Одесса

Одесса

Nobody 374

Развлечения

Что делать в Одесса: фото, советы и отзывы путешественниках о развлечениях, играх и аттракционах в Одесса. Оценки, рейтинг.

С нами с 4 окт 2010
    Экскурсия "Криминальная Одесса" Достопримечательности → развлечения
    1 июня 2013|3 (2)| 14| 1688
            Экскурсий в Одессе предлагают много — от большой обзорной до маленьких, тематических. Мы решили посмотреть Одессу криминальную: и интересно, и поможет убить время между выселением из квартиры и отходом поезда.     И, в целом — мы не пожалели.     Экскурсионный автобус стартует от железнодорожного вокзала. В основном туристов возят на микроавтобусах, но если желающих на экскурсию много — вызывают автобус побольше.
    С нами с 4 окт 2010
    Канатная дорога Достопримечательности → развлечения, другое
    15 мая 2013| 17| 4180
            Канатная дорога — одна из маленьких неожиданностей, которыми там богата Одесса.     Казалось бы, кому придёт в голову пользоваться транспортом, чтобы добраться с пляжа на бульвар? Но подниматься по лестнице — долго и местами тяжело... а так можно ещё и получить удовольствие))     Дорога ведёт с пляжа Отрада на Французский бульвар.     Вскакивать в кабинку (как и выскакивать из неё) надо на ходу, так что будьте осторожны! Впрочем, едут кабинки довольно медленно.
    Акватеррариум Достопримечательности → развлечения
    8 декабря 2012| 9| 5672
    При «одесском зоопарке» есть небольшой акватеррариум. В нем можно поглядеть на множество необычных рыб, мини коралловый риф, крокодилов, ящеров, змей, пираний, черепах и других животных. Посетителей не очень много, так что для разнообразия можно посетить это место если вы около "Привоза" и вам нечего делать. Фотографирование без вспышки разрешено, бесплатно. Все пояснительные таблички на русском языке. *Цена билета*: взрослый — 15 грн., детский — 7 грн.
    Экскурсия в Белгород-Днестровский Достопримечательности → развлечения
    15 ноября 2012| 6| 2032
    Я вообще не любитель экскурсий: вокруг тебя толпа, надо ходить всем вместе и так далее. Но иногда это единственно возможный вариант посетить то или иное место. С Белгородом-Днестровским ситуация совсем не такая. Помимо экскурсии в катакомбы, которую я рекомендую не посещать в Одессе, я так же думаю, что читателю совершенно не обязательно покупать эту экскурсию. Причины достаточно просты — стоимость экскурсии составляет около 200 грн.
    Лунапарк Достопримечательности → развлечения
    18 августа 2012| 14| 16721
    В Одессе есть относительно небольшой парк аттракционов. Находится он в Парке Шевченко. Главная гордость лунапарка — самое высокое (45 метров) колесо обозрения на Украине "Южная Пальмира". На колесе вы проезжаете 3 круга, что примерно минут 5-6. На колесе даже есть бесплатный Wi-Fi. Правда не сказать, что виды такие уж завораживающие, так как все вокруг застроено современными высокими жилыми комплексами, но прокатиться стоит, как мне кажется.
    Экскурсия "Одесские катакомбы" Достопримечательности → развлечения
    18 августа 2012| 5| 1071
    В городе много точек, где продают разные экскурсии. Одна из них называется гордо "Одесские катакомбы". На самом деле это экскурсия в музей. То есть мы, когда ехали туда, ожидали увидеть "дикое место", катакомбы, не знаю, дух другой. А увидели освещенный, вычищенный, перекрытый со всех сторон кусочек катакомб. Да и показывали нам только связанные с ВОВ вещи. Не так уж и интересно, с учетом того, что я хотел смотреть на катакомбы, а не на партизанскую кровать, например. Людей куча.
    Дельфинарий "Немо" Достопримечательности → развлечения
    16 августа 2012| 12| 7535
    В который раз замечаю на турбине, что по городу есть много советов сомнительной полезности, а о месте такого значения нету ни слова. Ну да ладно, исправим. Одесский дельфинарий находится у самого моря на пляже Ланжерон, недалеко от парка Шевченко и трассы здоровья — можно сказать в центре города. Как пишут на их сайте, одесский дельфинарий входит в лидирующую пятерку дельфинариев Европы. Недавно было уникальное для Украины событие — родился дельфиненок.
    Annataliya
    Annataliya
    С нами с 14 мая 2009
    Дегустационный зал Массандровских вин Достопримечательности → развлечения
    23 ноября 2011| 6| 1484

Этот совет является частью дневника «Бессарабские приключения»

С одной стороны, где Одесса, а где Массандра! А с другой, а что здесь такого — даже Черное море и то целиком переплывать не надо, всего лишь только кусочек. Короче говоря, Одесские вина, конечно, прекрасные, но если вы вдруг очутились в городе в холодную погоду и замерзли или просто предпочитаете вина скорее полусладкие и десертные, то дегустация Массандровских вам подойдет, как нельзя лучше. Мы были в Одессе в ноябре, замерзли жутко и сладкими массандровскими винами отогрелись вмиг.
    С нами с 28 апр 2011
    Курорт Аркадия Достопримечательности → развлечения
    10 мая 2011| 15| 8571
    Про Аркадию сказано много. От себя лишь добавлю, что там действительно так хорошо, как об этом пишут. Аркадия — это больше, чем пляж.
    С нами с 28 апр 2011
    Пляж "Отрада" Достопримечательности → развлечения
    10 мая 2011| 14| 7251
    Пляж "Отрада" — это то место в черте Одессы, где можно позагорать и оторваться, где не прийдется томиться под жарким солнцем в ожидании вечера и плескаться в волнах Черного моря рядом со степенными матронами. Здесь по прибрежной черте раскиданы многочисленные кафешки и ресторанчики, из динамиков которых весь день гремит музыка. Отправившись на этот пляж, можно обучиться урокам сальсы под руководством инструктора или просто отплясывать на берегу или на пирсе под зажигательные ритмы музыки разных…

Есть, что сказать об Одессе? Поделитесь советом с другими…