О том, как мы пили пиво под забором и немецкой пунктульности Нюрнберг, Германия

Нюрнберг

Нюрнберг

2000

С нами с 15 дек 2012

О том, как мы пили пиво под забором и немецкой пунктульности

19 июня 2013 года||4 (2)| 13| 421814

С 29 мая по 2 июня в замечательном баварском городе Нюрнберге проходил пивной фестиваль, на котором были представлены 36 пивоварен Франконии! Фестиваль проходил в историческом рве, то есть под крепостной стеной со стороны Кайзербурга. Как же мы о нем узнали? Все просто – мы гуляли под стеной в свой первый день в Нюрнберге, и совершенно случайно набрели на строящийся лагерь, тематика которого была однозначна – пиво!

Автор: OlgaTraize

Удалось выяснить, что фестиваль пива начнется завтра в 17:00, муж принял это к сведению и на следующий день, несмотря на моросящий дождь и грязь под ногами, его магнитом манило к пивному месту. Пиво я тоже очень люблю, поэтому не сопротивлялась. Пришли мы рановато, первый раз около 4 часов дня.

Муж рассчитывал, что все приготовления к фестивалю закончены и можно начинать. Но не тут-то было! Оказалось, что фестиваль начнется все же в 17:00, и еще бы! Мы же в Германии! Пунктуальность у немцев в крови, полагаю. Побродив еще немного по округе, и, дождавшись 17:15 (для приличия), стали первыми посетителями фестиваля!

Автор: OlgaTraize

Вслед за нами подошли еще люди. Все сорта пива попробовать не довелось, так как автобус в Прагу ждал нас в 18:41 на железнодорожном вокзале Нюрнберга. На плакате фестиваля было расписание мероприятий, естественно, такие празднества сопровождаются музыкальными выступлениями, национальной кухней, также был детский городок. Понравилась идея расположения пивного городка, очень колоритно и правильно – много свободного места, которое задействовали под площадку лагеря.

Автор: OlgaTraize

Пиво стоило 3,5 евро, но за первую кружку нужно было заплатить 7 евро — с этой, своей кружкой можно было перемещаться по всему лагерю, ее же можно было забрать в качестве сувенира. За возврат кружки отдавали 3,5 евро назад.

Дешёвый ✈️ по направлению Нюрнберг
    • Tomi-Aleks
      Tomi-Aleks
      С нами с 3 авг 2012
      20 июн 2013, 00:01
      У меня как-то сразу в связи с пивом вопрос возник о туалетах. Насколько они там по-немецки комфортно-удобные? Встречали ли вы их. Потому что пиво и туалет — понятия неразрывно связанные... Мне как-то вспомнился оригинальный туалет в голландских городках — правда он только для мужчин — никаких дверей. Подходы — с четырех сторон...
    • OlgaTraize
      20 июн 2013, 00:12
      Tomi-Aleksнаписал 20 июня в 00:01

Конкретно на пивном фестивале было 30 био-кабинок, насчет их комфорта и удобства ничего сказать Вам не могу. В целом по Нюрнбергу — туалетов много, почти все они комфортные и чистые, везде есть мыло и полотенца, а также пеленальный стол для малышей.
    • Viktor-Viktor
      Viktor-Viktor
      С нами с 16 сен 2011
      20 июн 2013, 01:25
      Эх, такое действо и без меня...
    • OlgaTraize
      20 июн 2013, 01:33
      Viktor-Viktor 20 июня в 01:25

Эх, такое действо и без меня...

Виктор, я тоже пожалела, что пришлось провести на фестивале всего около часа :)) А ведь обнаружили его совершенно случайно!