Огимати

Огимати

LAT
  • 36.25702N, 136.90661E
  • Я здесь был
    Было: 1
    Хочу посетить
    71

    3 материалa,  52 фотографии

    Вики-код направления: помощь
    Топ авторов помощь
     
    1
    Lapine
    помощь
    в друзья
    в контакты
    С нами с 12 мар 2009

    В Сиракава-го/Гокаяма на автобусе

    Транспорт → как добраться
    6 августа 2010 года|| 2| 19931
    Железной дороги в этих краях нет. Автобусное (и автомобильное) сообщение имеется с двумя крупными городами – Канадзава и Такаяма, которые сами по себе интересны для туриста, поэтому чаще всего поездку в Сиракава-го и Гокаяма совмещают с посещением этих мест. Однако если Вас каким-то ветром занесло в городок Такаока, то имейте в виду, что в можно добраться и оттуда (как – см. ниже).

    Деревня Огимати в Сиракава-го находится рядом со скоростным шоссе, связывающим Такаяма и Канадзава. Между этими городами ходят автобусы двух компаний — Нохи Бас (nouhibus.co.jp, базируется в Такаяма) и Хокутэцу (hokutetsu.co.jp, из Канадзавы). Первые имеют приятное свойство — их не надо заранее бронировать, в отличие от вторых. Приятное, т.к. бронь можно сделать только по телефону и по-японски, что, как понимаете, удобно далеко не всем. С другой стороны, во время праздников, когда наблюдается крупный наплыв народа, наличие брони все-таки гораздо лучше, чем ее отсутствие.

    О перемещениях между Канадзава, Сиракава-го и Такаяма очень подробно и с расписанием написано на japan-guide.com (japan-guide.com/bus/shirakawa…), повторяться не вижу смысла. Скажу только, что по расписанию дорога из Такаяма в Огимати занимает 50 минут, а билет стоит довольно дорого — 4300 йен за поездку туда и обратно и 2400 за туда или обратно (вероятно, это связано с тем, что скоростное шоссе – платное). Из Канадзавы ехать дольше (1 ч. 15 мин.), но дешевле (3200/1800 йен).

    Из Такаямы или Канадзавы в Гокаяма (т.е. в деревни Суганума и Айнокура) можно доехать только через Огимати, на автобусе компании Каэцуно (kaetsunou.co.jp), курсирующем между Огимати и городом Такаока. Расписание автобусов Огимати — Суганума – Айнокура – Такаока тоже есть на japan-guide.com: japan-guide.com/bus/gokayama.…. От Огимати до Суганумы ехать 30 мин., оттуда до Айнокура — еще 15. Цена билетов от Огимати – 840 и 1250 йен соответственно.

    В целом, расписание автобусов Такаяма — Огимати и Огимати — Айнокура — Суганума не очень-то располагает к тому, чтобы успеть посетить в один день Огимати и хотя бы одну из двух деревень в Гокаяма, но при наличии четкого плана (и отсутствии пробок) успеть все-таки можно.
      вики-код
      помощь
      Вики-код:

      сообщить модератору
        Наверх