Уютный и нарядный Обидуш Обидуш, Португалия

31 материал по 11 объектам,  728 фотографий

ilya 54

Уютный и нарядный Обидуш

18 августа 2013 года||6 (4)| 15| 322614

В Обидуш — маленький изящный городок, помещенный в окружение крепостных стен, — нельзя не влюбиться. Это один из древнейших городов Португалии, он был основан еще кельтскими племенами. Во времена Римской империи он даже был одним из значимых портов в регионе, позже здесь правили вестготские племена и арабы. И лишь в 12 веке король Альфонсо Энрикеш раз и навсегда установил здесь испанское господство. Это не могло не отразиться на архитектурном облике города, который вобрал в себя все лучшее от этих совершенно разных культур. Наверное, нигде больше не найти такого уютного и нарядного городка. Цветы, фруктовые деревья, белые виллы, мощеные дорожки, тихие улочки — все это похоже на декорации из доброй детской сказки. Невозможно не попробовать знаменитый португальский ликёр Ginja, который приобрёл своё название, благодаря местной вишни. Ликёр подают в шоколадных чашечках: сначала выпиваешь сладкий ликёрчик, а потом закусываешь шоколадной чашечкой, очень удобно и оригинально. Виды, открывающиеся с крепостных стен, впечатляют своим домашним уютом пристроенных друг к другу кирпичных крыш в окружении пышных крон апельсиновых, лимонных и миндальных деревьев. Это так мило, что так и хочется стоять и любоваться этой простой красотой, которую создают местные жители.

Дешёвый ✈️ по направлению Обидуш
    • Christina
      Christina
      С нами с 16 сен 2009
      19 авг 2013, 19:36
      [[запись блога не найдена]]
    • ponev
      19 авг 2013, 21:23
      Спасибо, Кристина, за судейство. Я ещё не владею искусством фоторепортажа: фотографирую то, что заинтересовало, на что "глаз" упал. Приехала домой — начала отсматривать фото, много удалила, а обо многом пожалела — мой глаз ещё "плохо видит" и не всё различает: где алмаз, а где галька. Я — начинающий путешественник, и мнение других мне важно. Ещё раз спасибо!
    • shamrovaleksey
      shamrovaleksey
      С нами с 17 июл 2011
      19 авг 2013, 23:07
      Удачи Вам в путешествиях! Рассказывайте нам о том, что заинтересовало именно Вас! Ведь нам очень интересно!
    • Christina
      Christina
      С нами с 16 сен 2009
      19 авг 2013, 23:15
      ponevнаписала 19 августа в 18:23

Елена,
      просто идет конкурс рассказов на Турбине среди материалов, которые публикуются на главной.
      Вот ваш материал как раз попал на "доску почета" в неделю моего судейства )) А вообще, я не судья ))
      Сегодня смену сдала Ух! [[запись блога не найдена]]
    • ponev
      21 авг 2013, 08:19
      shamrovalekseyнаписал 20 августа в 01:07

Спасибо, Алексей, за поддержку!
    • shamrovaleksey
      shamrovaleksey
      С нами с 17 июл 2011
      22 авг 2013, 00:08
      ponevнаписала 21 августа в 08:19

Спасибо, Алексей, за поддержку!

Жду следующих рассказов о Португалии и не только:)))