Округ Даларна

Округ Даларна

Были в Округе Даларна?

Достопримечательности в Округе Даларна

Что делать и что посмотреть в Округ Даларна: достопримечательности и памятники, музеи и развлечения, ночные клубы и выставки, театры Округ Даларна. Архитектура, природа, выставки, спорт. Фото, советы и отзывы путешественников и туристов, оценки, рейтинг.

Церковь Стора Коппаберг ЮНЕСКО №1027 Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
7 сентября 2017|2 (2)| 16| 336

Этот совет является частью дневников «Христианские храмы Европы»«Объекты Всемирного наследия ЮНЕСКО»

Старый шахтерский городок Фалун в центральной Швеции включен в список Всемирного наследия ЮНЕСКО. В объкт Горнопромышленный район Большой Медной горы в Фалуне включается в себя несколько элементов, среди которых две церкви — Церковь св. Кристины в центре городка возле ратуши и Stora Kopparbergs kyrka на окраине города. У меня не было времени на посещение обеих церквей, и для визита я выбрал вторую чисто по названию, ведь Stora Kopparberg называется и основной рудник Фалуна «Большая Медная гора…
Карьер "Большая яма в Фалуне" ЮНЕСКО №1027 Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, природа
3 сентября 2017|6 (4)| 16| 460

Этот совет является частью дневника «Объекты Всемирного наследия ЮНЕСКО»

Мы не перестаем удивляться причудам матушки-природы, создающей красивые скалы и утесы. Но иногда и человек может в процессе своей деятельности создать нечто симпатичное... Конечно, шведские рудокопы меньше всего думали об эстетической стороне процесса, много веков раскапывая Большую Медную гору и добывая там руду, но в итоге получилось красиво! Продолжаем удивляться разнообразию объектов, включенным в список Всемирного наследия ЮНЕСКО в Скандинавии.
С нами с 7 ноя 2011
Музей рудника ЮНЕСКО №1027 Достопримечательности → музеи, выставки
1 февраля 2016|3 (2)| 14| 2090
Никто не знает как и при каких обстоятельствах были найдены залежи полезных ископаемых в этом районе. Существует несколько легенд по этому поводу. О легенде с козлом я писала в другой заметке. «Фалунский медный рудник. Исторические здания и Большая Яма.» Еще одна легенда связана с богами. Люди дохристианской эпохи верили во множество различных богов, которые награждали людей за хорошее поведение и карали за плохое. Они являлись людям в образе животных или различных стихий.
С нами с 7 ноя 2011
25 января 2016|14 (7)| 30| 2439
Очередная наша остановка в Швеции была в городе Евле, от которого час езды до Фалуна, где расположен медный рудник, внесенный в список всемирного наследия ЮНЕСКО. Несмотря на то, что мне предстояло проехать тысячу километров за этот день, не заехать в медный рудник я не смогла. Хотя медь тут уже не добывают, Фалунский рудник является одним из немногих в мире рудников, оборудованных для безопасного спуска туристов.

Есть, что сказать об Округе Даларна? Поделитесь советом с другими…