Скай-тауэр Окленд, Новая Зеландия

• www.skycityauckland.co.nz

220 метров над Оклендом

Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
    26 ноября 2017 года||

Этот совет является частью дневника «Мне с верху видно все...»

Похоже, взглянуть на новозеландский Окленд с высоты 220 метров я был просто обречен.

Автор: Shche

Мы с супругой прилетели в Новую Зеландию в ночь с 1 на 2 ноября. Программа нашего путешествия (сбор группы в заранее определенном отеле) начиналась 2-го в 14:00. А до этого наш эспедишн-лидер мне предложил просто прогуляться по городу и ... посетить телевышку, которая носит название Sky Tower.

Автор: Shche

Все просто как сговорились. Все туристические сайты объявили эту башню достопримечательностью номер один в городе. Даже водитель, который ночью вез нас из аэропорта, едва увидел светящийся силуэт, прервал свое получасовое молчание и многозначительно произнес: "скайтауэр".

Автор: Shche

Общая высота радиобашни, построенной в 1997 году в Окленде, 328 метров, что делает ее самым высоким сооружением не только страны, но и вообще в Южном Полушарии. Потому это без преувеличения объект гордости горожан. На башне есть три вида посещения для туристов. Самый распространенный — подъем на уровень 220 метров, где находится Sky Deck. Здесь создана возможность 360-градусного обзора, плюс находится небольшое кафе. Чуть ниже предлагается два адреналиновых активити: SkyWalk и SkyJump. Это прогулка по карнизу с прозрачным полом на высоте 186 метров и прыжок с высоты 192 метра на "резинке".

Автор: Shche

Я выбрал только первый вариант посещения, и вот после скоростного бесшумного подъема на лифте я оказался на 220 метров выше Окленда...

Автор: Shche

Здесь конечно-же шикарный обзор, но его несколько портит голубой цвет очень грязных стекол.

Автор: Shche

Я даже несколько удивлен, что удалось сделать хоть какие-то более-менее сносные фото...

Автор: Shche

Ну а для тех, кто не заморачивается на качество фото и умеет получать чистое удовольствие от созерцания, здесь можно просто взять чашечку кофе, уютно устроиться перед огромным окном и получить истинное безмятежное наслаждение...

Victoria St W, Auckland, 1010, Новая Зеландия

+64 9-363 6000

skycityauckland.co.nz

Дешёвый ✈️ по направлению Окленд
      27 ноя 2017, 19:19
      Как-то не увидела я особого лица, отличающего этот город от других:) Но обзор шикарный, это да! Да еще — самая высокая на юге, ты не мог не подняться!!!
    • Shche
      27 ноя 2017, 23:04
      Norisfoxнаписала 27 ноября в 18:19

Лена, сразу могу сказать — ничего особого от новозеландских городов ждать не стоит... Но они есть, и я буду с ними знакомить! )))
    • lemal
    • ilonariga
      ilonariga
      С нами с 9 мар 2014
      1 дек 2017, 19:19
      Здорово написано про то, что есть на свете люди, не замороченные на фото, способные просто выпить чашечку кофе с видом:)
      Я, вроде, стараюсь так делать в красивых местах. Но периодически вскакиваю и делаю хоть пару фоток. Просто болезнь какая-то:))))
    • Shche
      1 дек 2017, 19:32
      ilonarigaнаписала 1 декабря в 18:19

Это точно болезнь, и у меня все ее симптомы на лицо! Иногда уже все отснял, присел, пьешь кофе ... и тут встал, и сделал еще кадр. Зачем? Ничего вокруг не изменилось же... А просто для спокойствия (иначе начинает накатывать что-то вроде тревоги, что что-то недоделано, а потому клац затвором камеры, и спокойствие:)))))
    • ilonariga
      ilonariga
      С нами с 9 мар 2014
      1 дек 2017, 19:41
      Shcheнаписал 2 декабря в 04:32

Точно описано:)))
      Мнемуж в таких случаях говорит "Ну и зачем ты еще кадрсделала? Что изменилось?"
      А это как нервный тик:)