Одесса

beluikrolik_
    С нами с 10 ноя 2010

Подышать Одессой

7 февраля 2012 года|| 6| 6199

Староконный рынок, еще одна легенда Одессы. Возможно надо было поместить этот текст в раздел "советы-музеи". Ведь это самый настоящий, но живой еще музей старой Одессы). Настоящий блошиный рынок.
    Первое мое посещение Староконного было большой ошибкой и оставило изрядный рубец на моем сердце. Дело в том, что я приехала туда в будний день. А в будни там делать нечего, вы можете увидеть только павилиончики торгующие стройматериалом, да мелкой домашней живностью. Хотя может вам нужен попугай или черепашка. Тогда вы угадали. Мне же не нужны были ни домашние любимцы, ни канализационные трубы, я хотела Старой Одессы, ее дыхания, мелодичности речи, шелеста старых открыток, бронзы канделябров, блеска пионерских значков.. Как велико было разочарование. Да. Я уезжала из Одессы с раной в сердце.
    В купе, разговоривших с пожилой мадам одесситкой, я узнала о своей ошибке. Чудо случается только по выходным, только по выходным в переулки на подступах к Староконному рынку съезжаются обладатели несметных богатств и раскладывают их на газетах, развешивают на заборах и стенах домов.
    Теперь я знаю что надо делать. Жди меня мой Староконный. Я еду)).

Дешёвый ✈️ по направлению Одесса