Нячанг

m-k-e 163
    Lin 70

kate341
    С нами с 17 авг 2010

Вьетнамский транзит между двумя королевствами. Часть 2.

8 мая 2012 года|| 10| 53947

День 3. 3 апреля. День на пляже или как быть бездомными
    И вот утро, спится шикарно. Везет мне на спанье в автобусах. Погода радует, а вдалеке встает солнце. Ой красота. Мы опоздали с прибытием на полчаса, чтобы увидеть шикарный рассвет.

Автор: kate341

С закатами везет гораздо чаще, а рассвет – это редкость. Опоздали. То есть увидела, но лишь из автобуса. И вот мы в офисе автокомпании, здесь можно оставить рюкзаки и принять небольшой душ. Ну и переодеть купальники.
    План такой- в начале завтрак, потом достопримечательности, а затем пляж. Ура!
    Завтрак находится шикарный, прямо на набережной в отеле с прекрасным названием luxury hotel. В начале я не поняла, почему буфет предлагает и оливье, а потом поняла, 80% гостей отеля – русские. Пришлось съесть пару тарелок супа впрок, все –таки весь день тусоваться тут. Заодно есть туалет и бассейн, и душ, но это нагловато, поэтому пойдем дальше по плану.
    Будда! Здесь на горе сидит Будда. Я его видела при подъезде. Там же красивая пагода.
    Утренний пляж

Автор: kate341

Пойдем. Солнце, шератоны, русские вывески рекламные. Типа, купи жемчуг, съешь змею. Есть даже детское меню!!!

Прохожу площадь, вспомнилось детство. Красные флаги, серп и молот. Эххх

Автор: kate341

На площади собор. Красивый. Отсюда видно и Будду, куда мы направляемся.

Автор: kate341

Жара и треугольные шляпы. Немного прогулки, и вот она – пагода. Красивая. А наверху Будда. Я думала, что отсюда откроется шикарный вид на пляж. По своему устройству напоминает Копакабану. Место, где было здорово и хорошо. Но ничего отсюда не видно, вернее видно дома. А здесь есть лежачий Будда

Автор: kate341

Наконец достопримечательности выполнены и можно идти на пляж. Людей на удивление немного, но большинство их них русские. Море с волной, купаться непросто, и жарит, жарит. На другой стороне по канатной дороге можно попасть в развлекательный парк Vinpearl, но американские горки — не мое любимое развлечение. Так что пляж.

Автор: kate341

Через какое-то время стало невыносимо жарко. Зонтики есть только у шератона, зато есть бесплатный туалет и минидуш.
    Еще через пару часов стало невыносимо находиться тут, даже несмотря на солнечный крем. Придумали новый план – пойти в пляжный клуб.
    Дорога пролегает по живописному бульвару в окружении пальм и красиво подстриженных деревьев.

Автор: kate341

Люди занимаются спортом, блин, во всем мире спорт – всё. Вот еще один критерий сходства с Копакабаной – спортивные юноши и девушки.
    Пляжный клуб хорош, есть бассейн, суши, вайфай, пляж. За лежаки надо платить, но ведь мы экономим на отеле. И можно воспользоваться хорошим туалетом и душем.
    Так мы и скоротали день. Я успела написать статейку за деньги. Ведь приятно делать это лежа на лежаке под теплым солнцем. Увы, в меню заявлены устрицы, но их не оказалось. Что за фак. Уже две недели не могу никак найти устриц, а я их так люблю. Надежда остается небольшая. Буду продолжать искать, но пока шансов минимум.
    Зато лобстер недорогой

Автор: kate341

Вечереет, прогулялась по ночному рынку, и вот он любимый автобусный офис и впереди еще одна ночь в автобусе.
    По дороге встретился мотоциклист.
    -а поехали в ХойАн на мотике
    -втроем и с рюкзаками?
    -да!
    -12 часов????
    -да!
    -нет, мы уже купили билет
    -я верну вам деньги за билет
    Хм, что за блуд?
    Отель рядом с офисом гламурный – орет музыка, но больше всего меня поразила одна песня – первый снег, первый дождь – по весеннему Арбату ты идешь. Очень актуальный хит для Вьетнама. )))

Автор: kate341

Нас довозят на микрике до автостанции. И тут было смешно. Пара французов имели билеты на соседние койки, но водитель разместил их в разных местах. Девочка не поняла. Так, вот билет, хочу на свое место рядом с другом. Водитель не говорил ни слова на других языках, но выражением лица и рук показывал недовольство. Мне показалось в какой-то момент, что он просто выкинет их из автобуса. Ребята продолжали спорить, а водитель продолжал гневно махать руками.
    В общем ребята проиграли).
    Нам достались койки в конце. Там было больше места, но я не подумала о подвохе. А он случился. Все было шикарно, несмотря на отсутствие туалета, как вдруг я проснулась от ужаса. Я читала много о военных пытках, где перевозили по сотне человек в вагонах. Так и тут. Жара, мы на моторе, кондей умер, дышать нечем, а водила набрал по дороге еще десяток пассажиров, которые уютно расположились на полу. Запах гари стремительно витает над нами.
    Фак, выбраться бы отсюда. И вот остановка, воздух – ура!
    Что-то сломалось, раз кондей не работает. Водитель пытается починить, не выходит, заливают водой. Кстати пока спала, на меня игриво капала вода от конденсата. Можно вытерпеть, лишь бы не моторная духота. Вспомнились нравоучения родителей из детских евротуров – Катя, только не садись на места над мотором))) . Как в воду глядели.
    Ну что же, остановка. Водитель зол, каждые 10 минут орет – все быстро в автобус. Нет, мы не хотим в эту душегубку!!!
    Нет, идите – водитель настаивает.
    Не пойдем!!! И верно, ибо каждый раз заходящие в автобус выходили через 10 минут. Видимо только у нас в конце автобуса была проблема, потому что в начале люди мирно спали и еще и пледом накрывались. Нет, не хочу в автобус.
    Тут мы провели часа полтора, ребята заливали в автобус декалитры воды. И вот ура, позывные и вперед. Было страшно, напугали пожаром мотора, ну я разработала маршрут эвакуации, сумку в руки и вперед. По головам… а что делать)
    В начале не получалось спать, снова было то холодно, то очень жарко. Да не простой жарой, а жарой моторной. Но наконец, все погрузись в сон.

Дешёвый ✈️ по направлению Нячанг