструментом зарабатывания денег. но ничего не поделаешь. Туризм многое убивает или трансформирует в "продажное шоу". Удовольствия мало, страха много. Но и не покататься тоже нельзя!

Автор: atripol

Анимализм в ремеслах -совсем другое дело. Здесь можно купить любое чудо, старательно выструганное местными умельцами и не сокрушаться по поводу использования "животного" труда.[
    [photo1969775]]

Автор: atripol

Лангуст: до и после. Невероятно красивый обитатель местных морей и океанов. В живом виде- просто картинка. В приготовленном -объедение! Весьма недешевое, надо сказать. Но оно того стоит!

Автор: atripol

Идиллическое утро. Утро в сосновом бору. Каждое утро нас деликатно будили местные птички А по крышам соседних балконов сновали белочки. В кадре ее почти не видно, но в памяти отсалась.

Автор: atripol

Я обиделся. За обезьянками можно наблюдать бесконечно. Ведь и мимика и повадки у них наши!(то есть, наоборот).

Автор: atripol

Чудо в перьях. Такое миленькое и почти домашнее. Название данной птицы улетучилось из памяти, даст Бог, вспомним. Пока смотрим.

Автор: atripol

Священные места. Но и тут что мешает четвероногим друзьям прогуливаться в свое удовольствие?

Автор: atripol

На своей территории. По парку птиц гулять очень приятно. Ведь птицы там не столько в клетка, сколько под крышей.

Автор: atripol

В своих домах, то бишь, во дворах, индонезийцы держат причек. Скромно и со вкусом.

Автор: atripol

На улицах попадаются вот такие развалы с клетками. Обитатели уже внутри.

Автор: atripol

Еще одно божество, явно сражающееся с питоном. Символ очень сильный. Наверное, символизирует силу кого-то над кем-то. Величественно и мощно. Как и все на Бали.

Автор: atripol

Алюминиевая птица. На ней прилетают на остров почти все туристы.

Яркая вкуснятина.

Автор: atripol

Наш отельный друг довольно часто шастал вокруг, бесцеремонно топча траву. Мы привыкли и регулярно "щелкали" дракончика.

Автор: atripol

Набить брюхо до отвала — что может быть важнее? Для обитателей обезъяннего леса это занятие стало основным.

Автор: atripol

И днем и ночью. Ночные обитатели острова представлены летучими мышами и лягухами. Правда, попадались и огромные безобразные жабы, мычащие со страшной силой. Но, эстетики в них ноль.Поэтому, любуемся мелочью.

Дешёвый ✈️ по направлению Нуса-Дуа