ОАЭ

ОАЭ

492 материалa по 139 объектам,  10 502 фотографии

ilya 347
Были в Объединенных Арабских Эмиратах?

Полезное в Объединенных Арабских Эмиратах

m-k-e
m-k-e
С нами с 28 ноя 2011
25 октября 2016| 6| 2063

Этот совет является частью дневника «Арабская сказка»

При путешествии в Дубай полезно знать, что есть такая полезная книга скидок как Еntertainer Dubai. В начале каждого года выпускается новый каталог, который действует целый год. Вариантов книги в 2016 году было аж пять. Можно выбирать на свой вкус и потребности. Начиная от ресторанов и развлечений, заканчивая детским вариантом. Суть работы данной скидочной книги заключается в использовании купонов. С их помощью второе блюдо или билет предоставляется бесплатно.
uaevc
uaevc
С нами с 11 июл 2015
Полезные ссылки → сайты
11 июля 2015| 1| 419
Оформление визы в ОАЭ в визовом центре Шарджа С какой бы целью вы ни собирались осуществить визит в Объединенные Арабские Эмираты (шопинг, пляжный отдых либо деловые переговоры), в ОАЭ нужна виза обязательно. Разумеется, возникает вполне логичный вопрос: как получить визу в ОАЭ? Чтобы получить визу в ОАЭ, понадобится представить пакет установленных документов. Безусловно, требования не такие жесткие, как, скажем, в случае оформления Шенгена, однако анкета, паспортные данные…
Ближний Восток → ОАЭ → Эмират Абу-Даби → Абу-Даби Столица Столица региона ЗТ
29 сентября 2013|6 (3)| 15| 1824
Уже давно ни для кого не секрет, что министерства по туризму различных стран, а особенно стран различного (ближнего и дальнего) Востока каким-то образом принуждают аккредитованные тур-фирмы во время экскурсий завозить туристов в различные торговые центры, либо какие-то мастерские со своей торговлей. Подавляющее большинство туристов уже давно понимает, что в таких местах цены существенно завышены, и этот факт (очередного заезда в подобное место) начинает этого самого туриста существенно…
С нами с 15 июл 2010
17 октября 2012|1 (1)| 2| 869
На сайте есть совет о получении визы, через а/к Emirates. Да действительно у них все просто и сервис отличный, я очень люблю эту авиакомпанию, но вот на мой взгляд ехать к ним в офис, который находится напротив вокзала и не работает по выходным и сидеть, а то и вообще стоять в длинной очереди, сначала чтобы подать документы, причем авиакомпания требует подтвердить свой финансовый статус, а это справки с работы или выписки с банковских карт итп.
14 октября 2012|13 (8)| 14| 2474
Эти три открытки отправлены сегодня из Дубая. Одна домой, вторая в США Татьяне Rainbaw, третья Диме Travdim... Вообще отправил себе и из Фуджейры, и из Абу-Даби. Могу поделиться опытом. В Эмиратах все работает примерно как в знаменитом анекдоте про еврея, торгующего семечками у входа в банк. Здесь почты не продают открытки, а продавцы открыток не продают марки, за редким исключением. О почтах — их не много, находятся не в центре городов.
sashisasha
sashisasha
С нами с 20 мар 2009
25 февраля 2012|3 (3)| 4| 1159
Проще всего оформлять визу в Дубай через представительство компании Emirates. Все, что для этого нужно — это купить авиабилеты в этой компании и придти в офис с загранпаспортом и фотографией на документы. Там вы заполняете анкету, делаете ксерокопию паспортов, платите пошлину в размере 2 200 руб. И через неделю виза готова. Иногда могут возникнуть сложности с получением дубайской визы у незамужних девушек, но у меня лично проблем не было.
10 октября 2011| 10| 7554
В Дубаи я прилетала после трехнедельного путешествия по Индокитаю, поэтому никакой закрытой одежды не имела, на мне было бело-голубое легкое платье на ладонь выше колена и без рукавов. Я бы с радостью была одеться, но никаких вариантов не было. Прилетала я в час ночи и когда шла на паспортный контроль, поняла, что вокруг меня все в черном! Все! Девушки и женщины упакованы по полной, мужчины тоже, ни тебе шортов, ни коротких юбок, ничего. И я стала беспокоиться, что меня не пустят в страну.
10 октября 2011| 5| 2466
Те, кто оформил визу в ОАЭ через сайт авиакомпании Emirates по прилету в страну должны иметь с собой распечатанную визу. Но идти с ней на паспортный контроль Вы не можете. Вам сначала надо пройти и поставить штамп на столе у сотрудника в отделе оформления виз (находится справа от паспортного контроля, если смотреть на кабинки с пограничниками). Туда отправляют всех иностранцев, потому что у всех прибывающих иностранцев арабы сканируют сетчатку глаза).
С нами с 15 июл 2010
22 сентября 2011| 6| 3079
Про лекарства я уже писала, хотела написать про некоторые общие правила поведения для туристов. Одеваться здесь можно свободно, за мини юбку или шорты в тюрьму никто не посадит, но все таки следует соблюдать некоторые правила приличия в одежде, особенно когда вы выезжаете в город или по магазинам, хотя этот совет можно отнести к любой нормальной стране. Совет девушкам, в такси садится только на заднее сидение и не передвигаться в пьяном виде, хотя опять же это правило относится к любой стране.
22 августа 2011| 3| 1433
Все пассажиры авиакомпании Emirates, купившие билет на сайте, могут через личный кабинет оформить себе визу в ОАЭ прямо online, не вставая из-за компьютера. Для этого после оплаты билета и подтверждения номера брони, необходимо зайти в личный кабинет (Управление бронированием) и перейти по ссылке на оформление визы. Оформить можно короткую или подольше: 96 часов или 30 дней. Процесс состоит из 4 шагов: 1.

Есть, что сказать об Объединенных Арабских Эмиратах? Поделитесь советом с другими…