ОАЭ

ОАЭ

492 материалa по 139 объектам,  10 502 фотографии

ilya 347
Были в Объединенных Арабских Эмиратах?

Как добраться

Как добраться до ОАЭ. Самолеты, поезда, автобусы. Советы и отзывы путешественникав об аэропортах и вокзалах ОАЭ. Бронирование билетов. Оценки, рейтинг.

С нами с 28 ноя 2011
29 октября 2016|2 (2)| 6| 1758

Этот совет является частью дневника «Арабская сказка»

Этот круиз стал для нас хорошим уроком. Идея экономить всегда витает в мозгу русского человека, особенно умудренного опытом круизов в Европе. В каждом аэропорту , даже в таком, как Марсель можно при желании дойти пешком до ближайшего транспортного пункта (метро или автобус). Вот эта умная мысль и сыграла с нами плохую шутку. Еще дома, готовясь к поездке, было замечено что от станции метро Al Ghubaiba Metro Station 2 до круизного терминала рукой подать.
С нами с 28 ноя 2011
Ближний Восток → ОАЭ → Эмират Абу-Даби → Абу-Даби Столица Столица региона ЗТ
2 февраля 2016| 6| 1979
Продолжаю тему "Как добраться до города из Аэропорта". На очереди Аэропорт Абу-Даби. Нам немного повезло в аэропорт мы прилетели национальной авиакомпанией Объединенных Арабских Эмиратов Etihad. Помимо качественного сервиса в пути эта компания организует бесплатную доставку до городов Абу-Даби, Дубай и Аль-Айн. При выходе из Терминала 3 куда прилетает эта компания Вас ожидает бесплатный шатл. В обратную сторону можно зарегистрироваться на рейс в офисе компании…
13 июля 2010| 2| 1437
Слетав в Индонезию на "Emirates airlines", я могу сказать, что всё хорошее, что мне довелось слышать об этой компании — полная правда. Самолёты новые, с удобными креслами даже в эконом-классе, у каждого пассажира есть доступ к мультимедийной системе развлечений, выбор передач и фильмов очень богат. Кормят весьма неплохо, напитки наливают без каких-либо ограничений. Стоит только заметить, что наличие спиртного не афишируют, но дают без проблем, если прямо попросить пива, вина или виски.
13 июля 2010|2 (2)| 6| 5311
Дубайский аэропорт, спору нет, производит потрясающее впечатление — и своими размерами, и антуражем. Один только струящийся с полусотни метро высоты водопад чего стоит, а ещё есть сверкающие лифты, отполированные эскалаторы и магазины, магазины, магазины... В одном месте стоит "Майбах", разыгрываемый в лотерею: купи один из 1000 билетиков стоимость в 1000 долларов, и получи шанс выиграть эту машину.
5 июля 2010| 7| 5140
Самое первое, что приходит в голову при выходе из дубайского аэропорта — срочно нужно спрятаться куда-нибудь в кондиционированное помещение. В качестве такового вполне подойдёт одно из такси, в изобилии торчащих слева от выхода, однако цены на проезд подойдут куда меньше: сама по себе поездка до центра города стоит 20-25 дирхамов (6-7 долларов), однако за посадку конкретно в аэропорту возьмут сразу ещё 25 дирхамов.

Есть, что сказать об Объединенных Арабских Эмиратах? Поделитесь советом с другими…