Нячанг

Нячанг

LAT
  • 12.24389N, 109.19209E
  • Я здесь был
    Было: 110
    Хочу посетить
    1992

    127 материалов по 29 объектам,  3 149 фотографий

    Вики-код направления: помощь
    Топ авторов помощь
    m-k-e 163
    Lin 70
     
    m-k-e
    помощь
    в друзья
    в контакты
    С нами с 28 ноя 2011

    Водопад Янг Бей. Развлечения на целый день

     
    13 февраля 2016 года||5 (4)| 30| 861125

    Эта заметка является частью дневника «Вокруг Нячанга на мотобайке»

    Первый опыт поездок на мотобайке на остров обезьян был признан успешным и сегодня мы решили сделать более длинную вылазку в природный парк Янг Бей.
    Технические характеристики :
    GPS координаты 12.194570°, 108.915192°
    Остальную информацию о том как добраться можно прочитать в совете Водопад Янг Бей. Как добраться самостоятельно
    После часа езды мы наконец то увидели нашу цель. Это самое большое дерево в окрестностях Нячанга у которого восемь крон.

    7

    Автор: m-k-e

    Местное племя Раглаев считает его священным. Воесмь крон символизируют 8 желаний местных жителей: здоровье, любовь, дело, учёбу, семью, детей, богатство, мир в душе. Для исполнения желаний на дерево, как в последнее время и у нас вешаются ленточки с самими сокровенными желаниями. Рядом с деревом небольшой пруд с рыбками и беседкой.
    7

    Автор: m-k-e


    Вход в парк находится через 200 метров. Касса и стоянка для мотобайков. Билеты на Ваш вкус и выбор,в зависимости от набора желаний. Все цены с набором услуг нарисованы на картинках, поэтому все понятно. Мы взяли средний вариант за 120000 донгов (6 долларов) с таким набором услуг: посещение двух водопадов, купание в горячих источниках, гонговое шоу, петушиные бои, поросячьи бега, осмотр мини-зоопарка с медведями.
    По парку передвигаются на вот таких паровозиках, которые так же входят в стоимость билетов.
    3

    Автор: m-k-e


    Наш отдых начался с пляжа у водопада Ян Кан.
    6

    Автор: m-k-e

    Через отполированные камушки перебираемся на другой берег. Сама процедура перебирания тоже своеобразный аттракцион. Одно неудачное движения и можно попасть в воду.
    7

    Автор: m-k-e


    Чистая вода, песок и беседки , что еще нужно хорошему пляжному отдыху. Наверное, нужно для антуража добавить сногсшибательных видов на водопад и прикольных водных аттракционов. Такой набор здесь присутствует. Аттракционы, как обычные в виде шаров на воде куда может забраться человек и бегать внутри , так и с местным колоритом. Этот колорит выглядит так.
    4

    Автор: m-k-e

    Большой плот с большим количеством местного населения на оном. Среди этого неуправляемого хаоса вдруг затесывается бледнолицый, вызывающий бурный восторг.
    Полтора часа проходят как один миг. Пока семья отдыхала я решил обследовать окрестности водопада и прогуляться по едва заметной дорожке в подступающих зарослях джунглях.
    4

    Автор: m-k-e

    Утопающая в прошлогодних листьях каменная дорожка привела меня на верх водопада. Здесь горная река собирается силами, чтобы упасть вниз и создать красоту падающих водяных брызг. Здесь тихо и спокойно. Нет ни одной живой души. Можно помечтать под звук бегущей воды и сделать хорошие снимки.
    4

    Автор: m-k-e


    Закончим этот процесс и двинемся дальше на осмотр парка. На другой стороне реки, напротив пляжа стоит сцена с инструментами местного племени. Несколько раз в день его представители устраивают гонговое шоу. Мы его, к сожалению, пропустили. Заменой такого действия может стать возможность самим исполнить пару ударов по гонгам.
    6

    Автор: m-k-e


    Настал момент подумать и о пищи насущной. Для этих целей в парке имеется несколько ресторанов. Подешевле как раз недалеко от сцены. Здесь за 10 долларов на семью можно сытно поесть. Мы попробовали лягушачьи лапки и мяско крокодила. Ничего особенного, так ради экзотики.
    Более дорогой ресторан находится на острове в той части парка, где горячие источники. Туда ходит водный трамвайчик.
    3

