Города США. Нью-Йорк. Самый узнаваемый город Нью-Йорк, CША

Нью-Йорк

galya 262

Города США. Нью-Йорк. Самый узнаваемый город

20 июля 2012 года||15 (11)| 25| 547827

Большинство наших соотечественников, если их неожиданно спросить: "Какой город столица США?", не задумываясь ответят — Нью-Йорк, и, только задумавшись — Вашингтон. Не являясь столицей, Нью-Йорк при этом является самым популярным, самым значимым, самым посещаемым и, следовательно, самым узнаваемым городом США.

Особенно это относится к району Манхэттен и к заливу, где стоит Статуя Свободы. Предлагаю вместе немного восстановить в памяти эти знакомые картинки.

Дешёвый ✈️ по направлению Нью-Йорк
      20 июл 2012, 21:29
      Что тут сказать? Это наверное нужно видеть.
    • Orhidea
      20 июл 2012, 21:35
      1499Sergeyнаписал 20 июля в 18:29

Что тут сказать? Это наверное нужно видеть.

Совершенно верно :)
      20 июл 2012, 21:37
      Orhideaнаписала 21 июля в 05:35

Совершенно верно :)

И есть к чему стремиться!
    • travdim
      travdim
      С нами с 22 апр 2011
      20 июл 2012, 23:01
      А ещё наверное это лучше посещать и видеть, тогда при просмотре всплывают очень хорошие воспоминания. Спасибо! Фотографии очень впечатляют.
    • oguma
      oguma
      С нами с 18 мар 2011
      21 июл 2012, 20:09
      Раньше говорили что у России два сердца: Москва и Санкт-Петербург. Тоже наверно можно сказать и про Америку с её Вашингтоном и Нью-Йорком
      22 июл 2012, 05:05
      ogumaнаписал 21 июля в 13:09

Вашингтон — грустная деревня после НЙ :)
      22 июл 2012, 05:07
      А фотографии-то старые :) Примерно около полугода им, а может и больше.
    • Orhidea
      22 июл 2012, 09:41
      Xoxol_Xoxlovichнаписал 22 июля в 02:07

А фотографии-то старые :) Примерно около полугода им, а может и больше.

Вы правы, я была там в мае прошлого года .
    • Alive
      Alive
      С нами с 9 апр 2012
      23 июл 2012, 00:26
      Да, Нью-Йорк можно назвать неофициальной столицей США, как наверное и Стамбул в Турции. И большинство людей там не бывавших связывают весь город с Манхэттеном, хотя он далеко и не весь город (а Кремль не вся Москва). Но так уж повелось, потому что остальная часть Нью-Йорка мало чем примечательна и является нагромождением постоек разных веков (с 19 по 21) и может сойти за любой крупный город мира.

Что поражает на Манхэттене, так это количество бетона на квадратный метр — бетон вокруг тебя везде: снизу, сбоку и сверху, причём сверху больше всего. И это чувствуется очень давяще. Плюс если жарко и влажно (что обычно с конца весны по октябрь), то ощущение как в каменном мешке — вокруг раскалённый бетон и скрыться почти некуда, разве что на набережной немного свежее. Поэтому летом в Нью-Йорк ездить не советую.

Немного успокаивающе действует Централ Парк с большими деревьями, зелёными лужайками и небольшими прудами, но в последние годы запретили сидеть на траве — пикничок не сделаешь, оставили скамейки и на том спасибо. Плюс в городе довольно сложно сконцентрироваться — вокруг всё жужжит, бежит, гудит... торопится в неизвестном направлении. Одним словом — Нью-Йорк!
      24 июл 2012, 00:20
      Aliveнаписал 22 июля в 17:26

Это шутка, надеюсь? Или вы и вправду так считаете?
    • Alive
      Alive
      С нами с 9 апр 2012
      25 июл 2012, 06:00
      Xoxol_Xoxlovichнаписал 23 июля в 17:20

Это шутка, надеюсь? Или вы и вправду так считаете?

Из того, что я видел, у меня сложилось такое представление. В городе я был в разные годы и сезоны, в разных ситуациях, в различных районах, поэтому ознакомился там со многим.
      26 июл 2012, 04:02
      Не знаю, где вы были и что видели, но если учесть, что Манхеттен стал застраиваться позже, чем другие районы, то вы, мягко говоря, не совсем правы.

Я просто все больше убеждаюсь, что объективно о Нью-Йорке, да и о любом другом городе, может рассказать только человек, живущий в нем.

Aliveнаписал 24 июля в 23:00

• Nata-tata
      Nata-tata
      С нами с 22 июл 2012
      26 июл 2012, 17:25
      Xoxol_Xoxlovichнаписал 26 июля в 12:02

Моя дочь живет в Нью-Йорке более 3 лет. Впечатления первого года проживания очень отличаются от нынешних.Не поменялась одно-это город,который никогда не спит...
      27 июл 2012, 04:19
      О нет, мне кажется, что вы сильно ошибаетесь в том, что город не поменялся. Очень поменялся, причем сильно. Дело в том, что с осени 2008 по весну 2012 я жил на 2 города — Москва и Нью-Йорк. И каждый раз, возвращаясь, я видел, как меняется город. Сидя на одном месте, этого не видно, а когда приезжаешь — изменения бросаются в глаза.

Нью-Йок БЫЛ городом, который никогда не спал, сейчас все же ложится поспать. Да, на Манхеттене все более-менее без изменений. Хотя, раньше ночная жизнь была на всем острове, а теперь чем дальше от Таймс Сквер, тем "сонливее" город :)

Nata-tataнаписала 26 июля в 10:25

• Nata-tata
      Nata-tata
      С нами с 22 июл 2012
      27 июл 2012, 07:52
      Хочется составить свое мнение о Нью-Йорке,буду собирать чемоданы,но только в следующем году-очень соскучилась по дочке,обязательно составлю фотозаметки.