Сад Хонг Чонг. Нагромождение камней на берегу моря Нячанг, Вьетнам

Lin 70

m-k-e
    С нами с 28 ноя 2011

Сад Хонг Чонг. Нагромождение камней на берегу моря

Эта заметка является частью дневника «Вокруг Нячанга на мотобайке»

Умеют вьетнамцы из природы делать небольшой бизнес. Вот наглядный пример. Небольшой мыс вдается в море. На нем развалины камней различной формы и размеров. Вроде бы что тут такого. Ан нет оказывается это сад камней.

Автор: m-k-e

Со стороны суши посадили деревья, сделали парк. У камней проложили дорожки. Нашли камушки, похожие на зверей, причудливо зависшие и расколотые. На одном из них неожиданно обнаружился чей то след. И вот Вам готовый коммерческий проект под названием Сад камней Хонг Чонг.

Автор: m-k-e

Место конечно интересное и привлекающее туристов. А для поднятия интереса к камням придумали вьетнамцы еще и загадочную легенду об отпечатке на камне. Якобы это след дракона, полюбившего девушку, которая ответила ему взаимностью. Видать, все плохо было у девушки, раз кроме дракона и полюбить то ее никто не мог. С горя ответила она ему взаимностью, да как назло и тут беда. Боги, как существа более разумные сопроводили дракона подальше от этих мест. Что было делать бедной девушки только ждать. Ждала она на берегу моря очень долго, настолько, что превратилась в камень от тоски. Дракон все таки вернулся, но было поздно. Тогда, чтобы соединиться с девушкой он затронул ее камень, оставив след а сам превратился в камень с трещиной, как его огорченное сердце.

Автор: m-k-e

Так и стоят они друг напротив друга.
    Есть в парке и другие интересные камни. Вот, например, этот. Камень зависший между двух своих собратьев.

Автор: m-k-e

У этого камня всегда много туристов. Вариантов фотографий здесь множество, насколько только хватает фантазии:
    Я держу этот камень
    Я повис на камне
    Я просто стою под ним

Автор: m-k-e

Привлекает это место и романтиков, особенно на закате. Так же сюда приходят и любители помедитировать.

Автор: m-k-e

Где какой камень находится можно увидеть на наглядной агитации у касс парка.
    Теперь немного дорожной информации.
    Для поиска места координаты GPS ( 12.272990, 109.206416 )
    Находится парк в городской черте. Добраться сюда можно на автобусе № 4. От остановки ресторан Луизиана 11 остановка или после того, как переедете мосты через речку будет остановка Чамские башни, а после нее нужно выходить через одну остановку.

Дешёвый ✈️ по направлению Нячанг
    • w-belle
      w-belle
      С нами с 12 янв 2011
      28 фев 2016, 21:18
      Как близки с природой все восточные люди. У них во всем есть душа, в каждой травинке, в каждом камне. Из чего ткутся такие красивые сказки.
    • OllaRay
      OllaRay
      С нами с 21 фев 2012
      29 фев 2016, 23:27
      Чудесное место! Привлекают такие места лаконичной красотой. Как раз для поразмышлять: вода, небо, камень...