    Автор: m-k-e

    От пляжа до горячих источников можно опять доехать на паровозике, а можно прогуляться пешком. В качестве приза будут горные пейзажи и природные чудеса в исполнении местных мастеров.
    4

    Автор: m-k-e


    Дочь не совсем оценила такие виды. Ее больше интересовали мишки и обещанное катание на страусе, поэтому программа созерцания была сокращена до минимума.
    Забавные Гималайские мишки с удовольствием встречают посетителей.
    7

    Автор: m-k-e

    Ведь они уже знают, что в качестве приза их ждет вкусная тыква, которую надо умудриться поймать. Своеобразный аттракцион для всех. Нашу тыкву негодники съели очень быстро и после этого перестали обращать на нас внимание. Ну и мы ответили тем же. Прощайте медведи.
    6

    Автор: m-k-e


    В соседнем вольере нас ждали красавцы страусы, причем оседланные. Такое чудо мы видели впервые. И вот уже смелая наездница грациозно движется на страусе. Красивые фото и незабываемые впечатления.
    7

    Автор: m-k-e

    8

    Автор: m-k-e


    После такого набора необычных удовольствий настала пора понежиться в горячих водах источника. Через подвесные мосты достигаем цели.
    8

    Автор: m-k-e

    Минеральные ванны сделаны из бетона, окружающего природные углубления в скалах. Температура воды разная, в самом горячем источнике видно пузырьки от закипающей воды.
    4

    Автор: m-k-e

    Рядом водопад Хо Чо. После горячей воды можно попасть в его падающие холодные объятия. Вода в скалах пробила настоящий жолоб для водной горки. Ощущения получаются незабываемыми.
    9

    Автор: m-k-e


    Как жаль что время нас уже поджимало и день заканчивался. Как следует покупаться не удалось. Рабочие сливали ванны , да и небо заволокло тучами. Вскоре начал накрапывать мелкий дождь, переходящий, как оказалось впоследствии, в сильнейший ливень.
    2

    Автор: m-k-e


    Вот под такой аккомпанемент пришлось ретироваться из парка. Пол дороги мы ехали под проливным дождем, вымокнув насквозь. В конце концов наше чудо техники обогнало тучу и мы выехали из зоны осадков. Этот момент оказался очень запоминающимся. Представляете прямо на дороге граница, которая медленно на тебя надвигается. С одной ее стороны проливной дождь, а с другой сухо.
    Пришлось поддать газку и направиться в сторону моря и отеля.

    вики-код
    помощь
    Вики-код:
    Выбор фотографии
    Все фотографии одной лентой
    49 фото
    dots

    Дешёвый ✈️ по направлению Нячанг
    сообщить модератору
    • Teploturk
      помощь
      Teploturk
      в друзья
      в контакты
      С нами с 6 мар 2012
      13 фев 2016, 15:11
      удалить
      Привет! По зарослям не страшно гулять? А вдруг крокодаил где то поджидает?
    • m-k-e
      помощь
      m-k-e
      в друзья
      в контакты
      С нами с 28 ноя 2011
      13 фев 2016, 16:35
      удалить
      Teploturkнаписал 13 февраля в 17:11

      Привет! По зарослям не страшно гулять? А вдруг крокодаил где то поджидает?

      Нам крококодилы, крокодилы нипочем нипочем. Мы крокодилов, крокодилов кулаком кулаком)))
    • AFINAPOST
      помощь
      AFINAPOST
      в друзья
      в контакты
      С нами с 23 июл 2011
      13 фев 2016, 23:54
      удалить
      Интересно прокатиться на страусе — доченька в восторге!
    • Norisfox
      помощь
      Norisfox
      в друзья
      в контакты
      С нами с 20 окт 2011
      14 фев 2016, 21:23
      удалить
      Очень приятное место!
      Даже захотелось:))
    • Donnico
      помощь
      Donnico
      в друзья
      в контакты
      С нами с 31 дек 2011
      Администратор
      17 фев 2016, 01:19
      удалить
      ссылка на совет почему-то не работает
    Читайте также
    Наверх