Нячанг

m-k-e
    С нами с 28 ноя 2011

Водопад Янг Бей. Развлечения на целый день

13 февраля 2016 года||5 (4)| 30| 861125

Эта заметка является частью дневника «Вокруг Нячанга на мотобайке»

Первый опыт поездок на мотобайке на остров обезьян был признан успешным и сегодня мы решили сделать более длинную вылазку в природный парк Янг Бей.
    Технические характеристики :
    GPS координаты 12.194570°, 108.915192°
    Остальную информацию о том как добраться можно прочитать в совете Водопад Янг Бей. Как добраться самостоятельно
    После часа езды мы наконец то увидели нашу цель. Это самое большое дерево в окрестностях Нячанга у которого восемь крон.

Автор: m-k-e

Местное племя Раглаев считает его священным. Воесмь крон символизируют 8 желаний местных жителей: здоровье, любовь, дело, учёбу, семью, детей, богатство, мир в душе. Для исполнения желаний на дерево, как в последнее время и у нас вешаются ленточки с самими сокровенными желаниями. Рядом с деревом небольшой пруд с рыбками и беседкой.

Автор: m-k-e

Вход в парк находится через 200 метров. Касса и стоянка для мотобайков. Билеты на Ваш вкус и выбор,в зависимости от набора желаний. Все цены с набором услуг нарисованы на картинках, поэтому все понятно. Мы взяли средний вариант за 120000 донгов (6 долларов) с таким набором услуг: посещение двух водопадов, купание в горячих источниках, гонговое шоу, петушиные бои, поросячьи бега, осмотр мини-зоопарка с медведями.
    По парку передвигаются на вот таких паровозиках, которые так же входят в стоимость билетов.

Автор: m-k-e

Наш отдых начался с пляжа у водопада Ян Кан.

Автор: m-k-e

Через отполированные камушки перебираемся на другой берег. Сама процедура перебирания тоже своеобразный аттракцион. Одно неудачное движения и можно попасть в воду.

Автор: m-k-e

Чистая вода, песок и беседки , что еще нужно хорошему пляжному отдыху. Наверное, нужно для антуража добавить сногсшибательных видов на водопад и прикольных водных аттракционов. Такой набор здесь присутствует. Аттракционы, как обычные в виде шаров на воде куда может забраться человек и бегать внутри , так и с местным колоритом. Этот колорит выглядит так.

Автор: m-k-e

Большой плот с большим количеством местного населения на оном. Среди этого неуправляемого хаоса вдруг затесывается бледнолицый, вызывающий бурный восторг.
    Полтора часа проходят как один миг. Пока семья отдыхала я решил обследовать окрестности водопада и прогуляться по едва заметной дорожке в подступающих зарослях джунглях.

Автор: m-k-e

Утопающая в прошлогодних листьях каменная дорожка привела меня на верх водопада. Здесь горная река собирается силами, чтобы упасть вниз и создать красоту падающих водяных брызг. Здесь тихо и спокойно. Нет ни одной живой души. Можно помечтать под звук бегущей воды и сделать хорошие снимки.

Автор: m-k-e

Закончим этот процесс и двинемся дальше на осмотр парка. На другой стороне реки, напротив пляжа стоит сцена с инструментами местного племени. Несколько раз в день его представители устраивают гонговое шоу. Мы его, к сожалению, пропустили. Заменой такого действия может стать возможность самим исполнить пару ударов по гонгам.

Автор: m-k-e

Настал момент подумать и о пищи насущной. Для этих целей в парке имеется несколько ресторанов. Подешевле как раз недалеко от сцены. Здесь за 10 долларов на семью можно сытно поесть. Мы попробовали лягушачьи лапки и мяско крокодила. Ничего особенного, так ради экзотики.
    Более дорогой ресторан находится на острове в той части парка, где горячие источники. Туда ходит водный трамвайчик.

Автор: m-k-e

От пляжа до горячих источников можно опять доехать на паровозике, а можно прогуляться пешком. В качестве приза будут горные пейзажи и природные чудеса в исполнении местных мастеров.

Автор: m-k-e

Дочь не совсем оценила такие виды. Ее больше интересовали мишки и обещанное катание на страусе, поэтому программа созерцания была сокращена до минимума.
    Забавные Гималайские мишки с удовольствием встречают посетителей.

Автор: m-k-e

Ведь они уже знают, что в качестве приза их ждет вкусная тыква, которую надо умудриться поймать. Своеобразный аттракцион для всех. Нашу тыкву негодники съели очень быстро и после этого перестали обращать на нас внимание. Ну и мы ответили тем же. Прощайте медведи.

Автор: m-k-e

В соседнем вольере нас ждали красавцы страусы, причем оседланные. Такое чудо мы видели впервые. И вот уже смелая наездница грациозно движется на страусе. Красивые фото и незабываемые впечатления.

Автор: m-k-e

После такого набора необычных удовольствий настала пора понежиться в горячих водах источника. Через подвесные мосты достигаем цели.

Автор: m-k-e

Минеральные ванны сделаны из бетона, окружающего природные углубления в скалах. Температура воды разная, в самом горячем источнике видно пузырьки от закипающей воды.

Автор: m-k-e

Рядом водопад Хо Чо. После горячей воды можно попасть в его падающие холодные объятия. Вода в скалах пробила настоящий жолоб для водной горки. Ощущения получаются незабываемыми.

Автор: m-k-e

Как жаль что время нас уже поджимало и день заканчивался. Как следует покупаться не удалось. Рабочие сливали ванны , да и небо заволокло тучами. Вскоре начал накрапывать мелкий дождь, переходящий, как оказалось впоследствии, в сильнейший ливень.

Автор: m-k-e

Вот под такой аккомпанемент пришлось ретироваться из парка. Пол дороги мы ехали под проливным дождем, вымокнув насквозь. В конце концов наше чудо техники обогнало тучу и мы выехали из зоны осадков. Этот момент оказался очень запоминающимся. Представляете прямо на дороге граница, которая медленно на тебя надвигается. С одной ее стороны проливной дождь, а с другой сухо.
    Пришлось поддать газку и направиться в сторону моря и отеля.

Дешёвый ✈️ по направлению Нячанг
    • Teploturk
      Teploturk
      С нами с 6 мар 2012
      13 фев 2016, 15:11
      Привет! По зарослям не страшно гулять? А вдруг крокодаил где то поджидает?
    • m-k-e
      m-k-e
      С нами с 28 ноя 2011
      13 фев 2016, 16:35
      Teploturkнаписал 13 февраля в 17:11

Привет! По зарослям не страшно гулять? А вдруг крокодаил где то поджидает?

Нам крококодилы, крокодилы нипочем нипочем. Мы крокодилов, крокодилов кулаком кулаком)))
    • AFINAPOST
      AFINAPOST
      С нами с 23 июл 2011
      13 фев 2016, 23:54
      Интересно прокатиться на страусе — доченька в восторге!
      14 фев 2016, 21:23
      Очень приятное место!
      Даже захотелось:))
      17 фев 2016, 01:19
      ссылка на совет почему-то не работает