Область Пешт

m-k-e 327
tarta 222
Были в Области Пешт?

Полезное в Области Пешт

Европа → Венгрия → Область Пешт → Будапешт Столица Столица региона ЗТ ЮНЕСКО №400
11 декабря 2014|27 (16)| 40| 11961
О Будапеште и его красотах написано достаточно отзывов и рассказов. Я же хочу поделиться возможным маршрутом с теми, кто впервые в городе и у кого в запасе всего один день на осмотр города, как было у нас. Начать свое путешествие по Будапешту я бы посоветовала с поездки на двухэтажном экскурсионном автобусе «Hop on hop off». Это очень удобно для первого знакомство с городом, особенно если в наличии так мало времени. Экскурсия предоставляется на 20 языках, в том числе и на русском.
MILK
MILK
С нами с 18 июл 2014
18 июля 2014| 2| 1886
В Будапеште достаточно много обменников по городу, но в основном они сосредоточены на улице Ваци. При обмене имеет смысл пройти несколько и сравнить. Главное попросить написать или на калькуляторе показать какая конечная сумма выходит в итоге, так как часто бывают комиссии, причем подходишь к обменнику с надписью no comission, а все равно удерживают. Очень не советую менять в оранжевых пунктах interchange, они же находятся в аэропорту, курс просто грабительский.
valbaro
valbaro
С нами с 7 сен 2010
25 июля 2013|15 (9)| 21| 6682
Я в Будапеште была впервые. То, что я здесь пишу, знатокам этого города может показаться тривиальным, но кому то может пригодиться. Прибытие в Будапешт самолетом в аэропорт Ференца Листа. bud.hu Если Вы прибыли на срок больше 5 дней, и не собираетесь арендовать машину или передвигаться на такси, выгодно будет купить билет на все виды транспорта на 7 дней. В июне 2013 он стоил 4950 форинтов. Выглядит невзрачной бумажкой розового цвета, на которой Вы должны написать свои имя и фамилию.
Naoili
Naoili
С нами с 25 апр 2011
Общее → местные особенности
26 сентября 2011|3 (1)| 13| 11425
Первое что меня удивило после приезда в Будапешт из Западной Европы – это то что в Венгрии, которая входит в состав Евросоюза, сохранена национальная валюта – форинты. И, конечно же, курс форинта к основным валютам. Когда я поняла что билетик в метро я не могу купить за евро, пришлось искать банкомат. Минимальная сумма, предлагаемая для снятия 5000 форинтов, чуть позже я пересчитала, что это приблизительно 800 рублей. Я все таки купила билет на метро – он стоил 320 форинтов.
С нами с 22 авг 2010
Полезные ссылки → разное
8 января 2011| 5| 2319
Еще один замечательный ресурс, где собрана практически вся информация о Венгрии: история, особенности регионов, архитектурные памятники, дворцы и сооружения, национальные парки, праздники и традиции и т.д. и т.п. А еще очень интересная рубрика – венгерская кухня с подробными рецептами.
С нами с 22 авг 2010
Полезные ссылки → сайты
8 января 2011| 4| 2266
inbudapest.info – отличный путеводитель по Будапешту. Содержит всю необходимую туристам и путешественникам информацию о венгерской столице — от достопримечательностей до колоритных местных особенностей. Рубрики: «новости», «город», «гулять», «покупать», «связь», «транспорт», «апартаменты».
veruncia
veruncia
Общее → местные особенности
22 июля 2009|1 (1)| 7| 2631
Цены на 2006 год. 1.Деньги Национальная валюта – форинты. Приблизительный курс 200-205 форинтов за доллар, 250-255 форинтов за евро. Деньги лучше менять в центре города: на центральном рынке, на пешеходной улице Vaci или в небольших городах, если поедете туда на экскурсии, курс там выше, чем в Будапеште. 2.Транспорт Если вы приехали в Будапешт на неделю, купите проездной билет на 7 дней, который действует на всех видах городского транспорта без ограничений, включая пересадку в метро.
Полезные ссылки → разное
2 июня 2009| 2| 1339
Воспользовавшим услугами сайта ticket.info.hu Вы сможете наилучшим образом спланировать свои потребности в приобщении к венгерской культуре: сайт даёт возможность сделать заказ билетов на концерты, шоу, круизы, музыкальные вечера и т.д.
Полезные ссылки → сайты
2 июня 2009| 3| 2079
Всю информацию, необходимую для планирования поездки в Будапешт, путешественник может получить на сайте budapest.com
Полезные ссылки → карты
27 апреля 2009| 3| 2128
На страничке представлена карта замечательного городка Сентендре с указанием достопримечательностей

Есть, что сказать об Области Пешт? Поделитесь советом с другими…