• Рабочие обновляют соломенные крыши зонтиков на пляже
  • Вдали, на горе, видна статуя Будды
  • Статуя Будды на горе
  • Фонарики на территории монастыря
  • Вход в монастырь с дороги
  • Башни канатной дороги
  • Подсветка башен в стиле Эйфелевых
  • Монумент рядом со входом на фуникулер, на материке
  • Башни со стороны материковой части
Башни канатной дороги Нячанг, Вьетнам

m-k-e 163
    Lin 70

Остров Vinpearl

13 января 2013 года||15 (11)| 29| 1533324

Эта заметка является частью дневника «Вьетнам. Ноябрь 2012»

Обычно я не пишу заметки про отели. Но этот объект размещения заслуживает особого упоминания, так как это не просто гостиница, а целый остров с многочисленной и уникальной инфраструктурой. Подобного я еще не встречала. Винперл расположен на одном из островов в бухте Ньячанга, входящей в число самый красивых бухт мира. Добраться сюда гости отеля могут на скоростной лодке, также с материком остров соединен при помощи фуникулера, вошедшего в Книгу рекордов Гиннеса. В вечернее время башни-опоры канатной дороги оригинально подсвечиваются, напоминая Эйфелеву башню Парижа. В темноте смотрится просто потрясающе! Фуникулером могут пользоваться не только гости отеля, но и все желающие посетить Парк развлечений Vinpearl Land, расположенный на острове. Проживающие здесь могут посещать все уже бесплатно. А здесь чего только нет: различные качели и карусели, шоу фонтанов, океанариум, аквапарк, торговые ряды… Признаю, я, словно вернувшись в детство, приходила сюда каждый день и каталась от души! На острове также есть монастырь и статуя Будды, стоящая на горе. Ее прекрасно видно с пляжа. А пляж здесь – просто мечта. Протяженный, широкий, с прекрасным панорамным видом. Сам остров вообще очень зеленый, безумно красивый. Великолепное место!

Дешёвый ✈️ по направлению Нячанг
    • Optimistka16
      Optimistka16
      С нами с 26 мая 2011
      13 янв 2013, 11:34
      Потрясающее место! Любопытно было бы ещё прочитать совет с конкретным описанием отеля. Это, наверное, супер дорогой VIP отдых?
      13 янв 2013, 12:04
      Можно и совет с отелем :)) Я тогда сразу для понимания цены уточню! Но там шикарно... Захотелось вернуться с дочкой, она бы была в еще большем восторге!
    • Tomi-Aleks
      Tomi-Aleks
      С нами с 3 авг 2012
      13 янв 2013, 12:26
      Собираю в копилку — Вьетнам нам только предстоит посетить, но пугает некоторая дороговизна, если брать тур в тур агенстве... Это явно дороже, чем Таиланд... А какой курс местной валюты по отношению к рублю?
      13 янв 2013, 12:28
      1 доллар — это примерно 20 000 их местных тугриков
    • bonvivant
      bonvivant
      С нами с 22 окт 2010
      13 янв 2013, 16:21
      Optimistka16написала 13 января в 13:34

мы жили в этом отеле в 2010 году, не знаю на сколько уместна моя ссылка, но тем не менее:
      turbina.ru/authors/bonvivant/…
      14 янв 2013, 11:44
      мы там останавливались два раза (два года подряд) с детьми когда он только открылся — дело было 4-5 лет назад примерно. Но говорят с тех пор инфраструктура немного обветшала и особенно не в самом отеле, а в аквапарке и территории рядом с ним. А вообще слышал что этот отель принадлежит одному украинскому олигарху, не знаю правда ли это... ))
      14 янв 2013, 23:58
      Марина! У меня сестра там отдыхала и очень рекомендовала это место! Я даже конкретно собиралась одно время! На троих у нас получилось 5000 евро. Включая 2 перелета: внутренний и внешний; номер, типа люкс, то ли двух, то ли трехкомнатный. Стандартный, конечно, дешевле, но не принципиально, так как самое дорогое, это перелет. И еще, не покупайте внутренние перелеты у наших представителей, а только на сайтах местных авиакомпаний.
      15 янв 2013, 00:14
      Марина, отель на тот момент был отличный, никаких нареканий, цену к сожалению не помню — 4 года назад это было что-то вроде 200 дол за ночь на семейный номер из 5 человек, но там есть разные номера. Потом у нас там останавливались друзья и из их комментариев я сделал вывод что инфраструктура стала похуже, а отель стал чисто русским. Если вас это не смущает, это очень интересный вариант — отель-остров!
    • bonvivant
      bonvivant
      С нами с 22 окт 2010
      15 янв 2013, 04:07
      отель настолько большой, что присутствие русских может ощущаться только во время завтраков-обедов-ужинов. А так- все рассеиваются по территории и даже пляж полупустой.
      12 фев 2013, 18:45
      А когда я там был не было ещё канатки.
      12 фев 2013, 21:20
      А как на остров попадали? На катере?
      12 фев 2013, 21:20
      И когда ты там был?
      13 фев 2013, 00:22
      На катере в 2006 году....
      13 фев 2013, 00:50
      На катере кстати быстрее чем на канатке. И если с багажом то еще и удобнее
      13 фев 2013, 01:04
      Это да Коля, я вот даже тут на досуге подумал, сколько же моих комментариев модераторы стёрли...:-)