ОАЭ

ОАЭ

492 материалa по 139 объектам,  10 502 фотографии

ilya 347
Были в Объединенных Арабских Эмиратах?

svetikha
С нами с 9 сен 2010

Сладкая "Аленка"- решение многих вопросов в отеле Ниджоум

12 апреля 2014 года|| 5| 25383

Тур пакет в Эмираты купила за 16000 рублей на 7 дней в отель Nejoum Al Emarat 3*, который в Шардже.
ОАЭ страна дорогая, взяла с собой 500$. Крупные покупки делать не собиралась, «чисто» для отдыха. Но хватило- 150.
В 9 часов утра мы были уже в отеле. Хотя в Шардже 365 дней в году солнце, именно один дождливый день достался мне. На рецепшен- приветливая филлипинка напомнила, что заселение в 14-00. Делать было нечего, я смиренно улыбнулась, протянула ей шоколадку «Аленка» (она заулыбалась в 33 ослепительно белых зуба, поблагодарила) и села в кресло ожидания. И о! чудо! Шоколадка сработала. Через час, приветливая филипиночка, подозвала к себе. Номер был готов, как я и просила, на верхнем этаже. Таким образом, в 10 утра я заселялась. Друзья мои , как кто-то сказал, « с людями нужно разговаривать», желательно на английском, и при этом улыбаться.
Отель.

Холл отеля

Холл отеля

Номер оказался тихий , на 8 этаже, с видом во двор. Но воняло какой-то отравой. На следующий день после третей попытке ко мне пришла горничная и объяснила, что так они борются с насекомыми. Однако, уборка была произведена, стало лучше.
В отеле нет бани и сауны, что не вяжется с описанием, а в остальном «все хорошо, все хорошо!!!» за те деньги, которые уплачены. Завтраки обычные, шведский стол, мне хватало.
Хорошо организованна поездка на пляж. Бесплатно, каждый день с 9-00 до 12 автобус отвозил на пляж, По вашему желанию- платный- 200 руб. и рядом – бесплатный. На бесплатном чище море. Каждый день он убирается. Не сравнить с нашими Российскими городскими пляжами. Песок белый, море сине-зеленое, в общем — ляпота.
Пляж отеля

Пляж отеля "Бич"

Необычная медуза

Необычная медуза

Автор: svetikha

Каждый день автобус возил желающих отдыхающих в Дубаи- с 15-00до 21-00. Бесплатно! Надо записываться на рецэпшин.
В первый день принесли фрукты. В номере чайник, утюг, доска, и телевизор с Российским 1каналом. Но у меня фрукты в холодильники были каждый день, куча полотенец и вода в бутылке, все это за 5$ и улыбку. Обслуживал рум – индус, ну очень трогательный. Мои предыдущие поездки в Индию, дали богатый опыт в вопросе познания
их психологии.
Отель расположен недалеко от центра.

Автор: svetikha

Выйдя из отеля, поверните направо, пройдите вперед, по-моему, через три квартала поверните направо и вы попадете на главную трассу. Тут Вестерн ИНИОН, самый хороший курс обмена, индийский рынок, магазин Day to Day и т.п.
Транспорт.
Это отдельная песня. Все не так как в России. Такси по Шардже – самая минимальная плата- 100 рублей, даже если на счетчике- 50 руб. Садиться женщине на переднее сиденье – не прилично. Междугородние переезды с автовокзала Шарджи во все Эмираты — без проблем, на комфортабельных автобусах и за минимальные деньги. Например- 70 руб.- Дубай, 90 руб. – в Абу-Даби. Для бюджетного туриста, как я, это очень даже здорово! Да и интересно. Едешь себе и общаешься с местным населением. К иностранцам относятся очень внимательно и отзывчиво, но без навязчивости.
В Дубаи – космическое наземное метро.
Метро

Метро

Без машиниста.
Из окна вагона

Из окна вагона

Голд класс вагона метро

Голд класс вагона метро

Автор: svetikha

Ориентироваться по схеме очень легко- всего две ветки: красная и зеленая Цена проезда зависит от количества станций. Поэтому, от Вас требуется при приобретении билета назвать конечную станцию. Одна остановка стоит примерно 10 руб. Во время поездки через окна метро, мною сделано много
фотографий с потрясающими небоскребами Дубая.

Дешёвый ✈️ по направлению ОАЭ