Заброшенный отель. Чудеса бизнеса Нячанг, Вьетнам

Lin 70

m-k-e
    С нами с 28 ноя 2011

Заброшенный отель. Чудеса бизнеса

Эта заметка является частью дневника «Вокруг Нячанга на мотобайке»

После принятия грязевых ванн в планах дня было посещение интересных достопримечательностей города. И начали мы с такого места, куда не возят организованных туристов. Это заброшенный отель под романтическим названием Русалка. Задумывался этот отель как шикарный загородный объект уровня не менее пяти звезд. На территории должны были радовать туристов бунгало со всей инфраструктурой. И когда дома уже были готовы принять своих постояльцев грянул грандиозный скандал, в результате которого собственник этого заведения попал в тюрьму. Сам комплекс постепенно зарастает и разрушается.
    С трассы отель выглядит достаточно заманчиво. Кажется сейчас подъедешь и у ворот тебя встретит расторопный лакей, который заберет багаж и отнесет его к снятому тобой домику. А из окон домика будет шикарный вид на море и пляж.

Автор: m-k-e

Через пять минут твои глаза будут полны разочарования. Покосившийся забор, запаянные ворота и только небольшой лаз может стать дорогой к приключениям.

Автор: m-k-e

Настроение с романтического меняется на приключенческое. Что ждет нас за этим забором. Может мы сумеем открыть тайны неудачного бизнесмена.

Автор: m-k-e

И вот мы на территории. Заросшие тропинки еще живы и по ним можно попасть к домикам.

Автор: m-k-e

Заходим в парочку и любуемся тем, что осталось от былой роскоши.

Автор: m-k-e

Какая была интересная задумка. Огромные светлые комнаты, террасы, второй этаж — все это сейчас в куче строительного хлама. Буйная растительность захватывает постепенно здания. Тут и там валяются перезревшие кокосы.

Автор: m-k-e

С террасы одного из домов открывается вид на небольшой порт отеля, в котором наверное должны были стоять корабли с белоснежными парусами. Где рядом зарос пляж, на который мы так и не попали.

Автор: m-k-e

Место достаточно интересное и загадочное. Есть смысл здесь побывать и побродить по заброшенным домикам, как в детстве.

Для посещения координаты GPS (12.296851, 109.234720) Для ориентира Трасса вдоль моря
    TL 657 до отеля Amiana Resort Nha Trang. Далее уходим с трассы на второстепенную дорогу вдоль моря. Практически сразу за отелем будут видны крыши бунгало .

Дешёвый ✈️ по направлению Нячанг
    • ZweZet
      ZweZet
      С нами с 21 ноя 2011
      27 мар 2016, 00:09
      Посетила огромное количество заброшек, но в тропической еще не бывала, — очень любопытное место.