Оахака

• 17.06721N, 96.71999W

shanin 131

С Новым годом, Турбина! Мой календарь путешественника

27 декабря 2011 года||10 (8)| 9| 156313

Идея календаря подсказана texnic, и в его изложении выглядит так: "Необходимо подобрать 12 фотографий так, чтобы составить календарь: по одной фотографии на один месяц. Месяц съёмки должен совпадать плюс минус один с тем месяцем, на котором эта фотография будет в календаре и природа в кадре должна совпадать более-менее ассоциироваться с той, которая в этом месяце обычно наблюдается в средней полосе России."
    В моем календаре один раз получилось различие в два месяца, но зато есть еще две особенности: ни одна страна (регион России) не повторяется, и география моих поездок последних лет охвачена относительно полно.
    Поскольку настоящие путешественники уже пакуют рюкзаки (чемоданы, сумки) и скоро могут оказаться вне связи с Турбиной, этой записью я заранее поздравляю всех обитателей Турбины с Новым годом и желаю замечательных путешествий, ярких впечатлений, и удачи в пути.
    Хорошего просмотра, не забудьте нажать на кнопочку "Все фотографии одной лентой" :)

Дешёвый ✈️ по направлению Оахака
    • olevskaya
      olevskaya
      С нами с 2 ноя 2009
      27 дек 2011, 19:37
      Классная идея!!! И воплощена здорово! С наступающим вас Новым годом, пусть все задуманное исполняется легко и радостно. А я задумалась о своем календаре))
    • Florence
      27 дек 2011, 19:56
      olevskaya 27 декабря 2011 г. в 19:37

Спасибо :)
      Я так и думала, что желающие смогут составить собственный календарь
    • Alcazar
      Alcazar
      С нами с 7 фев 2010
      28 дек 2011, 00:12
      Какая замечательная идея! Жаль, что я так не смогу :)
      Большое спасибо за октябрьское фото.
      Вас тоже с Наступающими праздниками и желаю Вам всего интересного и хорошего в Новом году!
    • Vladusik
      Vladusik
      С нами с 1 мар 2009
      28 дек 2011, 14:40
      Ого, насыщенно! Отличная идея.
    • Optimistka16
      Optimistka16
      С нами с 26 мая 2011
      29 дек 2011, 09:38
      У меня по России никак не получится, но и в этом календаре есть и Турция, и Латвия, и Израиль, и Сербия. Если так, то я - поддерживаю идею.
    • Florence
      29 дек 2011, 11:04
      Optimistka16написала 29 декабря 2011 г. в 09:38

"По России" имеется в виду, что фото должно ассоциироваться именно с этим временем года - в январе должен быть снег, а не пальмы . Поэтому у меня к примеру Израиль представляет ноябрь, хотя это январь, потому что мне показалось, что серые краски, дождь и отсутствие и снега и зелени (правда там есть зелень на заднем плане) у нас ассоциируются именно с ноябрем.
      Но почему бы вам не составить "турецкий календарь", где ассоциации будет с тем, как это время года выглядит в Турции? Там вряд ли будет снег даже в январе.
    • annite
      annite
      С нами с 30 июн 2010
      30 дек 2011, 22:04
      Классно! И идея, и ваш календарь! Безумно понравились январь, март, апрель и октябрьский подсолнух!
    • shamrovaleksey
      shamrovaleksey
      С нами с 17 июл 2011
      1 янв 2012, 12:45
      Захотелось самому повторить календарь. Всех с новым годом!!!! С наилучшими пожеланиями здоровья и удачи, а также новых интересных поездок:)
    • Lenor
      Lenor
      С нами с 11 ноя 2011
      4 янв 2012, 19:13
      забавная идея.. надо у себя попробовать собрать
    • vizantijka
      vizantijka
      С нами с 29 окт 2010
      5 янв 2012, 06:02
      Замечательно! Спасибо за всё! (идею, календарь, пожелание..)
      Поздравляю Вас и всех турбинщиков с наступившим Новым годом! Всего самого наилучшего!