Нью-Йорк. Здания и патриотизм Нью-Йорк, CША

Нью-Йорк

galya 262

Нью-Йорк. Здания и патриотизм

18 июля 2012 года||9 (6)| 16| 403713

Для того чтобы посмотреть на все небоскребы со стороны, мы выдвинулись из Brooklyn в South Street Seaport (Manhattan) где сели на бесплатный паром на Staten Island. Когда пересаживаешся с метро на машину, сразу понимаешь что такое traffic. Однако, слишком долго в пробках мы нигде не стояли, предполагаю что в Москве с этим дела обстоят похуже. Даже в центре Manhattan беспросветных заторов мы не увидели, но потоки (слева) тем не менее внушительные.

Автор: jerome

Вид на Manhattan с парома. Все небоскребы довольно компактно умещаются в кадр.

Автор: jerome

Не забываем про патриотизм.

Автор: jerome

Паром проходит недалеко от Статуи Свободы, так что её вполне можно разглядеть не заплатив при этом ни цента, тем более в «свободную» голову статуи вход всё равно был закрыт, ремонт.

Патриотизм, патриотизм, патриотизм.

Автор: jerome

Вернувшись с парома обратно на Manhattan можно буквально в течении часов трех обойти все знаменитые сооружения.

70-этажный The Trump Building на Wallstreet 40.

Автор: jerome

Здание Федерального Резерва США. Тут печатают фантики, экспортируют демократию и ещё поговаривают что под землей хранят кучу золота. Впрочем зачем им золото, когда есть печатный станок и краски? Не логично.

Автор: jerome

New York Stock Exchange (Нью-Йоркская фондовая биржа). Когда она работает, между колоннами натягивается большой американский флаг. Здание охраняется за квартал и подъехать к нему нельзя. Есть чего бояться видимо.

Автор: jerome

Среди серьезных акул финансового района иногда встречаются такие вот скромняги. Их век уже позади и теперь они скромно наблюдают за «амбициозной молодежью» из стекла и бетона.

Помним про патриотизм.

Автор: jerome

Federal Hall, построен в 1700 году. В этом здании в 1789 году прошла первая инаугурация президента США и был принят Билль о правах. Его называют первым капитолием в истории США.

Автор: jerome

Очень красивое старое здание Chamber of Commerce (Торговая палата), 1768 год. А первая торговая палата была основана аж в 1599 году в Марселе, Франция. В общем всё с Европы, всё оттуда.

Автор: jerome

Похоже сейчас самое время напомнить про патриотизм.

Автор: jerome

Пестренькая работа скульптора Isamu Noguchi (Исаму Ногучи).

Автор: jerome

Ну и теперь всего понемножку с разных уголков острова Manhattan.

Очень необычное здание Flatiron Building по кличке «Утюг» на 175 5th avenue.

Интересная особенность «Флэтайрон-билдинг» заключается в том, что оно было одним из первых высотных строений, конструкции которого крепились на каркас из стальных балок.

Автор: jerome

Chrysler Building, которое корпорации Chrysler никогда не принадлежало.

Автор: jerome

Немного отвлечемся. Оказывается, все красивые кирпичные американские домики построены совсем не из кирпича, как это может показаться. Они деревянные. Так строить дешевле и быстрей. А потом их просто обшивают «под кирпич» по фасаду (на фотографии это отчетливо видно).

Вначале я был уверен что они все из кирпича, ан-нет.

Автор: jerome

Empire State Building. Снова самое высокое здание Нью-Йорка (после падения «близнецов»). Здание Chrysler по-моему поинтересней буде.

Автор: jerome

Grand Central Terminal (Station) — старейший вокзал Нью-Йорка. По числу платформ (44) и путей (67) превосходит любой другой вокзал мира.

Тут не так давно Apple открыли свой очередной Apple Store.

Па-три-о-тизм!

Дешёвый ✈️ по направлению Нью-Йорк
    • Xoxol_Xoxlovich
      С нами с 21 июн 2012
      22 июл 2012, 05:15
      Chrysler Building никогда не принадлежал корпорации Chrysler.
      23 июл 2012, 13:56
      Xoxol_Xoxlovich
      "It was the headquarters of the Chrysler Corporation from 1930 until the mid-1950s"
    • Xoxol_Xoxlovich
      С нами с 21 июн 2012
      24 июл 2012, 00:18
      Давайте прочтем полностью всю фразу:
      "It was the headquarters of the Chrysler Corporation from 1930 until the mid-1950s, but, although the building was built and designed specifically for the car manufacturer, the corporation did not pay for the construction of it and never owned it, as Walter P. Chrysler decided to pay for it himself, so that his children could inherit it."
      24 июл 2012, 11:31
      Ок, спасибо за нюанс, поправлю.
    • MAYskiy
      MAYskiy
      С нами с 24 сен 2011
      27 июл 2012, 13:08
      Только ПАТРИОТИЗМ помогает жить и выживать!
    • valyua-princess
      valyua-princess
      С нами с 8 июл 2010
      28 июл 2012, 17:41
      понравилось про фантики и демократию)))
    • chedty
      chedty
      С нами с 14 мая 2012
      30 июл 2012, 22:59
      А мне не понравилось не про фантики, не про демократию, не про патриотизм.
      Если фантики покупают, значит они не фантики. Демократия полезная вещь и очень жаль, что ее нельзя экспортировать. Откуда такая ирония по поводу флагов? Их вешают не по приказу государства. Людям нравится их страна и их флаг.
      Задорновщина убогий юмор слабых, не надо брать его на вооружение.
    • belsasha
      belsasha
      С нами с 25 мар 2009
      31 июл 2012, 21:14
      Дай бог любой другой стране хотя бы треть такого патриотизма: настоящего, связанного с любовью к своей стране и желанием работать на её благо каждую секунду своей жизнью. И эта страна отвечает взаимностью, поверьте.
      1 авг 2012, 13:28
      Проехав Штаты фактически от и до, могу ответить лишь одно — не верю, уж простите. Я говорю о глубокой любви к родине, даже когда она уродина, а не к продажной, когда на войну ходят за деньги а при первой опасности поджимают хвост и валят на все четыре стороны, видали и таких на своем веку как в России так и в США. :)
      Но я с уважением отношусь к вашему мнению, тем более что судя по всему вы (два поселдних комментатора) живете там, и не первый год, или жили.

Так или иначе, все имеют право на свою точку зрения, так вот моё мнение изложено в моих постах, и мне есть с чем сравнивать.

Хорошего вам дня!