Округ Готланд

Dmitry_Chubarov
С нами с 9 авг 2011

Ингмар Бергман не дурак

12 декабря 2012 года||5 (5)| 17| 263319

Или покатушка "Семь паромов".

(В основном фото-)рассказ про странное путешествие, имевшее место в июне 2012 года, стиль которого можно определить примерно как вело-морской круиз. Формат такой получился в связи с недостатком времени (всего три дня праздников плюс три дня отпуска) и большим желанием попасть на шведские острова Gotland и Fårö которые, в плане транспортной доступности, не слишком удобны для посещения (что скорее плюс — народу меньше).

Северное побережье
Форё

Автор: Dmitry_Chubarov1

Северное побережье Форё

Нитка маршрута выглядела следующим образом:

Питер — (электричка) — Ивангород — Нарва — (электричка) — Раасику — Таллинн — (паром Silja Line) — Стокгольм — Нюнясхамн — (паром Destination Gotland) — Висбю — Форезунд — (паром) — Форё — Сёдерсандс — Форё — (паром) — Форезунд — Висбю — (паром Destination Gotland) — Нюнясхамн — Стокгольм — (паром Viking Line) — Турку — (поезд) — Пасиля — (поезд) — Лаппеэнранта — Нуйамаа — Выборг — (электричка) — Питер

Внимательный читатель может поинтересоваться, а где же седьмой паром. Так вот, седьмой паром позволяет преодолеть десятиметровой ширины канаву, прерывающую велодорожку вдоль Сайменского канала, недалеко от финско-российской границы.

И наконец, причем же тут Ингмар Бергман? Вообще говоря, не при чем. В один из дней меня в дороге припекло солнце и я прилег подремать в придорожном лесочке. Проснувшись, обнаружил, что у меня перед носом проползает гигантский и рогатый слизень, которого я спросонья решил почему-то величать Ингмаром Бергманом. Только потом вспомнил, что у режиссера, носившего это имя (и подарившего миру при жизни много изумительных фильмов) был дом на острове Форё.

Дешёвый ✈️ по направлению Округ Готланд
  • enza
    enza
    С нами с 18 июн 2009
    12 дек 2012, 20:24
    Удивительно, почти каждое фото — готовый сюжет для книги или фильма.
  • Ozick
    Ozick
    С нами с 30 сен 2012
    12 дек 2012, 20:31
    Круто припекло, рогатый слизень и так сразу Бергман!))
  • Wrag
    Wrag
    С нами с 4 дек 2012
    12 дек 2012, 21:21
    Отличные фото, я как раз через 10 дней в эти края еду)
  • Ponyanni
  • Alcazar
    Alcazar
    С нами с 7 фев 2010
    13 дек 2012, 00:32
    Супер! Какие живые фото получились!
    Отдельное спасибо за маршрут )